Ловля мирной рыбы - Сезон 2013

Делимся своими успехами
BigIgor74
Диагноз: фидер, спиннинг
Благодарил (а): 285 раз

Ловля мирной рыбы - Сезон 2013

Сообщение BigIgor74 » 06 май 2013, 17:29

Сегодня решил открыть сезон по фидеру, а то все только спиннинг. Вместе с братом Пашей, его женой Таней и моей племяшкой Дашей решили посетить ставок в Степке. Из дому выехали в 5:00 с расчетом добраться за минут сорок, но к сожалению состояние дороги добавило еще 20 минут. В 6:30 снасти заброшены, у меня два фидера и одна удочка на всякий случай ( случай в этот раз удался) у брата и его команды удочки. Наживка червь и опрыш. Просидели до восьми утра без единой поклевки. Тут у брата поклевка - и красноперка на траве. Небольшая, но почин есть. И сразу у меня сработал сигнализатор на фидере - двухсотграммовый карасик отправляется в садок. Потихоньку клев начал набирать обороты, чередуя то удочки, то фидера, правда с дальняка карасика попадал покрупнее, хотя временами и на удочку были выловлены достойные экземпляры. Моя удочка , заброшенная с утра так и не принесла мне ничего, пока. Вдруг между нашими поплавками пошли пузыри воздуха, " Карп роет , наверно сейчас у тебя клюнет": шутя сказал мой брат, и тут с утра недвижимый поплавок резко потопило. Последующие три минуты карп тягал леску то вправо, то влево, то пытался завести в камыши , то уходил в глубину. Паша, не снимая кроссовок, зашел в воду выше колен с подсаком в руках, так как на два метра от берега рос камыш и трава. В результате , после достойного сопротивления, двух килограммовый карпик был успешно извлечен из водной стихии. Это пока мой рекорд по карпу, целенаправленно карповой ловлей еще не занимался. После того, как в руках и ногах прошел мандраж, с успехом продолжили ловлю карася. В итоге нами было выловлено шесть кило карася и карпик 2 кг. В 14:00 смотали снасти, и счастливые отправились домой. Вот такое получилось открытие сезона по ловле мирной рыбы. Мы остались очень довольны, чего и всем вам желаем.
Изображение
Изображение
Изображение

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1477 раз
Контактная информация:

Re: Ловля мирной рыбы - Сезон 2013

Сообщение Юра Вознюк » 06 май 2013, 21:41

Классный отчет и рыбка, действительно спиннинг очень закоренелый в нашем регионе!!!!
с ув!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Л.И.С.
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение Л.И.С. » 06 май 2013, 22:15

Юра,да незакоренелый этот спининг.Людей кто ловит фидером,поплавчанкой,карповая ловля,достаточно много,даже больше чем ловящих спинингом,но отписыватся и обеддиняться они считают ниже своего достоинства. ;)
Изображение
Не зли других и сам не злись,
мы только гости в етом мире.....

obazana
Благодарил (а): 619 раз
Контактная информация:

Сообщение obazana » 07 май 2013, 09:31

А вдруг место спалят :!:
кто куда ,а я на рыбалку

Вернуться в «Поймано на фидер. Отчеты»