Дайте совет!!

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1681 раз

Re: Дайте совет!!

Сообщение Koss » 19 дек 2013, 22:14

Angelovich писал(а):Подсобирай за зиму денег и купи что-то стоящее,а не 15 раз потрать деньги на какую-то ерунду,к которым будешь верхнее колено искать...

:roll: Золотые слова :!:

Dyoma
Диагноз: спинингист
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Dyoma » 20 дек 2013, 12:03

Вот оно счастье ) иметь за просто так, несколько десятков онлайн и реал друзей, которые уберегут от глупых идей и лишних трат денег. Спасибо вам большое. может купить родную вершинку и продать целый спиннинг, может кому надо лагуна 0-7г. могу сам комель продать))

Srg1
Диагноз: фидроспин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Srg1 » 20 дек 2013, 12:24

Проскакивала информация что на комель лагуны подходит блуберда вершинка (0,5 - 5)
Проверьте в магазине местном (в катране должны быть). Если вас устроит вариант такой то можно смастерить благуна берд за 204грн ( ссылка на магазин ) Не найдешь в магазе где примерять, обращайся, у меня есть блуберд:) подсоблю с примеркой.
Последний раз редактировалось Srg1 20 дек 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

gecha
ФРСЖО
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 838 раз

Сообщение gecha » 20 дек 2013, 12:38

Дійсно, чим мати просто незадіяний комель, то краще спробувати підібрати (чи виготовити) вершинку з бажаними якостями. Іноді результат виходить дуже цікавий. Та не все так просто, бо по-перше треба знати тип і діаметер з"єднання, а по-друге мати досвід у таких справах. Можливо і не вдасться зразу підібрати щось підходяще. Бажано б проконсольтуватись з кимось з родбілдерів, бо це задача ремонту (чи тюнінгу) з якою вони часто стикаються і мають досвід. А тоді вже випливе варіант, що робити: чи підійде якась вершинка, чи можна виготовити нову, чи відремонтувати поломану, надавши їй потрібних якостей... Звісно уточнивши з родбілдером можливий варіант і звісно ціну цього варіанту, зразу стане ясно, що краще зробити зі зломаним спінінгом (чи щось мудрувати, чи дійсно збирати на новий). І не страшно, що спінінг такого економ класу, ремонт теж може мати сенс, чим покупка нового. Наприклад Саша (транс) ремонтував нашому Ігорю вершинку до недорогого Блю Бірда, то після ремонту-тюнінгу вершинка стала на порядок цікавіша, чим заводська (і по грошах було добре). :)
Последний раз редактировалось gecha 20 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Srg1
Диагноз: фидроспин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Srg1 » 20 дек 2013, 12:47

Замена вклейки однозначно улучшит блуберд. Но для новичка я считаю стандартный блуберд идеальная палка для старта, чтоб его сломать нужно очень постараться:)

Сергей Федоров
ФРСЖО
Диагноз: Болен рыбалкой
Благодарил (а): 788 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 20 дек 2013, 13:02

не займайся дурницями, назбирай на нормальний спіннінг!!!
Інтернет магазин http://www.angrybaits.com
«Делай, что любишь, и люби то, что делаешь. Это и есть истинное счастье...»

Rascal
Диагноз: спин
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение Rascal » 20 дек 2013, 14:44

Сергей Федоров писал(а):не займайся дурницями, назбирай на нормальний спіннінг!!!

А почему сразу "дурницями"? Если у человека руки не под &#% заточены и есть время и желание для творчества, то почему не попробовать создать палку "под себя"? Игорь Солоный дурак, наверное, что пристраивает вклейки на МНХ6010 для всех "умников". Если-бы я и он, в свое время, "дурницями" не занимались, еще не известно, чем-бы вы ловили.
Так что давайте, без безапелляционных заявлений с кучей восклицательных знаков и без выпендрежа. Вспомните, с чего сами начинали.
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир

Angelovich
Диагноз: Спиннинг(ультралайт)
Благодарил (а): 385 раз

Сообщение Angelovich » 20 дек 2013, 22:40

Rascal писал(а):
Сергей Федоров писал(а):не займайся дурницями, назбирай на нормальний спіннінг!!!

А почему сразу "дурницями"? Если у человека руки не под &#% заточены и есть время и желание для творчества, то почему не попробовать создать палку "под себя"? Игорь Солоный дурак, наверное, что пристраивает вклейки на МНХ6010 для всех "умников". Если-бы я и он, в свое время, "дурницями" не занимались, еще не известно, чем-бы вы ловили.
Так что давайте, без безапелляционных заявлений с кучей восклицательных знаков и без выпендрежа. Вспомните, с чего сами начинали.

Антоха,я конечно все понималю,пусть бы уже у человека поломалась вершинка скажем Матаги или Прототипа и денег не было поменять,то можно было б,что-то думать,куда чего вклеить,а тут-то спин за 300 или 400 грн....,начинаются какие-то эксперименты и полет извращенной фантазии,зачем спашивается изобретать велосипед и влаживать деньги непонятно во что???Зачем,чтобы через месяц сказать какой я,извините,за столь громкое высказывание,мудазвон.....потому,что,вот оно, пришло время купить что-то нормальное,а денег-то не хватает.....Так давайте будем называть вещи своими именами-как Блу Бирд или ту же Лагуну не крути и что в них не вклеивай,они все-равно так и останутся Блу Бирдом и Лагуной из бюджетного сегмента снастей...
Изображение

Rascal
Диагноз: спин
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение Rascal » 20 дек 2013, 23:03

И что, ими уже и ловить нельзя? С каких пор они стали "ненормальными" снастями? Я уже три года вершинкой от Робинзона рыбачу. Вот такой я рак и нищеброд, и что, здороваться со мной нормальные пацаны перестанут?
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1681 раз

Сообщение Koss » 20 дек 2013, 23:07

Rascal писал(а):И что, ими уже и ловить нельзя? С каких пор они стали "ненормальными" снастями? Я уже три года вершинкой от Робинзона рыбачу. Вот такой я рак и нищеброд, и что, здороваться со мной нормальные пацаны перестанут?

А действительно, почему ты рыбачиш вершинкой от Робинзона? :shock: Купи у Dyoma комель - будет полноценный спиннинг. :D
А если серйозно - почему ты рыбачиш вершинкой от Робинзона? Нечем её заменить?

Вернуться в «Общие вопросы»