Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые снасти

Спиннинги, катушки, шнуры, лески...
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1479 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые сн

Сообщение Юра Вознюк » 12 фев 2015, 11:46

Favorite Solo 6102UL
Многие рыболовов, в том числе и я , ждали новую революционную новинку от Favorit`a , это удилище Solo ...
И так хочу поделиться с вами дорогие рыболовы своими ощущениями, и выводами от ловли данным инструментом.
Первое, и это очевидно, что сильно понравилось, технология Igrip, есть с чем сравнивать с моего арсенала, по чуйке она не проигрывает тому самому прототипу, а жесткая вклейка хард солид, даже справилась с воблерами.
Изображение
При малом весе, он может справиться и достойной рыбкой, лично у меня из трофеев был голавль на микро джиг, около 700 грамм.
Изображение
Изображение
Данная модель весит всего 67 грамм ,что делает ее очень легкой в таком классе, оснащал ее зачастую легкой катушкой Shimano 10 Soare Ci4 C2000PGS изредка ставил уже по тяжелей модель это Shimano 06 Mg Twin Power 2500S иногда и с леской при зимнем нано-джиге!
Изображение
Изображение
Изображение
В рамках нижнего теста, все в порядке, работал с мормишками от 0.5 гр, на тонком шнуре 0.3 Рок фиш, в подножной ловле, очень удобный, динамичный прут, особенно когда окунь пассивный в зимнее время, жесткая вклейка передает малейшее прикосновение рыбы.
Изображение
Изображение
Хочу еще отметить что понравилась работа с микро колебалками, заброс за счет новых колец Fuji TORZITE , явно на порядок дальше, легкие, аккуратные, после соло когда беру в руки прототип то кольца кажутся такими "колбасами" но это так если "повыеживаться"
Изображение
Изображение
Изображение
В пределах верхнего теста, спиннинг тоже справился, ловил 5-ть грамм, и приманка, влетали окуня в районе честных 200 гр, очень прикольно таких ловить на деликатную снасть.
Изображение
Изображение
В завершении хочу сказать, что данный инструмент очень универсален, диапазон применения в приделах теста, тоже нормальный, от мормышки до воблеров и колебалок, такой себе универсал в рамках "UL`a"
Так что выбор всегда за вами!
с ув. Юрий Вознюк!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: Обзоры Снастей, спиннинги, лески, шнуры, спиннинговые снасти

Сообщение Юра Вознюк » 02 янв 2016, 14:36

Favorite Impulse 762-T - 832 Т
Дорогие друзья, хочу с вами поделиться, своими впечатлениями и замечаниями по поводу, новинок прошедшего 15-го года.
Новинкой данной серии стали, спиннинги от тм- Фаворит Импульс, с так званной про-сериас, и вот что мы имеем.
Изображение
Линейка, включает в себя, 3 модельки, до 7-ми 762Т, до 10-ти, 792Т, и самая длинная "катапульта" 832 Т до 12 гр.
Все спиннинги, что довольно классно и модно, оснащены, новой фурнитурой и кольцами Fuji TORZITE, что делает данные модельки, еще изящней, легче при своей длине, и дальнобойней.
Лично я имел дело, с самой легкой моделью до 7 - ми грамм, и лайтовым береговиком до 12-ти.
И вот какие выводы я сделал, и чем с вами могу поделиться, по данным прутам.
Изображение
Лично я, когда ловлю на джиг, и выбираю себе удилище, первое, на что обращаю внимание, это форгрип, я всегда ложу указательный палец на бланк, для более отчетливого контроля, над приманкой, что происходит на дне, и для лучшей чувствительности при поклевках пассивного осторожного хищника.
Изображение
Долгое время, когда приобрел данную модельку, а именно 762-ю, до 7 ми, это было первое ул- микроджиговое удилище данной серии, в моих руках, долгое время не выпускал его, очень часто им ловил, сравнивая с 762 финкой - прототип.
Которое справилось со всеми поставленными ей задачами, от микро ( порой даже нано-джига) до крупных приманок 3-4" и даже не упористые воблера.
Окунь - одна из самых часто клюющих рыб, спиннингиста, и это здорово, особенно когда окунь, крупный, красивый, ловит его одно удовольствие, лично я, очень люблю ловит этого полосатого разбойника. Ранней весной удалось, половить крупных окуней, в руках с Impuls`om, очень часто вспоминаю эту рыбалку, когда активных крупный окунь, гнул легкое ul-удилище, но за счет хорошего бланка, он не давал рыбке, шанса на сход. Да, понятно, я всю рыбку отпускаю, но когда речь идет о спортивных соревнованиях, и каждая рыбка играет роль, в турнирной таблице, это важно, очень важно.
Изображение
Изображение
Легкий ультралайтик, крупный килограммовый окунь, шум фрикционного тормоза, блин, пишу и в мыслях это чувство, а за окном - 19 )
Изображение
Данное удилище, создавалось одним, не побоюсь этого слова, лучшим рыболовом Украины, В. Воротняком, который в свое время был и моим учителем ( по спортивном микроджигу) человек который выигрывал сумасшедшее коль-во соревнований, стал не однократно чемпионом, и мастером спорта, думаю тут слова лишние. И этот человек знает толк, в спиннингах, и что нужно, для того что-бы удилище, было, легкое, звонкое, и хорошо вязало рыбу, думаю у него все это вышло, на 5-ть с плюсом.
Щука - пятнистая бестия, куда-же без ее, она неотъемлемый трофей, спиннингиста, будь-то лодка , или ловля с берега.
Ранней весной еще до запрета, ловили много щуки и такой, от 0.800 и до 3 кг, и пару раз на такие рыбалки, брал легкий импульс, ощущения еще те, я вам скажу, когда, тянешь щуку под треху, на очень легкое удилище, адреналин стучал в ушах.
Спиннинг справлялся у меня с 5-тью, граммами, и 3" Keitech Swing Impact, а так-же с Fet`ami от Keitech, это уже придел его теста, на хочу заметить , что конусность бланка, и его строй, не "проваливали" бланк, при проводке, можно было смело провести двойным подрывом.
Изображение
Воблера - не его конёк, но в условиях, когда, рыбалка нам диктует свои правила, и вы понимаете, что нужно, и более предпочтительней будет пластмасса, из безвыходности, ставил и буратинки, и что с этого получилось видно на фото. Не большие шедики 5-6 гр, довольно такие удачно твичились, и приносили рыбку. Хотя скажу одно, что целенаправленно данные удилища создавались именно под джиг ( микро - джиг).
Изображение
Изображение
Изображение
Судак - клыкастого данной моделькой, ловил не часто, больше всего в прилове, на окуневых столах, но с засекаемостью проблем не было, судак весом до 1 кг, просекался на ура, главное вовремя сделать подсечку, и отрегулировать фрик. тормоз, и рыбка с вами.
Изображение
Голавль - сильная, красивая рыбка, и в ловле на течении Импульс тоже не налажал, справился и с воблерами, было поймано на него много рыбки, с колебалками работать очень классно.
Изображение
Ведь это чувствительное мкрдж- удилище, и проводя колебалку на грани сбоя, слышно игру, и вальяжное покачивание, что иногда очень важно при осторожности голавля.
Изображение
Изображение
Изображение
Favorite Impulse - 832 Т до 12-грамм!
С самой длинной моделькой, я имел не долгое "общение" но даже за несколько рыбалок, я успел в ее влюбиться. Первое и что удивило не только меня но и моих друзей, это дальность заброса, реально катапульта еще та, на шнуре 0.4# и 6-ть грамм, вольфрам бросал примерно на 60 м, это по оборотам катушки, данные могут быть не точные +-.
Изображение
В ловле окуня на Техасскую оснастку, было приятно с ним поработать в лодке, за счет такой длины, у вас преимущество, выдернуть рыбку с крепких мест, и при этом насладиться вываживанием, с чувствительностью, в удилища все в порядке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В завершении хочу все это подытожить, данная серия удилищ, была созданная, под условия берегового джига, и могу вполне утверждать, она справилась со своей задачей. Легкие, бросковые, и оснащенные самой новой фурнитурой и кольцами, делают спиннинги конкурентоспособными с Японскими аналогами.
Оснащал удилища от 2000 до 3000-чи, по шимановской классификации, и шнурами от 0.3 до 1# , шум в кольцах минимальный, торзайты имеют тонкие рамки.
Одно что может показаться для рыболовов отрицательным, - это цена, да, она не сильно "сладкая" но половив данным удилищем больше сезона, я могу сказать, что каждая копейка в данных прутах отработанная.
Выбор всегда за вами, удачных рыбалок, в новом сезоне, классных и крупных трофеев, вам, стабильного финансового положение, и пусть рыболовный фарт от вас не отворачивается.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 янв 2016, 12:38

Graphiteleader Aspro GAPS 702L 2,13 м 1-11 грамм!
Дорогие друзья, хочу с вами поделиться, долгожданной новинкой от компании Graphiteleader, которую я ждал, с нетерпением, думаю, и более чем уверен, как и другие рыболовы.
Я уверен, будет лишним описывать сам бренд, его спиннинги и достижения в рыбалке, в частности в спорте, до сих пор лежит у меня в чулане легендарная Мекка спортсменов береговиков ( микрушников) финка аля-прототип 762 тешка, ух и хороша чертовка, но не про ее сейчас.
Изображение
Хочу вашему вниманию предоставить, самую легкую модельку со всей серии, а именно 702L до 11 гр, почему именно она?
Изображение
Порой, ортодоксального ультралайта, мало, а что-то мощней не хочется брать, вес, угрубление снасти, да и зачем, если есть такой, промежуточный тест 1-11, и забегая на перед, скажу, работает он смело во всем своем тестовом диапазоне, от микроджига, и до 10-ти грамм!
Изображение
Изображение
И так давайте детально рассмотрим его, по всем видам - типам ловли, которыми мне удалось на него половить.
Классический микро-джиг.
Данный спиннинг, чем меня удивил сразу, легкостью и запредельной чувствительностью, на твёрдом дне ( ракушка) 2 гр вольфрам в руку, на тонком 0.3# шнуру, очень отчетливо слышно.
Что интересно, даже в ловле мелкого окунька, данный лайтик до 11, не сливает полосатого!
Как-то выбрались на рыбалку в сумасшедший ветер, и ловили не крупного окунька, и что интересно, при ветре, волне, и дуге шнура, ловил на 3 гр, и не прозевал не одной поклевки.
Изображение
Данная моделька, хороший универсал, работает почти со всеми типами( видами) приманок, поговорим не много о воблерах.
Попадал на рыбалках на бой окуня, в средних, и поверхностных слоях воды, естественно что первое летит вводу или вертушка или воблер.
В данном случае, EverGreen Bank Shad, выступил в качестве разведчика, не большой шедик, класса минноу, твичился без проблем, не смотря на тонкий информативный кончик спиннинга, сам бланк имеет хороший запас мощности.
Изображение
Эпизод vol.2, ловили судака джигом, решено проверить каменный стол, воблерами, Jackall Soul Shad 58SP SR , полетел вводу, заглубив его на нужный горизонт, и сразу заработал, злой судачий удар, подсечка, асприк в дугу, есть клыкастик, сумеречный, на воблер, и в данной ситуации он тоже справился, сказать больше нечего.
Изображение
Поводковые оснастки, отводной, техасская оснастка.
Очень люблю ловить, крупных трофейных окуней, на Техасскую тему, проволочка рака, по глухом коряжнике, и сильный удар, в данном случае зевать не стоит, как раз в такой ситуации проверяется мощность спиннинга. Нужно быстро выкачать рыбку с глубины, не дав ей сойти, и тем самым, не распугать стаю остальных полосатиков.
Изображение
Удалось здорово половить крупных окуней, весом иногда под 1 кг, на данный спиннинг, и его запас мощности в комлевой части, приятно порадовал при борьбе, с настоящими окунями, скажу я вам крупный окунь, очень сильный боец, а тем более на диком заброшенном карьере.
Изображение
Чувствительный "Живой" кончик, дает вам привилегию в разных анимациях, к примеру волочение рака по дну, игра крупным червем на ветках ( корягах).
Изображение
Классический джиг!
Что касается классического джига, здесь все просто до совершенства, еще раз повторюсь, чуйка в данной удочки, просто запредельная, это еще обусловлено тем, что нижняя гайка фиксации катушки, исполненная из карбона, что делает удилище очень звонким, пропустить поклевку просто не реально, малейшее прикосновение рыбы, будет вам ощутимо.
Изображение
Еще такой факт, что сам строй спиннинга, быстрый, но при вываживании в роботу включается весь бланк , что видно на фото динамики вываживания толстолобика на 3 кг!
Изображение
Изображение
Данный спиннинг я оснащал в основном катушкой Exist Steez 2506 c шнурами Sunline PE-EGI ULT - 0.3# - 0.4#! В завершении что я могу сказать.
Вот такой, появился в моем арсенале инструмент, который, может по праву занять, пальму первенства в универсале, если вы отправляетесь на не знакомую вам реку, где вы не знаете что может вас ожидать, окунь в 100 грамм, или матёрый горбач, зачётный судак, щука на 2-3 кг, будьте уверенные As-pro, вас не подведет, а приятно порадует, и фото с трофеем будет еще долго вам греть душу, приятными воспоминаниями.
Выбор всегда за вами, тем более данная модель разрабатывалась долгое время, одним из лучших спортсменом, самых рейтинговых соревнований, это А. Питерцовым, человек который стал 4-рех кратным чемпионом мира, лучшим рыболовом года, проф. спиннингистом, он знает толк в спиннингах, и что нужно нашим рыболовам.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк .
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 11 янв 2016, 13:18

Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g Ex.Fast.
По многочисленным просьбам, решил написать, свое виденье, о "нашумевшем" спиннинге с про-сериас, а именно Favorite Skyline.
В моем арсенале есть много спиннингов, большинство из которых и Японские, но проблема с береговым лайтом, была у меня уже давно, вариантов было много, но долго думал, и вот я пришел к решению.
Первое что понравилось в данной модельке, это быстрый строй, что в джиге, играет порой очень важную роль, в той-же анимации, подачи приманки на дальней бровке.

Изображение

Не могу не упомянуть, о кольцах торзайтах, они добавляют данному спиннинги элегантности, а новая фурнитура от фуджи, это все подчеркивает.

Изображение

И так перейдем от сухой теории к практике, данный спиннинг является береговым лайтом, но я могу смело вас уверит в том что им можно смело работать и в рамках ул- микро-джиговых приманок от 2-х грамм + приманка.
Не однократно в летнее время, когда окунь стоял далеко от берега, приходилось, забрасывать маленькие веса относительно далеко, это 2-3 гр иногда 4 гр, с чем "Скай" справился на все пять балов.

Изображение

За счет его длины, это 2.5 м, очень удобно проводит приманку, чувствительный бланк, дает вам отчетливую картинку, происходящего на дне.

Изображение

Взяв к примеру, даже малые веса и не крупного окуня, могу сказать одно, он рыбу не сливает, порой окунь заводит в траву нужно его от туда "выдрать" тоже без проблем, бланк позволяет вам делать любые манипуляции.

Изображение

Спиннинг прост в эксплуатации, что даже ребенок может им смело ловить, без опаски.

Изображение

И так, с мелкой рыбкой и нижним тестом мы разобрались, давайте теперь с вами разберемся с его истинным предназначением, а это дальние забросы и веса 5-7-10 гр!
Прекрасная река Припять, течение, окуня и судаки , и в данном случаее нужно было бросать чем по дальше, в ход пошел вольфрам 5-6-7 гр, блин, не знаю кому как, но я очень люблю поклевки с выброса, когда ты тулиш на 50-60 м , и на первых метрах удар,это не передаваемое чувство, которое нам всем знакомо.

Изображение
Изображение
Изображение

В берегом лайт-джиге, порой решающую роль играет, именно докинуть до рыбки, бывает что хищник стоит очень далеко, и буквально первые метры проводки, могут принести рыбку или поклевку, эту проблему решает 83-тий Скайлаин, очень мне понравилось ловить им щуку с дальнего выброса, бланк сделан таким образом, что даже при его быстром строе, он включается в работу таким образом, что у рыбы нет шансов на сход.

Изображение

Теперь поговорим о лодке, да, в лодке особенно не большой 250-260м, с ним не много не удобно, но приловчившись можно ловить, и вполне успешно.

Изображение

Поводковые оснастки и Техасская.
В этом плане он превзошел все мои ожидания, очень удобно им волочить пулей по дне, а чувствительный кончик не даст вам пропустить осторожную поклевку, тот-же отводной поводок, малейшее прикосновение рыбы к приманке, будет вам видно ( слышно).

Изображение
Изображение

Воблерами им не ловил, ибо не под него "заточен" данный спиннинг, пилкерами и колебалками пробовал в пределах теста справляется.
В завершении могу сказать, то что данный спиннинг очень хорошо справляется и по низам и по верхам, от 2-3 и до 10 гр+ приманка. Рыбу вяжет отлично, чувствительность, у него хорошая. Рост и его бланк, помогут вам закинут очень далеко, и тем самым дадут вам шанс поймать рыбку с дальней бровке на соревнованиях к примеру, выиграв вам призовое место. Сам по себе спиннинг, очень дальнобойный, даже 2-3 гр, на тонком шнурке 0.3#, отправляли мои приманки, очень далеко.
Выбор всегда за вами дорогие рыболовы.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 янв 2016, 17:07

Хит Парад - Колебалок - 2015 год.

Колебалка , в априори, является самой универсальной приманкой, почему? Вы спросите? А потому-что, не кому не секрет, что ее можно провести во всех горизонтах воды, будто дно, средние слоя, или даже к примеру кастмастер и не только он, проведенный у самой поверхности.
Еще с давних времен, колебалка, была первой и основной приманкой спиннингистов-блеснильщиков, их вытачивали с разных металов, делали из ложок, и все что создавало блеск, под водой тем самым привлекая хищника.
Но в наше время блесна сильно эволюционировала, и в этом наверняка виноваты, отчасти, наши Японские друзья, со своей аре-форелью.
Но на ряду западных производителей, есть и наши очень конкурентно-способны фирмы.
И так дорогие друзья, хочу вашему вниманию предоставить, все то что у меня не плохо работало, в прошедшем 2015 году, и сработало не однократно, те хиты которые постоянно со мной в сумке ( кошельке).

ЯЗЬ + Плотва + Голавль.

SV Fishing Individ 2,5g 3.9g !

Серия Индивид, очень себя хорошо проявила, данная блесна довольно универсальная, ей можно ловить, что я и делаю, почти всех наших рыб, от белого хищника и до привычным всем щук и окуня.

Изображение
Изображение

Цветовая гамма, позволит вам выбрать под любые условия, блесну которая принесет вам успех, и незабываемые чувства от поимки рыбки.

Изображение

Данная приманка, соблазнила и увесистую плотву, поймал товарищ на реке Припять.

Изображение

Как и все колебалки, я их провожу от условий ловли, если течение, то стараюсь провести макс. медленно как это позволяет сила струи, на стоячем водоеме, все просто, заброс касание дна, и медленная подмотка, я еще делаю паузы, что-бы при падении блесна играла.

Изображение

SV Fishing Koketka 2g , 2,6g, 3g, 3.8g.

Кокетка, наверняка первая из блесен, от компании св, в моем арсенале, и забегая на перед скажу, она одна из самых любимых. Диапазон весов, можно подобрать под любые условия, течение, водоем. Блесна имеет очень интересную игру, что привлекает хищника, так сказать - кокетничает с ним, а потом, бац, и ты на остром крючке - Vanfook, что тоже немаловажно, все фурнитура данных блесен, Японская.

Изображение

По особенному блесны хороши, выручили нас в прошлом году на Южном Буге, голавль был очень осторожен, и стоял довольно далеко от берега, туда можно было, добросить только колебалками и потяжелей - 3, 3.9 - 4.5 гр.

Изображение

Кокетка, в новом цвете реалистик, принесла нам много голавлей, за что ей спасибо.

Изображение
Изображение

Разрисовка блесен, под жучка, особенно пришли по вкусу нашему объекту ловли, а именно голавлю!

Изображение

SV Fishing Glisser 2g CK02

Крошка глиссер, в этом году на микро речке, приносил мне голавликов не большого размера но зато стабильно, а фишка в том, что часто голавлик, был активный с поверхности, и нужно было провести так, что-бы приманка шла над травкой, или под урезом высокой травы, а под ней тина, в таких условиях приманка, меня выручала.

Изображение
Изображение

Rodio Craft CHA2 2.2g

Про эту блесенку можно говорит часами, это одна из моих любимых "Япошек" это феноменально уловистая колебалка, форма очень правильная, разновидность цветов, да и вес очень правильный 2.2 гр, можно ее относительно и далеко забросить.
Ловит данный жучок, в основном голавля, но в прилове влетали и щучки и окуня, одна пятнистая, даже умудрилась срезать, но их можно купить без проблем, но правда цена на это чудо, не маленькая, но учитывая что она очень стабильно ловит, она того стоит, поверьте на слово.

Изображение
Изображение
Изображение

Rodio Craft NOA BOSS 3.5g

Опять Южный Буг, и голавли, данная блесна имеет ( именно мои любимые модельки) матовые цвета, что очень хорошо имитируют насекомое, и хорошо видна рыбке на фоне неба, в прозрачной воде, и средней прозрачности. Форма имеет такую себе капельку, игра интересная тем, что на паузе, красиво "сыпется" тем самым привлекает рыбку. Полётные качества как у всех колебалок, классные.

Изображение

Waterland Deep Diamond 1.5g

Крошечная колебалочка, выполненная очень качественно и оригинально, на ее теле с внешней стороны, есть насечки в виде чешуи рыбы. Такое оригинальное решение, раскрывает эту колебалку по своему, в солнечную погоду, ее грани отблескивают свет, что привлекает хищника ( и не только) белого, частым гостем на остром крючке данной колебалки, щука, окунь, даже не однократно ловил ельца, и красноперку, уклейку.

Изображение

Интересная для ее проводка, это мягкий твич в средних слоях воды, когда приманку течение несет, делаем "умирающую" подмотку катушки, и слегка кончиком поддергиваем, и результат вас не заставить долго ждать.

Изображение

Rodio Craft NOA 1.8g

Уже пару лет подряд, это розовое "Чудо" у меня стабильно работает, по разным рыбкам окунь, голавль очень ее любит, даже было пару попыток встречи с зубастой, но слава Богу, все закончилось с позитивом в мою сторону.
Изображение

Rodio Craft HYDE 0.7g

Одна из самых маленьких колебалок в моем арсенале, но в тоже время, очень рабочих, про мелкого и среднего голавля, даже и говорить не буду, она его ловить просто адово. Но данный цвет, очень интересно переливается в воде, и привлекает окуня, окунь очень любит эту блесенку, ведать что-то знает. В ловле на микро речке, не заменимая штука, но есть нюанс, она плохо работает на толстых флюрах, самый идеальный для её диам. это 0.12 - 0.14, уже выше будет плохо играть, или вообще будет тянутся как сопля)))
Изображение
Изображение

Jackall TEARO 0.7 , 1.3 , 2.4 гр.

Легендарные "Теарки" очень великолепные блесенки, яркие, хорошо исполненные, да еще и работают стабильно, каждый год, они у меня в топе, и это не странно.
Самые нужные вариации весов и цветом, для самого требовательного рыболова. В улове голавль, и в приловах был окунь, уклейка. Одно что мне не сильно нравится, что на рыбке в 400-500 гр, не много разгибаются, крючки, заменил их на Decoy Area Hook VI Spic 10, пока проблем не было.

Изображение
Изображение
Изображение

Waterland Deep Cupper C 4.5g

Тяжелая "Артиллерия" так я прозвал данную колебалку, ловит очень хорошо, летит, просто за горизонт, на тонком шнуре 0.3# 0.4#, отправлял ее ну очень далеко. На Южном Буге, на фоне голавля, ловил классно окуня, и даже судака. Проводил на гране сбоя, и на паузах слегка подкидывал кончиком спиннинга.

Изображение
Изображение
Изображение

Кастмастер 14 гр. ( неизвестного производства)

Осенний выезд, на КВХ, судак, наша главная цель, но на одной из каменных кос, был явный выход, а эта коса, была от нас, довольно далеко, товарищ Виталий зарядил увесистый касмастер и начал "косить" хорошего окуня, буквально заброс за забросом, проводя приманку почти в верхних слоях, иногда такие приманки очень выручают, и должны быть!

Изображение

Вот такой, у меня был топ из всего что есть в арсенале, колебалки сами по себе , очень эстетичные, уловистые приманки, их коллекционирование дошло у меня почти до 100 штук, и это еще не придел, как-то открыв кошелек с блеснами, сын увидел и сказал, папа, ого!!!!...сколько у тебя серёжек))) Даже взяв с собой, 10 штук, в кошельке, и пойти на не большую реку, или пруд в парке, река в центре города, не важно главное вода, вы всегда сможете поймать рыбку.
Ну и не забываем о самом главном, это принцип, поймал-отпусти, тем более зачастую ловим на колебалки именно голавля, такая сильная красивая рыбка должна жить.
Всем удачных рыбалок, в новом году, по-больше.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 16 янв 2016, 11:58

Хиты прошедшего сезона - ул-воблера.

Спиннинг ултралайтового направления, это всегда интересно, легкая, тонка, динамичная снасть, маленькая коробочка микровоблерков, и вы всегда можете поймать рыбку, а эстетика ловли, и ее деликатность, принесет вам огромное удовольствие от роботы со снастью. Наверняка ортодоксальный Ул-спиннинг и зародился с микро воблерков, а потом эра съедобного силикона и микроджига его "Убила" но не для таких фанатиков как я, порой иду на рыбалку беру с собой только "пластмассу" и поверьте, можно поймать порой много.
И так, хочу вашему вниманию предоставить, все то, что у меня в этом году, приносило не плохой результат и попало в топ приманок.

Jackall TRICOROLL 55SP 55mm 3.5g

Такая себе миношка, с красивыми галаграммами на боках, которые при твиче выдают отблески, тем самым привлекая рыбку с дальнего расстояния.
Были у меня в разных размерах и разных, цветах, остался только один этот, нужно будет пополнить арсенал данных приманок.
Проводил в основном твичем, и паузы, у меня тонущая моделька , и как раз на падении и случались поклевки окуней, не крупных щучек и даже голавля.

Изображение

Очень хороший универсальный разведчик, всегда ставлю его в новом месте, или в не напуганном участке реки, и как правило, без рыб он редко, да и я в том числе.

Изображение

Ловит и от мелкого и до довольно приятных "Полосатых" как для рамок ул-спиннинга.

Изображение

Usami Snoopy 40F 3,1гр

Крошечный поппер, это всегда интересно, чем я и заинтересовался, первое и не маловажное в данном классе спиннинга, это дальность заброса, данный микро поппер летит относительно далеко, а при ловли с поверхности, когда окунь жирует на относительном расстоянии от берега, порой поппером к нему трудно докинуть. Данная крошка, ловила у меня не плохо окуня, были также выходы на реке и голавля, но увы безрезультатно, и еще не маловажный фактор, это цена, если взять к примеру, duo poсo-poсo , мало того снят с производства, да еще и стоит космических денег, а Snoopy хорошая альтернатива за гуманные оправданные деньги + еще с Японской фурнитурой.
Проводил - классика жанра, два, три хлюпа и пауза.

Изображение

Jackall MITTS F, S 28mm 1.5g.

Семейство воблерков MITTS, уже не первый год в моих коробках, и скажу я вам это просто феноменально уловистые приманки, геометрия их тела напоминает не большого жучка ( личинку, борозеныка) а амплитудная игра, мало того, хорошо держит струю, дак еще можно провести без сбоя буквально на любом течении, или тиховодном участке, залива, пруда, или озера. Данный воблер есть у меня в разных вариациях, тонущих и плавающих моделях, что те, что другие, ловят равносильно одинаково.
Проводка - медленное верчение ручки катушки, и на интересных участках стоянки рыбы, делаем паузы ( особенно при тонущей модели) и поверьте, поклевка вас не заставит долго ждать, данная кроха ловить у меня как голавля, так и замечательно окуня, на ура, щуку не поймал пока еще.

Изображение
ИзображениеИзображение

Smith D compact 45mm 3,5g

Тонущие минноу в ловле на реке, порой приятно удивляют, своей уловистостью, и тем что их можно "загнать" в любой горизонт глубины, дно, или в средних слоях, но есть одно , НО, его можно очень быстро повесить на коряге, или ветке, что тоже не сильно приятно. Данная серия, сделанная под быстрые речки, и форель, но у нас не плохо ловить голавля, и окуня.
Проводил данный воблер, быстрым, порой даже и агрессивным твичем, покупал под форель, но не срослось в прошлом году поехать, дай Бог может в этом.

Изображение

Usami ROLL 50SP-MR 2,7гр

Вкусный "Ролл" радовал почти весь сезон, приносил как окуней, и даже голавля, порой и не плохого, такая себе бюджетная миноха, с классными разворотами при твиче, имеет в воем ассортименте, большую гамму цветов, малый вес делает ее легкой деликатной, но с дальностью полета, проблем у ее нет, летит хвостовой частью, и на тонком 0.3# шнуре, до рыбы долетает без проблем.
Проводил - классическим твичем.

Изображение
Изображение
Изображение

USAMI PURIN - 38F-SR - 3,8 см-3,9 г.

Крошечный микро кренк ,если можно его так назвать, покупался для голавля, но ловил на протяжении сезона, окуня, хотя выходы были, но пока с лобастым не подружился, думаю в этом новом сезоне, будет по веселей, хороший разведчик новых мест, и когда оборвешь не так жалко как дорогих Японцев, хотя тоже терять хороший воблер всегда неприятно.

Изображение

Maria MJ-1 S50 SP 50mm 2,7g

Крошечная миношка, в лучшем исполнении Японских технологов, на "мягком" твиче, выдает очень красивую привлекающую для хищника игру, было пару выходов щуки , но не поймал, а вот окунь, кушает ее с большим аппетитом. Было у меня их две, одна к сожалению, пала смертью "Нептуна" Но что лично мне нравится в этой серии что при Японском бренде и качестве, адекватная цена.
Проводка - мягкий тичинг ( как по мне, она так лучше работает)

Изображение

Smith Shirasu Minnow 40mm 1,6g 12 S

Одна из самых любимых миношек, это очень уловистый воблер, который выручал не однократно, щукой, крупным окунем в рамках ул-а, особенно мне нравиться с ним бродить по малым лесным речушкам, там он "Король Горы" Было два у меня их, и на очередной ямке с тонким стальным поводком скруткой, хорошая щуку больше 1 кг , срезала выше поводка, у меня была истерика ... Но благо они есть в продаже их можно докупить, без проблем.
Проводил твичингом с паузами - тем более тонущая модель очень мудрое решение, можно на зависании в толще воды, соблазнить пассивного хищника.

Изображение
Изображение

Usami Kabu 25S-SR 2.6г

Легендарный "Уничтожитель Голавля" Кабу - этот не большой кренк, который, работает стабильно уже не первый год, и скажу я вам порой даже обыгрывает легендарных Японцев, особенно нравиться его тонущее исполнение, а летит, это вообще отдельный разговор. Такой себе не дорогой, рабочий воблер, который всегда в моей коробке на голавлиной рыбалке.
Проводка - на снос, и медленное верчение ручки катушки.

Изображение
Изображение

Очень люблю майского голавля, тепло, светло, все зеленое, одним словом, по быстрей-бы весна.

Изображение

Волкеры

Очень люблю ловить на приманки, данного типа, всегда интересно наблюдать, как рыба сопровождает вашу приманку, а потом ее атакует, и это все происходит порой очень зрелищно.

Maria MP-1 55F 55mm 5g AYG F

Довольно таки, объемный волкер, прикупил на р. Припять под жереха, но судьба была к нам не благосклонная, и жереха мы не поймали, а вот окуня, да, окунь его любит. Правда крупного не поймал, но озерный окунек не плохо его кушал.
Проводка - классическая ёлочка.

Изображение

Usami Enpitsu 53DW 2,6гр

Маленький ул-волкерок, порой не заменимая штука в вечерних рыбалках на не больших прудах, будь-то озеро, или залив реки, он уже стабильно года 3-4 у меня ловит окуня, не крупную щучку, даже было пару выходов голавля с поверхности.
Проводка - ёлочка, с паузами.

Изображение

Smith Towadi 43.5mm 1.8g 13

Очень люблю этот чудо, первое, за его эстетику исполнения, втрое, за его не менее уловистость, а минус у него, это цена, но Японский продукт такого уровня не может дешево стоит, но каждый уважающий себя рыболов должен иметь в своем арсенале, такое чудо, и я вас уверяю, он вас не подведет.
Проводка - классическая ёлочка.

Изображение

Вот и завершился мой скромный хит парад, было много классных рыбалок, год был очень насыщенным в плане рыбалок, и их стабильности и разновидности, и лодка с большими весами, и крупный карьерный окунь, трофейные щуки, по 4-5-6 кг, но страсть к легкой снасти не когда не угасает, я могу сказать та,к что Ультралайт - это ДУША!
И главное в этой рыбалке, это гармония с природой, гармония снасти, душевное спокойствие, и прогулка по дикой лесной реке, вам подарит не меньше эмоций чем рыбалка с лодки и унцовая удочка.
И о главном , отпускайте всю пойманную рыбку, ведь сам ультралайт не предполагает к поимки крупных хвостов, да они влетают, но подарив жизнь рыбке, вы гарантируете себе завтрашний день, не только себе, но и своим декам .
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 21 янв 2016, 11:54

Японская резина Bait Breath и Sawamura
ДАННЫЙ ХИТ_ПАРАД - ПОСВЯЩАЕТСЯ - АЛЕКСЕЮ ЛУЦЕНКО! :D
С данной резиной я знаком уже очень давно, но как-то так сложилось, не часто на ее ловил, и как оказалось зря, модельный ряд, и всяческие вариации раков, октопусов, и вариаций малька, и червей, делает огромную привилегию в выборе. И забегая на перед скажу, все что покупалось, все разловленное и не лежит без дела.
И так, вашему вниманию хочу предоставить, не большой свой топ, тех приманок, которые на протяжении всего сезона, были со мной в моих коробках и сумках.

Bait Breath SL-Remix 3,5

Начну свой топ, именно с этой приманки, так как я очень люблю ловить окуня на раки , да и не только "Полосатого" на данную приманку, у меня ловилось много всяких рыб, щука, судак, окунь, и даже СОМ! Думаю слова лишние. Данная приманка, имитация рака, или какого-то японского чуда океанского, но суть не в том даже, на что оно похожа, а в том, что данная вкусняшка, пришлась по вкусу нашим речным обитателям. Оснащал как на двойном крючке, так и на офсетном.
Проводка - чаще всего это двойной подрыв, и на техасской оснастки, это волочение, изредка "ступенька"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bait Breath SL-Remix Chiby 2.5"

Меньший брат, модели которая выше, в ул-диапазоне, творила, почти весь сезон чудеса, и я этому даже не удивлен, с ранней весны, в плоть до поздней осени, на счету, этого чуда рачка, много рыбки, и не смотря на его не большой размер, он соблазнял порой очень крупную ( порой и трофейную) рыбку, окунь в районе 1 кг, а то и больше, щуку, и судака. Данная серия SL-Remix , в априори, занимает у меня пальму первенства, так как на протяжении всего сезона, она стабильно приносила рыбу, порой заставляя поверить в чудеса, и фото тому подтверждение.
Проводил - двойной подрыв, ступенька. Часто еще работала равномерка у дна с чирканьем того самого дна)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bait Breath CurlyGrub 2,5" - 3.5 "

Казалось-бы, простой банальный твистер, но его феноменальная уловистость, просто поражает порой, куда-бы вы не отправились на рыбалку, река, озеро, или карповый платник со щукой и другим хищником, взяв с собой на рыбалку данные приманки, вы не останетесь без улова, игра хвостика, работает буквально на всех типах подмоток, от быстрой и до максимально медленной, тем самым соблазняя пассивного хищника. На протяжении нескольких сезонов, данные приманки, вошли уже в доверие не только мне, но и другим рыболовам, моим друзьям, если речь идет о целенаправленной ловли щуки, подбираем вес, крючок от условий ловли и размер приманки, и я вас уверяю, результат вас долго не заставит ждать, уже проверенно.
Проводил данный твистер, разными вариациями ступенчатых проводок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bait Breath U30 Fish Tail 2,8"

Такой себе прогонистый малек, который хорошо имитирует молодь рыбы, и при этом отлично "Обманывает" подводных обитателей, большего всего он у меня запомнился в ловле именно окуня, хотя были поклевки и щуки и судака, но окунь, любить гонять малька, в зарослях травы, и не что другое так не подойдет как Fish Tail....
Иногда оснащал его на легких головках и твичил в средних слоях воды, и довольно успешно!
Проводка - самая разная, от твиччинга, до ступеньки и двойного подрыва)

Изображение
Изображение

Bait Breath U30 Rush Craw 2,8

Легендарный Rush Craw , работающий уже на протяжении нескольких лет, стабильно как ака-47, что тут еще добавить, великолепный рак, без собственной игры, но это и не столь важно. Данная приманка, в этом сезоне стабильно ловила пассивного, судака, в прилове был окунь, именно ОКУНЬ, а не матросы, изредка щука.
Проводка - двойной подрыв, волочение с паузами по дну.

Изображение
Изображение

Bait Breath U30 Fish Curly 3,5

Длинный червь, с твистерным хвостом , довольно мудрое решение Японских технологов, мы имеем классную приманку, в сочетании пассивной и активной вариации, при этом можно ее укоротить и получим приманку не только для медиума и крупной рыбы, а еще можно будет смело подёргать окунька в пруду возле дом, или в черте города поохотиться за судачком.
На просторах Киевского Моря, стабильно соблазняла именно пассивного судака.
Проводил - разными анимациями, ступенчатой проводки.

Изображение

Sawamura Swimmy Bullet 3"

Такой себе длинный червь, с хорошим коль-вом соли в своем составе, довольно рыхлый на крючке, и долго не живет, но это не чуть не ухудшает его. Его фишка это окунь, лично у меня классно "Косил" окуня, как весной так и осенью, в разных цветах и вариациях огрузок и оснасток.
Проводка - проволочки по дну + двойной подрыв.

Изображение

Sawamura One'Up Shad 4" Sawamura

Хочу завершить свой топ, именно этой приманкой, почему? А ведь все просто, купил пачку на пробу, и с первой же рыбалки на КВХ, я поймал бонусного крупного судака, больше 3-х кг, весом, совпадение ? не думаю! Такая себе толстенькая рыбка, с активной игрой "пятки" оснащал на 2-йном гаке, для лучшей фиксации.
Нужно будет и еще прикупить пару пачек, несколько рыбалок, дали мне надежду на ее большое будущее, в дальнейшем, будем пробовать.
Проводка - ступенчатая.

Изображение

В завершении хочу сказать, данная Японская резина, работает, довольно стабильно уже на протяжении нескольких лет, думаю добавить больше и нечего. Хочу всем рыбакам пожелать, удачных рыбалок, трофеев и по больше ярких поклевок.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 22 янв 2016, 11:03

Favorite Neo Breeze BRS-762ML 4-24!
Здравствуйте дорогие друзья рыболовы, в данном блоге-обзоре, речь пойдет не "Neo" из матрицы, и пули руками мы останавливать не будем, а поговорим о спиннинге, который реально достоин внимания и уважения.
Путь спиннингиста всегда разносторонний, кто-то переходит с 40 гр , на легкий ультралайтик или даже нано-джиг, а кто-то все да наоборот, от весов 1-3 гр, перепрыгивает на "унцовку" 20 гр+ 4 дюйма.

Изображение

Что-то похожее было со мной, яростно любил мкрдж, но рыбалка на большой воде, с глубинами порой больше 10 м, и течением, когда бывает иногда и 20-тка висит, в потоке течения, злые судачье удары, и унцовка в дугу, это не передаваемое чувство.
И так дорогие рыболовы, хочу вашему вниманию, предоставить, спиннинг Neo Breeze с тестом 4-24 , в длине 2м 29см, и весом всего 107 грамм, что для такого класса удилища, согласитесь это достойная заявка.
Данное удилище уже больше двух лет в моей арсенале, и у меня только приятные про него воспоминания, а ведь все просто, такого теста удилище, значить крупные веса и большая рыбка, все закономерно.
Данный спиннинг оснащен качественной фурнитурой от Fuji , и кольца Fuji K-type.

Изображение

Данный спиннинг оснащал катушкой весом в 255 гр, что по балансу почти идеально, но как мне показалось то 2500-тая шпуля маловата, в идеале 3000-тка или даже 4000-чка.
А теперь о самой рыбалке, и весах с которыми удавалось в ней работать, и ловить разную рыбу на разных прудах.
Киевское Море, это наверняка один из любимых моих водоемов, большая вода, глубины ну и рыбка порой влетает достойного размера. Целенаправленно данный спиннинг покупался под этот водоем, и о коем я не пожалел не разу.

Изображение

В тестовом диапазоне, ловил от самого низа 4 гр , и максимальный вес что я бросал это 20 гр + 4 дюйма, что в сумме превышает тест, примерно на 1-3 гр, и что интересно спиннинг не проваливается на проводке и на течении.

Изображение

По вываживанию, могу сказать спиннинг очень хорошо вяжет рыбку, даже такую как сом на течении, без шансов на сход, хоть строй у него Ex-Fast , но при вываживании включается в работу весь бланк, мягко гася рывки, свирепого хищника.

Изображение

Что касательно судака, он его просекает на разы, без либо каких проблем, чувствительность на высоком уровне, тонкостенный бланк и при этом мощный, очень информативный, прозевать поклевку ну просто не реально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были так-же на данный спиннинг и приятные бонусы в виде, крупных карасей на 1.5 кг, что тут еще добавить, просто "магическая палочка".

Изображение

Что касается ее нижнего теста, и малых рек, озер, где ловили с берега, удобно с ним работать тоже, даже с такими весами от 3-4 до 10 +- гр, з дальностью заброса у него все на высоте, а тем более если шнур 0.8 LB.

Изображение

Сто граммовый окунь на 3 гр , и 3" с поклевкой в руку по бланку, можно и так, но данный спиннинг не для этого, но когда условия ловли тебе диктуют свои правила, данное удилище вас не подведет и в любой не предсказуемой ситуации.

Изображение
Изображение
Изображение

Поводковые оснастки - в наше время это уже обыденное дело, отводной, а чаще всего я ловлю именно на техасскую оснастку, проволочки по дну, все дела, здесь как нигде нужно иметь в руках хороший чувствительный инструмент, в этом вам поможет Neo Breeze ...

Изображение
Изображение
Изображение

Данный спиннинг, на протяжении двух плотных сезонов рыбалок, меня не разу не подвел, легкий, бросковый, дальнобойный, с хорошей фурнитурой, и чувствительностью, да и цена гуманная как для такого, удилища.
Один такой нюанс, подсказка, при долгой ловле по времени, особенно на джиг весами от 12 до 18 гр, нужно периодически проверять шпиготное соединение, бывали случаи при забросе кончик расшатывался и улетал, а если бы была поклевка можно его поломать, будьте бдительные.
В завершении хочу сказать, что данный спиннинг я использовал только в джиговой ловле, по его назначению от производителей, которые реально постарались, и сделали, хорошее удилище, по гуманной цене.
Выбор всегда за вами - мой выбор Favorite Neo Breeze.
с ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 янв 2016, 12:09

Хит парад моих любимых Воблеров - сезон 2015.
Честно признаться, я не большой фанат, воблерной ловли, и понимаю что зря, реально зря, я не уделял им нормально времени на водоемах, ставил не часто, но почти всегда был результат, порой хороший результат, с крупной рыбой.
И так, дорогие друзья, хочу вам предоставить на лицезрение, все то, что мне больше всего запомнилось в прошедшем году, и не только мне но и рыбке, мой скромный топ по пластмассе, устраивайтесь по удобней, будет интересно.

EverGreen Bank Shad Mid -2.0 ~ 2.5м F(Floating )6см 6.8гр.

Данный воблерок, чем меня "соблазнил" это интересной формой в стиле "Shad" такой себе упитанный прогонистый малек, в классическом кислотном цвете. Отлично у меня ловил, щуку, на платниках, окуня он тоже приносил, но лучше все-же был его младший брат, к которому мы еще вернемся. А Bank Shad Mid , стабильно выступил в ловле щуки, именно щуки, от 1 кг и выше, а не карандашей весом в полкило и меньше.
Проводку делал, довольно не привычную, не классический твитчинг, а медленную подмотку на гране сбоя, некий stop&GO, с паузами, и как раз на подъеме, случались и поклевки.

Изображение

Ever Green Bank Shad 5.8cm 5gr 27 1-1.5m

Младший братик, Bank Shad Mid`а , который просто не реально косил окуня, щуки, не поймал на него, а вот "полосатый" был без ума, от данного шедика. Если к примеру предыдущий воблер, у меня лучше работал на равномерке, то данная моделька, отлично разворачивалась при твиче, окуню нравилось, а мне нравился его стабильный результат.

Изображение
Изображение

Ever Green Side Step 11.7cm 16g 100 F 0.0-1.2m

Ловля на BIG MINNOW, это всегда интересное занятие, поясню почему, уже на подсознательном уровне, поставив такой крупный воблер, на свою застежку или поводок, у вас есть шанс и надежда, поймать хорошую крупную рыбку. Думаю, и более чем уверен каждый из нас хочет ловит именно крупные "хвосты", и это здорово, и в этом нам поможет уже "нашумевший" в своем жанре воблер Side Step.
Он оснащен тремя, острыми тройниками от Японской фирмы Decoy, что автоматически вам гарантирует хорошую засекаемость рыбы, лично у меня рыба с этого воблера редко сходила, были не реализованные удары, но когда уже хищник на крючке, будьте уверенные, он будет позировать перед объективом вашей камеры.
Проводил, данное "чудо" вальяжным твичем, иногда stop&go, с всплыванием, если модель плавающая.
Что интересно, Side Step у меня ловил исключительно крупную рыбку, щуки от 2-3 кг , и судак от 2-3 кг, это серозная заявка, в его репутации. Пробовал ловит, как со стальным поводком, так и с толстым 0.44 Siglon`om , существенной разницы не заметил.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Major Craft Zoner Minnow ZM70 - Major Craft Zoner Minnow ZM90 .

С данными воблера познакомился только в этом сезоне, и забегая наперед могу сказать одно, очень классное эстетическое исполнение данных приманок, и они не менее уловистые, им уделил не много времени. Но результат был не плохой, ловили с товарищем Виталиком, ночного судака на косах, 70-тка понравилась клыкастому, но без особых трофеев, брат по-старше 90-тка, ловила у меня в средних слоях воды, именно окуня. В основном ловил на твитчинг, судака ночного, равномеркой.
Нужно будет детально, еще их изучит и поупираться, модельки очень реалистичные и сделанные в "вкусном" исполнении для рыбы!

Изображение
Изображение

Ever Green OnesBug 6.8cm 9.8g

Довольно тяжелый, и дальнобойный поппер, от компании Ever Green, выпущен Японским спортсменом MoDo, покупал я его под жереха, который лупасит малька на дальней дистанции, так сказать на 0.6 -том шнурке, можно к нему докинуть, но жереха не поймал, а вот товарного окуня, от 300-400 гр, и выше, данная приманка не подвела, и подарила, море эмоций в данной ловле с поверхности.
Оперение на заднем тройнике, все как положено, в изготовление паппера была вложенная душа, и опыт опытного спортсмена.
Проводил классическим буль-КОМ, 2-3 рывка и пауза.

Изображение

Usami Datsu 100F-SR 15,8г

Ранняя весна, ловля перед нерестовой щуки, джиг в этот день не плохо работал, но когда активность затихала, я переходил на воблера, и что могу вам сказать, они заново включали хорошую активность пятнистой, и что интересно, как не странно, работал данный шедик на жестком твиче. В тот день поймал на него 3 щуки, и все зачетные.

Изображение
Изображение

Usami Tuti 80F-SR 6гр

Король мелководных заливов, и чистых дорожек около лилий, могу так охарактеризовать данную миношку, на протяжении сезона ловила у меня стабильно окуня, были и карандаши на на него, в прошлом сезоне ловил и зачетных щук больше 1 кг, всегда есть в моих коробках в разных цветах. Проводил - на твиче с паузами.

Изображение
Изображение

Usami Nishin 75SP-SR 10г

Такой себе пузатенький, минноу, участки на грани с травой, его фишка, вальяжный твич, изредка агрессивный, и щука просто не выдерживала, и его атаковала, причем, пролистав архив фото, заметил такую закономерность, что рыбка на него ловилась отнюдь не мелкая!
Учитывая его цену, купил аж 3 шутки, один срезала ( шла на встречу) один оборвал на коряге и отцеп не помог, лично мне, понравились именно натуральные расцветки, и как оказалось и щуке.

Изображение
Изображение

Usami Magsura 92F 8,3гр

Очень удачная реплика на легендарный тини-магалон, и скажу от себя, довольно уловистая моделька. Не часто на него ловил, но он меня спас на двух рыбалках, именно от тотального безклевья. Было это в летнюю жару, когда щука пряталась, под карнизами лилий, и не как не реагировала на наши приманки и легкий джиг с офсетом, и микро колебакли, вертушки, НОЛЬ! Стоило прицепить к поводку Magsura, как тут-же щука начала ловиться. Совпадение ? не думаю.
Проводил максимально "нежный" твич.

Изображение
Изображение

Usami Ebisu 130SP-SR 19гр

Еще один "тяжеловес" и еще одна очень удачная реплика на легендарную "Пудру ( рудра)" На закрытии лодочного сезона, принесла мне на ряду с щуками 1 - 2 кг, трофейную на 4 кг 200 гр! Все очень просто, каменная коса с глубиной 1-1.5 м, которая граничила с ямой под 3-4 м, проводя не сильно жестким твичем, заработал сильнейшей силы удар, секу, и паравоз ту-ту, ныряла под лодку, все как положено, не сдавалась до конца, в итоге была побеждена и отпущена. Ловил на толстый жесткий поводок с флюра, 0.44 !

Изображение
Изображение

Jackall Soul Shad 52 и Jackall Soul Shad 68SP!

Ловля судака на воблера - это всегда интересно и эстетично, думаю вы со мной согласны. Иногда когда джиг молчит, ему на смену приходит пластмасса, и с рубрики в нужное время, в нужном месте, таки сработало, стол из ракушки и песчаное дно, принесло пору судаков на Soul Shad, в переводе с англ. Soul - это душа, и могу сказать лично от себя, он запал мне в душу, и купил их штук 6-7-мь и не разу об этом не пожалел. На фоне судака, не плохо ловил и щуку, стабильно приносил не крупных окуней, игра у него амплитудная.
Проводил - разными вариациям проводок, по судаку, лучше работала, медленная подмотка с чирканьем лопатой по дну! По щуке, с окунем твич и stop&go. Данных моделек у меня много, и почти все разловленные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Smith Cherry Blood MD 82mm 7,6g 1 F 1-1.5m

Ночной судак , каменные косы, мелководные перекаты, река Припять, Cherry Blood сделал свое "Кровавое дело" соблазняя судака, одного за другим, порой хорошего крупного судака, больше 1 кг. Проводя его равномерной проводкой, вальяжная игра и покачивание со стороны в сторону, не оставила равнодушным, клыкастого "Волка"

Изображение
Изображение

Jackson Ryusin 6,8см 7.6г

Второй год подряд, это воблер у меня в топе, не то что-бы панацея, но стабильно ловит у меня щуку, иногда окуня. Фишка его это не агрессивный твичь, это важно, на резких рывках будет заваливаться на бока. Лучше себя проявил на платниках, ловил с ним только со круткой 20 см!

Изображение
Изображение

Вот такой у меня получился хит парад воблерков, данный сезон был очень насыщенным, определились некоторые фавориты на новый сезон, прикупил кренков, хочу в этом году, плотно с ними поработать, ибо раньше не шибко на них делал акцент, ведать зря, приносили результат не плохой.
Изображение
Ну и главном не забывайте отпускать рыбку, ведь отпустив сегодня, вы поймаете завтра.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

kaktus_x
Диагноз: кружкИ
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение kaktus_x » 02 фев 2016, 20:53

Напишу я вам об офигенной бюджетной палочке.
Фаворит-Баланс.
0.5-5
1.8 м.
2 сезона (14,15) отловил на Ять!
Лазить по кустам с ней - таки нормально. (ну люблю з под куща покидать на реке 4-6 м шириной)
Чуйка - ОК. При проводке 00 вертушки чувствуется касание любой травинки в руку на дешевом шнуре 10 лб типо пауэр-про.
позволяет твичить легкие воблера. Джигить от 2 грамм. Проводки легких вертух и кобелялок таки чувствуются архи ой.
Волоковая протяжка каролины с 1-2 грамма груза - чувствуешь рельеф дна в руку на Ять....
Особых трофеев - таки не. 2.3 кг зубатка на сильном течении - максимум. Килуха при вываживании на чистой воде - детский лепет.
При вываживании вяжет рыба отлично...
Фоты - позжа (ща нету на ноуте)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Вернуться в «Снасти»