Отчет о сезоне 2010

Делимся своими успехами
Александр
Диагноз: фидер

Отчет о сезоне 2010

Сообщение Александр » 04 мар 2011, 15:04

В 2010 начал осваивать новую снасть- фидер. Полюбилась сразу же. Начало правда было не очень. Небольшое количество поклевок. Страдала точность заброса. Со временем научился ложить кормушку в пределах 2-3 метров от закормленного места. Это при забросе на 50-70 метров. Думаю для начала это неплохо. За прошедший год ловил в основном карася и подлещиков. Самая большая рыбеха - лещ на 800гр. И тот вытащеный с приколом. Обьясню какой прикол. Попутно с фидером ловил на донки и при поклевке рыба запутала снасть. Учитывая то что лещ начинает брыкаться чуть ли не у самого берега, я и предположить не мог что он сидел на крючке почти 15 минут пока я распутывал леску. Вот такой прикол. Сам ловлю и советую ловить на крючочки помельче. Лещ был пойман на крючек TRABUKKO №17. Надеюсь правильно написал.

ChydiK
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 62 раза

Re: Отчет о сезоне 2010

Сообщение ChydiK » 04 мар 2011, 15:42

В 2010 году ловил фидером летом. Был на рыбалке в районе Бердичева, может кто слышал о Грабарке. Ловится карась приличный, а что самое главное то его там много. Ещё брал карп, но маленький 1-2 кг. Сейчас ехать туда не советую, хозяин цены до небес поднял и ограничение на удочки сделал.
Вложения
Фото0298.jpg
Изображение

Владимир
Диагноз: Спининг
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Владимир » 04 мар 2011, 19:32

Насчёт рыбы на грабарке согласен, а насчёт цен тут ты Саня палку загнул, цены остались неизменными. Ограничение в три палки будет только до нереста и 2 недели после-запрет, в остальном всё как и было.
Изображение

Lektor
Президент ФРСЖО
Благодарил (а): 513 раз

Сообщение Lektor » 05 июл 2011, 20:50

Владимир писал(а):Насчёт рыбы на грабарке согласен, а насчёт цен тут ты Саня палку загнул, цены остались неизменными. Ограничение в три палки будет только до нереста и 2 недели после-запрет, в остальном всё как и было.
Привет Владимир. Расскажи пож. поподробнее о водоеме: протяженность и рельеф берега, глубины, ширина, длина, видовой состав рыбы. Если рыбачил там недавно, то цены на рыбалку, количество рыбы выловленной тобой с привязкой ко времени и если есть контакты с хозяином, поделись плиз. Спрашиваю не из праздного любопытства. Ищем водоем для проведения Кубка области по попл. ловле. Заранее спасибо.
P.S. Может есть что-то другое на примете.
Изображение
Воздух выдержит только тех,
кто верит в себя...

Владимир
Диагноз: Спининг
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Владимир » 05 июл 2011, 22:47

ув. Юра попробую изложить всё по-порядку. предупреждаю сразу что водоём платный, у него действительно есть хозяин.Буду пробовать сравнивать, с водоёмом в Солотвине. Течение отсутствует. Сразу с берега начинается свал глубиной 70-90 см. Водоём имеет форму прямоугольника. Два берега доступны для проведения соревнований, третий являет собой косу с камышовыми порослями в которых есть окна для подхода к воде.Протяжность берегов, приблизительно по 400 метров. Дно в основном песчаное, с галечными пятнами, есть много ям и бровок. Видовой состав:Карась(оч. много), Карп(от младенцев, до самого большого что был выловлен 12 кг.), Сом(не канальный), Щука(чаще всего 200-300г.), Окунь(спортивный), Бель:краснопёрка, плотва(немерено). Цена 60 грн. с тела (но хозяин человек душевный, можно договорится). В этом году там бель не ловил, в прошлом 5 кг. с 4 до 12 часов.(карась) карпа не ловлю. Но в этом году туда часто заглядывают житомирские карпфишеры. и их уловы впечатляют. На счёт контактов, я постараюсь узнать. О любопытстве я не говорил никогда. В принципе всё. На счёт примет, возможно, но подъезд к ним оставляет желать лучшего.
Изображение

Chekotilo
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Chekotilo » 06 июл 2011, 09:52

Владимир писал(а):ув. Юра попробую изложить всё по-порядку. предупреждаю сразу что водоём платный, у него действительно есть хозяин.Буду пробовать сравнивать, с водоёмом в Солотвине. Течение отсутствует. Сразу с берега начинается свал глубиной 70-90 см. Водоём имеет форму прямоугольника. Два берега доступны для проведения соревнований, третий являет собой косу с камышовыми порослями в которых есть окна для подхода к воде.Протяжность берегов, приблизительно по 400 метров. Дно в основном песчаное, с галечными пятнами, есть много ям и бровок. Видовой состав:Карась(оч. много), Карп(от младенцев, до самого большого что был выловлен 12 кг.), Сом(не канальный), Щука(чаще всего 200-300г.), Окунь(спортивный), Бель:краснопёрка, плотва(немерено). Цена 60 грн. с тела (но хозяин человек душевный, можно договорится). В этом году там бель не ловил, в прошлом 5 кг. с 4 до 12 часов.(карась) карпа не ловлю. Но в этом году туда часто заглядывают житомирские карпфишеры. и их уловы впечатляют. На счёт контактов, я постараюсь узнать. О любопытстве я не говорил никогда. В принципе всё. На счёт примет, возможно, но подъезд к ним оставляет желать лучшего.

Владимир, вопрос по расположению става, это став в селе Веселка? Если можешь найти телефон арендатора, тогда вообще хорошо! Но надо очень оперативно, так как надо определится с водоёмом для соревнований до пятницы!!!
Ловись рыбка большая и очень...

ChydiK
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение ChydiK » 07 июл 2011, 21:00

http://wikimapia.org/#lat=49.8941644&lo ... 5&l=37&m=b

Заходите и увидете место расположение водоёма описаного выше !
Изображение

Вернуться в «Поймано на фидер. Отчеты»