Обновки

Обсуждение вопросов касающихся приманок (разновидности, игра, проводки и т.д.)
OlegB
Руководитель направления - спиннинг
Контактная информация:

Re: Обновки

Сообщение OlegB » 04 дек 2014, 10:56

Сову видно по походке, а добра молодца - по соплям.

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1684 раза

Сообщение Koss » 04 дек 2014, 20:42

Релеев писал(а):какое купить термобелье посоветуйте

Здесь поспрашивай )))) ввв.розетка.уа

Марченко Александр
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Марченко Александр » 16 дек 2014, 23:18

Спиннинг Yamaga Blanks BW-86MLX или Кнут. По строю очень похожее удилище на 83 ямагу, но на самом деле более мощное, с более живым кончиком. Удилище кальмаровое, в нашем варианте идеальный щуче-судаковый вариант. Уверен, что спиннингисты пока недооценили положительные качества кальмаровых спиннингов для ловли наших традиционных хищников, но уверен, что в скором времени мода на американские швабры (колообразные коротыши-басовики) у джиговиков пройдет. Чувствительность удилища меньше на 10-15 % чем титановой серии блюкарент, но это не мешает почувствовать легкую поклевку пассивного хищника или понять структуру дна (от 5 гр.). Более живой кончик отрабатывать начинает от 3гр. с 2х дюймовой активной приманкой, хотя это мое субъективное мнение. Неплохо бросает различные типы приманок, при этом до неприличия точно, как для такого длинного удилища. Балансируется катушками в диапазоне от 210 до 270 грамм. Если мне нужно половить рыбку от 0.5 кг с использованием приманок от 5 гр. до 18 гр. то без раздумываний я беру этот инструмент. Пока его рекорд рыба 2.5 кг, антирекор 25 гр. и это не предел. Позволяет анимировать различные джиговые приманки в пределах диапазона в рамках фантазии спиннингиста, очень полюбился жерешатникам за возможность посылать 12 гр. кастмастер на расстояние при котором незаметен всплеск упавшей приманки при несильном волнении. Несколько раз брался в лодку, очень доволен, с рыбой от 1 кг чувствовал себя уверенней чем с 83 ямагой.
К сборке и всему остальному нареканий нет. За 250 у.е. наилучший инструмент с такими характеристиками, круче только каламаретти прототип 882 супер джиг, но там другой ценник, а в наше интересное время это немаловажно.
Резюмирую.
Очень нравится. Рекомендую.
ПС. Кого заинтересовало, пишите в ЛС.

vityok
Благодарил (а): 927 раз

Сообщение vityok » 17 дек 2014, 02:51

Да сейчас уже и 250 $ очень другой ценник :cry:
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1466 раз
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 дек 2014, 09:40

vityok писал(а):Да сейчас уже и 250 $ очень другой ценник :cry:

Ага хотел у "Деда Мороза" себе заказать на Новый год под елку Ever Green Salty Sensation PSSS-78T , думаю буду ловить Нео Бризом пока!!!
с ув!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1684 раза

Сообщение Koss » 17 дек 2014, 12:15

А чем тебя Нео Бриз не устраивает? :)

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 дек 2014, 15:50

Бриз, очень хороший но хочу для берегового джига десять плюс приманка и легкий, не больше 90 гр!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Марченко Александр

Сообщение Марченко Александр » 19 дек 2014, 23:09

Немного офтоп.
В пределах 90 гр. коротыш будет, а для дальнего заброса парусящих приманок они не очень... Хотя для ловли на микроречках и с лодки на глубинах до 10 м, можно найти, но стоит ли в этих случаях гоняться за модульным карбоном и платить бешенные деньги?
Другое дело ловля на дистанциях с берега от 40 м удилищами от 2.5 м до 2.7 м.
Думаю для лайта пределы веса 90-110 гр для этих удилищ в очень правильных рамках получается, да и катушечка наверное потребуется 3000-4000 (на любителя). Тем более, как показывает практика, можно (нужно) найти удилище в тесте 15+ сложного строя, которе позволяет работать с приманками от 5 гр. в полную силу. Поймал себя на мысли, что начал снасти брать с учетом желаемого трофея, со всеми вытикающими последствиями. Я и несколько моих товарищей столкнулись с кальмаровыми удилищами и очень даже довольны этим знакомством. Яркие представители есть у графитлидера каламаретти прототип, бэтл вип ямага бланк, тэйлвок и др.
Но это уже другая история.

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 дек 2014, 09:16

Саня привет , будет время набери меня ,есть вопросы то Ямаге 83-той втитане!!!
с ув!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Марченко Александр

Сообщение Марченко Александр » 28 дек 2014, 04:44

На пеших рыбалках, когда долго нужно находится стоя, при этом долго и много ходить, сталкиваюсь с проблемами "усталой спины" со всеми вытикающими проблемами. До последнего времени это решалось с помощью мазей, которые снимали усталость и напряжение в спине. Но это дома, а проблема дискомфорта во время рыбалки никак не поддавалась решению. Немного поискал информацию и проконсультировавшись со специалистами пеших походов я приступил к поиску "пояса для снятия усталости со спины". Недавно я приобрел это изделия за очень вменяемые деньги.
ИзображениеИзображение
Вчера испытал данное изделие. Надетый пояс неплохо согревал спину, что на рыбалке при отрицательных температурах немаловажно. Со спиной проблем практически небыло, на 90% сняты все симптомы усталости при шестичасовой рыбалке, не было характерных поз и разминаний спины. Что характерно, великолепное самочуствие после длительной рыбалки, кремами не пользовался, крепатура только в ногах. Что немаловажно, послеоперационный шов не давал о себе знать!
Изделие добротное, липучки не подводили, тело дышит. Летом наверное будет немного жарко в нем, хотя это на первый взгляд.
Рекомендую!
Не экономте на своем здоровье.

Вернуться в «Приманки»