ЛЕТНИЙ СПИННИНГ 2016

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ЛЕТНИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 11 июл 2016, 23:14

Карповое - ОЗЕРО!
Днями ранее, посетил свое любимое озеро, в котором в изобилии есть окунь, порой противный , и не клюющий , но он там есть. А еще водоем зарыблен карповыми рыбами, и порой которые клюют на мои приманки.
Вечернее время, жара не много спала, лучшая прогулка перед сном, это рыбалка со спиннингом, даже поймав десяток окуней , ты уже автоматически заряжаешся хорошим настроением.

Изображение

Сегодня моя цель на рыбалке , проверить среднюю и дальнюю дистанции, на наличие окуня в местах удаленных от берега и купальщиков, в помощь мне пришелся скайлаин до 12-ти гр, и веса грузов от 2-до 5-ти гр.
В качестве приманок, использовал уже проверенных бойцов , джавик 1-2" , тактика была такая, найти окуня и предложит ему , приманку по крупней, возможно и полосатый будет по толстей.

Изображение
Изображение

Окунь клевал активно, это радовало, решено ему предложить, давно лежащий еще с зимних скидок, Keitech Custom Leech 3", такая себе пиявка, и шо вы думаете, таки да, сработало, окунь сталь больше, не на много, не килухи, но мелочь отсек однозначно.

Изображение
Изображение

Изловил стайку окуней, точка замолчала, дал ей не много "остыть" и вернулся сюда обратно, и таки доловил еще с пяток проворных окуней, которые не отказались от аппетитной рыбки Select Target 1.6".

Изображение

Точка "умерла" переместился в более глубокие места на дамбе, и в качестве приятного бонуса, с классным ударом клюнул карпик, который соблазнился резиной от FishUP - Dragonfly 1.5’’.

Изображение

Несколько фото, отпустил малыша и продолжил ловлю, но больше карпы, не хотели кушать всяких там жучков, но окунь, таки сожрал приготовленную ему по праву приманку, на фоне матросов в 30-50 гр, влетали и окуньки по 100-120 гр!

Изображение

На озере встретил своего товарища, который не плохо ловил окуней на "нано-вжИг" и что интересно , не бледных полосатик по 10-15 гр, а зачетных, в рамках микро-джига.

Изображение

Вот такая у меня была рыбалка, окунь был относительно активный, за 2 часа поймал больше 30 полосатиков, ну плюс карпик, не стоит мельчит с приманками, порой увеличение дает результат лучше, и как видим по товарищу с нано, и мормышка тоже собирает крупные окуньки, это рыбалка, эксперименты не кто не отменял. Всем хорошего настроения, бонусных рыбалок, и почаще выходите к воде.
Все отпущено, спасибо тебе озеро, за подаренное хорошее настроение.

Изображение

с ув. Юрий Вознюк !
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Андрей01
Диагноз: спиннингизм
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Андрей01 » 17 июл 2016, 21:22

Сегодня вырвался на рыбалку. Активность окуня оставляет желать лучшего, жара. Немного рыбы все-таки вытянуть удалось, неплохо работала копия цуникиши
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Klinch team" Zhytomyr

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 июл 2016, 23:25

Взял в руки арену, и вышел на "Арену" ловли!
Днями ранее, вышел на свою арену ловли, так сказать колизей с окунями , и купальщиками. В активность рыбы, жара, внесла свои коррективы, окунь был, ну очень пассивный, но был подобран ключик, сработала старая техника, с которой я хочу с вами поделиться, в не большом фото-отчете.
Так слаживаются обстоятельства, что в данный период месяца, я не могу вырваться на дальнюю рыбалку с "оков" роботы и отпусков, персонала, нужно и мне "поупираться" в работу)

Изображение

И так, ближе к делу, время рыбалки припало на 16-00 и длилось все шествие к 19-00, и скажу , забегая наперед, мне этого хватило!
Тактика была такая, проверяя прибрежную зону, мормышками и грузами не более 1 гр, и старался долго не залипать на одном месте, 3-5 проводок и дальше.
Полосатый, буквально сразу, с первых забросов отозвался, но мелкий , так сказать "бледный" матросик, но начало положено.

Изображение

В ловле с мелкими весами, не много мешал ветер, хоть намотанная была нитка 0.2#, и забрасывал я относительно далеко, но все-же!

Изображение
Изображение

Проверил береговую линию, и кроме окуней в 15-30 гр, больше ничего интересного не попалось. Перешел на "темную сторону" песчаных пляжей и купальщиков. И начал экспериментировать с весами от 2-3 до 5-ти, проверяя дальний кордон) Старался аккуратно проводить приманки что-бы не поймать кого-то за трусы)))

Изображение

Окунь как и я ожидал отошел от берега на метров 30-40, и довольно активно кушал, предпочитая разные типы приманок, маленькая криветка, была фирменным блюдом окуневого пиршества, даже без клешней.

Изображение

Когда окунь менял дислокацию и перемещался, удавалось его "обманывать" пассивными приманками.

Изображение
Изображение

С микрухой все было ясно, ставь 3-4 гр, и тули за ветром чем по дальше, окунь клевал классно, влетали и в рамках микрухи не плохие окуня весов в 100 и более грамм, потом клев как обрезало, и буквально в 30-ти метрах сыграл малек, решено поставить воблерок , тонущий Trout Tune by Jackson, первая проводка есть, вторая , третья, стая переместилась, клев утих.

Изображение
Изображение

Далее полосатый, проявил себя в другой точке, где с поверхности, с огромный аппетитом, кушал волкер от Maria.

Изображение

Не смотря на жару, и купальщиков, которые немного мне мешали, удалось здорово половить "полосатого" буквально на все типы приманок, силикон, воблера, парочку поймал на блесенку, понравилось локальное место расположение рыбы, она стояла точечно, но стаями, с точки удавалось поймать от 3 до 5-6 хвостов. Не могу, не похвалить, окуневые крючки Decoy Single 32 10#, классно держать и просекают рыбку, сходов практически не было , возможно еще и мягкость арены, внесла свою лепту в максимальную реализацию пойманной рыбки.
И в завершении, немного о безопасности, и о качественности нашего бренда велосипедов Azimut, ехал уже домой, и на повороте с крутым спуском, случилась беда, лопнул руль, и я чудом божьим не свернул себе голову, с вещами-снастями, и со мной, все хорошо, но страшно представить что-бы я ехал с какого-то каменного спуска , на большой скорости, ребята, будьте осторожны, и бдительные, и не покупайте это шлак, особенно детям, лучше доложить и купить качественный велосипед и быт уверенным.

Изображение

Вот такая у меня была рыбалка, с опасным завершением по дороге домой.
Всем мира и добра, рыбку отпускайте, и не скучайте, до новых встреч.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 21 июл 2016, 19:36

Рыбалка в дождь!
Что делать, если у вас единственный выходной, после тяжелых семи рабочих дней, и опять в бой, со следующего дня ? Не смотря на то, что весь сегодняшний день, идет дождь, я таки решил пойти на озеро половить окуней, заодно созвонился со своим товарищем Валиком, с которым уже давно не рыбачил, хотя видимся, относительно часто.

Изображение

Озеро встретило нас ветром, и мелким дождиком, который то затихал, то усиливался, и бывало что прекращался вовсе, но не на долго.
Окунь был найдет, по всем нашим точкам, но капризный и не крупный.
В местах на дамбе где макс. глубина, стоял не много по-крупней, Валик успешно его ловил, на легендарного малька от Ecogear.

Изображение
Изображение

На некоторых перспективных точках всегда как мёдом помазано, если не купальщики то карпятники сидели, ловили там, где позволяло озеро, по мелякам окуня было много, но мелкий, даже были и дуплеты.

Изображение

У берега все было ясно, окунь с палец, да и только, есть пару наработанных точек на озере, где влетает окунь по крупней, порой под 200 гр, не трофеи конечно, но на фоне общих полосатиков, порой не плохой результат.

Изображение
Изображение

Я, тем временем, зарядил 2-3-4 гр, вольфрам, и делал забросы на максимальный выброс, окунь клевал не плохо, а кушал он Grass Minnow SS , и "шишку" от фишАпа, ну и мальки от селекта.

Изображение

Но самое интересное началось не много позже, дождик приутих, и полосатый проявил себя с поверхности, вижу уже не первый раз, что в пасмурную погоду хищник реагирует на топ-вотеры и попперы, на сей раз, доставали его с дальней дистанции, Usami Pluto i Maria MP-1 , собирали полосатых один за другим , я-же, в суматохе зарядил волкер по крупней с поводком, что первое попало под руку , с чудо коробочки с "мужской бижутерией" ...

Изображение
Изображение

Стая окуней перемещалась, и он ушел по глубже и по дальше от берега, и уже добросить было трудно, даже встав за ветром, доставали его джигом, и приманками в 2".

Дождик усилился, не смотря на куртку с gore-tex, было рыбачить не комфортно, попили чайку , пообщались, и каждый потопал в свое гнездышко.
Данная рыбалка была классная тем, что я люблю рыбачить в такую погоду, дома тепло и уютно, вкусный ужин, а на дворе экстрим и не погода, так-же очень рад был увидеть товарища Валика, друга, брата во Христе, и просто хорошего человечка. За сегодняшнюю рыбалку, поймали больше 2-х десятков окуней, естественно все отпустили, классно сработали мелкие рыбёшки, ну и в ветреную погоду лучше всего пробивать дистанцию вольфрамом.
Всем мира и добра, и трофеев а не озерных окуней, но чем богаты тем и рады.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 31 июл 2016, 01:16

Так складываются обстоятельства, что этот месяц у меня, очень сильно загруженный, и возможности вырваться на "дальний рубеж" нет, но казалось бы, есть все для этого, друзья с собственным авто, снасти - много снастей, желание, финансы тоже имеются, но времени катастрофически не хватает. И так сказать, не от лучшей жизни, приходиться рыбачит неподалеку от дома, "обманывать" казалось бы не крупного, но в тоже время, капризного окуня, но это у меня получается как оказалось на практике, не плохо.
Данная рыбалка, была несколько дней тому назад, солнышко ярко светило, детки, и их мамочки купались, карпятники закинули свои фишки вводу, и все хотят получить то, за чем пришли, или приехали. Половить рыбку и отдохнуть, насладиться теплым летом, и я выделил несколько часов для своего любимого занятия как - рыбалка.
В ловле, даже не крупного, и казалось-бы однотипного окуня, можно вынести свой урок.

Изображение

Некому не секрет, что окунь рыба стайная , и лучший поиск этого полосатого "засранца" конечно же твистера, и в этом мне сильно помог, уже ставший легендой у многих рыболовов - reins g-tail saturn micro.

Изображение

Несколько активных с точки снял, и глухо, далее пришлось идти по стопам окуня, самое интересное, что он был как в ногах, так и с выброса 3-4-х гр, но замечено, что в береговой ловле ( прибрежной) стоял мелкий, ставлю груз по тяжелей, окунь чуть крупней.

Изображение
Изображение
Изображение

Лично я, всегда долавливаю пассивного "полосатого", именно пассивными приманками, смена приманки и ее цвет, тоже играют не маловажную роль в ловле, не бойтесь ставить в летнюю жару яркие или наоборот темные ( иногда черные по цвету силикошки) и результат вас приятно удивит.

Изображение
Изображение

Ловить окуня с дальней дистанции, одно удовольствие, особенно когда в руках правильное удилище и тонкий шнур, 4 гр, вольфрамовый груз, можно забросить, относительно далеко и поймать не наколотого окуня, пускай даже и не крупного, бывает такое что буквально пару метров, решают многое, не добросил, не поймал.

Изображение
Изображение

Вот такая была у меня, не продолжительная, но не плохая рыбалка, окуня нужно искать не только у берега, но частенько пробрасывать и дальние кордоны) И возможно вам повезет лучше, и вы поймаете окуня на 2 кг, а не матросов с ладошка как у меня)
Всем мира и добра, с августа уже буду себя заряжать на трофеев и другие рыбалки, а пока, на безрыбье .... и матросики , как горбачи, думаю лишним не будет упомянуть, что рыбку нужно отпускать, как делаю это я, и много моих друзей.
с ув. Юра Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 04 авг 2016, 12:14

Дикий заброшенный карьер (с) "Воздержание" - VOL.1
Не однократно я писал в своих июньских отчетах, что не было возможности, вырваться на дальнюю рыбалку, или хотя-бы на рыбалку с лодки, и цель которой бы была, ловля крупной рыбки. Но каждое начинание, имеет своё завершение, и вот не много разобрался с работкой, выделил денек, который я посвятил любимому увлечению, а именно рыбной ловли на спиннинг.
Компанию мне составил мой лучший друг, и компаньон по рыбалкам Виталик. Куда поехать? где можно относительно не плохо отловиться, что-бы возместить удовольствием, все микрушные рыбалки Июля. Безоговорочно и в один голос, мы выбрали дикий заброшенный карьер, в Житомирской области.
В априори, август и сентябрь, одни уз лучших периодов в ловле не только окуня ( зачастую трофейного) но и другой рыбы, температура воздуха падает, ночи уже прохладные и утренняя дымка на воде, тому свидетельство. Вода имеет большую температуру чем воздух, сходя из этого происходит испарение.
На кануне рыбалке, в мой единственный выходной, во вторник, синоптик рисовал не утешительную для нас погоду, с 6 по 9 утра, проливной дождик с грозой и порывы ветра до 5-7 м. Не поехать было бы глупо, но и киснуть на воде, когда на тебя постоянно идет дождик, тем более в лодке, когда ты сидишь как на пеньку, не сильно комфортно, но не критично, не сахарные не раскиснем.
Созвонившись, подтверждаем поездку, едем, берем дождевики и в 4.00 утра субарик у моего дома, на точке, дай Бог все будет хорошо, будем в 5.00-ть , как раз на рассвете.
Ночью прошел сильный проливной дождик, дорого к воде лежала через лес, грустный лес, пение птиц, по дороге не кто не ехал, следов шин нет, несколько последних км , и мы на месте. Перед нами раскрывается прекрасный водоем, со своей красотой созданной Богом и природой, после длительного воздержания от хорошей рыбалки, на которой у тебя есть шанс поймать крупную сильную рыбу, твое воображение будоражат мысли , а в друг сегодня. Каждый рыболов отправляясь на рыбалку, в мыслях тешить себя надеждой, что сегодня я поймаю крупную классную рыбку.

Быстро собрали снасти и лодку, в качестве спиннингов, я ловил медиум лайтом до 18-ти , товарищ "унцовкой".
Забегая на перед скажу, целей нашей рыбалки было по экспериментировать с съедобным силиконом и кренками, да именно с ними, как раз наступил их черед.

Вышли на воду , с утренними лучами рассвета, небо было слегка затянуто тучами, легкий приятный ветерок, тепло , даже и курточки в лодку не брали.
Первые забросы и наши приманки улетели вводу, я упирался в кренки, пока рыбка была не наколотая и точка не заезженная. Товарищ упирался в джиг, используя цвета к натуральным.

И вот, буквально с третей проводки, его Tira, изогнулась в дугу, ...и качаем за свое, гражданин начальник (с) Баста
Вот он, утренний , красивый , зачетный судак, который скушал, нет, не съедобную резину, а простую паралонку, такая приманка тоже имеет право на жизнь, и как оказалось на практике довольно не плохо и стабильно.

Изображение

После фото, данная рыбка уплыла обратно, такой судак достойный уважения, как и другая рыбка тоже, она подарила нам адреналин, а мы ей свободу, думаю справедливо.

Изображение

Я тем временем проявил хладнокровность, и упирался в Ever Green WildHunch, амплитудная игра данного кренка, и лопатка которая при проводке проходит через каменные преграды и коряги, таки выманила из "домика" этого красавца, как он прет, как он пытается освободится от приманки, это то за чем мы ехали за 100 км!

Изображение

Далее, у товарища был сход ( срез об каменную косу) очень крупного окуня , думаю не менее 1 кг, окунь уплыл с пирсингом, ну бывает и такое.
Сменив точку дислокации, решено проверить место джигом, в этом на помог вольфрам shark и easy shiher 2" в темном колоре.

Изображение

На джиг , окунь почему-то попадался не крупный, хотя нам как мёд, так ложкой.

Солнце не много поднималось, клев не много приутих, нет, рыбка то клевала, но до бонусной ей еще было далеко, но даже такие судачки и окуньки, которые кушали наши приманки, тоже приносили нам удовольствие , в зачете у рыбы были, изик и легендарная рыбка - уклейка Grass Minnow by Ecogear, оснащенная на офсетниках Decoy.

Изображение
Изображение
Изображение

Я довольно таки часто ловлю на спиннинг, больше скажу, я ловлю исключительно на спиннинг, и опыта у меня предостаточно, в практике было всякое, но что-бы лежащего червя на "техасе" , со дна поднимала щука ( крупная щука) такого еще не было , с этого момента подробней.
Переместились на точку с другой стороны косы и глубинами 5-6-7 м, в этой точке часто стоит крупный окунь, порой трофейный. Связал Техасскую оснастку, пуля 10 гр + Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и в качестве приманки, Neon Flick 3.8" от Jackall`a.
Совершаю заброс, приманка касается дна, делаю первую потяжку и пауза, и приманку что-то потянуло на себя, первая мысль окунь, делаю паузу а потом подсекаю, рыба стала, начинаю выматывать и началась )))
Несколько минут борьбы, в качестве поводка стоял флюрокарбон Sunline Basic FC 235мм, благо щука клюнула аккуратно, и не срезала, и вот она красавица в руках, сколько в ней, мы точно не знаем , весы остались в машине, но думаю не мене 3 кг, это точно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После фото сессии, эту красотку мы отпустили, пускай шею наедает , и клюет еще больше, к чему призываю и других.

Изображение
Изображение

Не много отошли от эйфории пойманной щуки, блин, я даже не знаю от чего я больше получил удовольствия , от поимки или от отпускания, такой красотки - щуки!

Далее, не сходя с этой точки, продолжали ловлю, я ловил на техасскую оснастку и юзал раки Ring Craw 2.5 inch, товарищ ловил на простую чебураху с грасс миноу, больше крупных щук не было, да и окунь слегка обмельчал, в условиях этого карьера, это не зачет, но чем богаты тем и рады.

Изображение
Изображение

Еще не много половили, и решено плыть к машине, где был отцеп для кренков , еда , которую мы в спешке забыли, и одна из коробочек товарища с кренками .

После обеда , выплыли снова, но обо всем этом, во второй части отчета ... Будет интересно, не переключайтесь)))

Coming soon ...
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Григорий Чайков
Диагноз: Спининг
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Григорий Чайков » 04 авг 2016, 20:34

Что то вода ,как для карьера, мутноватая?

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 04 авг 2016, 23:46

Григорий Чайков писал(а):Что то вода ,как для карьера, мутноватая?

Лето , термоклин! :lol: :lol: :lol:
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 06 авг 2016, 09:08

Дикий заброшенный карьер (с) "Воздержание" - VOL.2

.....И так, в продолжении темы о поездке на карьер, после обеда, мы плотно покушали, отдохнули и выплыли на свои любимые точки. Товарищ начал с джига, и не прогадал, первым оказался зачетный крупный окунь, который скушал Grass Minnow by Ecogear.

Изображение
Изображение
Изображение

За такими окунями мы и ехали, сильными, красивыми, ... ух он и прёт, как танк, вот это я понимаю рыбка ( с ) Виталий Станиславович...

Сменили слегка дислокацию, место ловли, коса 1 м с уходов в глубину на 3-4м , каменные валуны + коряги, там он живет, товарищ поставил довольно шумящий кренк, Ever Green Wild Hunch Rattle in, и проводя его так что-бы он цеплял ветки на дне, периодически задевая и дно, медленная подмотка ручки катушки, и сумасшедшей силы удар, который трудно перепутать с зацепом, удар который заставляет кровь закипать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такого красавца, не грех и несколько раз сфоткать, уж больно хорош, сильная рыбка, мы ее отпускаем, пускай подрастает.

Я тем временем уделил время, Техасской оснастке, надежда, и мой опыт говорил о том, что окунь есть в данном месте и у самого дна, и есть все шансы его поймать, красивого и крупного. Но пока вешались с заурядным постоянством, окуньки в 150-250 гр, предпочитая Imakatsu Java Stick 4".

Изображение

На очередном забросе, оборвал снасть, и поставил классический джиг, 5 гр + изи шайнер 3" , окунь не отказался от такой аппетитной рыбки.

Изображение

Окунь был довольно активный, даже с отбитой пяткой Reins Aji Adder Shad 3" тоже работал, и приносил окуней.

Изображение

Кренки - это такой тип приманок, которые зачастую работают по активной рыбке, если вы знаете классное место с окунями, или другой хищной рыбой, проверьте сначала его на данный тип приманок, джигом всегда можно простучать по дну, но в нашей ситуации, когда рыбка стояла в пелагический ( в средних слоях воды) она кушала во весь рот кренки, было пару хороших сходов и ударов.

Изображение
Изображение

Было у нас много кренков с собой, безупречным лидером были кренки серии WildHunch от EG, пару было поклевок на мегабас, ну и Jaco от Jackall`a, тоже стабильно выступил.

Изображение
Изображение

Кренки штука, очень крутая, но дорогие, и как жалко их "хоронить" в пучине дикого карьера, с дикими и голодными окунями , даже порой отцеп не помогал, но нет ничего вечного под луной, главное не боятся на них ловит, лежащие в красивой коробочке, они без полезные, и когда преодолеть страх, мол жалко оборвать, или в друг щука срежет, толку от них будет мало, нужно брать и ловить, и вы будете приятно удивлены.

Изображение
Изображение

В ловле на камнях, лопасти наших воблеров здорово покоцались, но это на их ловлю не как не повлияло, они так-же были хороши, и продолжали нас радовать.
Обязательно правило в ловле на такой тип приманки, что-бы они периодически чиркали по дну, задевая камни и ветки , или песок на дне, тогда результат поимок будет выше.
Мы ловил в рамках риска, без стальных поводков , 0.23, 0.28 флюрик и все, нужно будет попробовать с тонкой сталькой, щуки в этом водоеме не много , а огрублять снасть не хотелось.
После длительного воздержания от нормальных рыбалок, эта поездка была как дар Божий с небес, спасибо тебе карьер, спасибо товарищу и напарнику, ну и мастерство "халатом" не прикроешь, опыт тоже сыграл не маловажную роль в нашем очень хорошем, я считаю результате.
В эту поездку мы поймали зачетных щуку и судака, + около 10-ти окуней в рамках 400-800 гр, не считая таких еще по 150-250.
Все, абсолютно все, было отпущено, чего и другим желаем!!!
Вот такая у нас была, классная рыбалка, скоро опять планируем поездку, в там будет видно.
Всем мира и добра, классных трофеев, незабываемых рыбалок, и хорошего настроения.
С ув. Юрий Вознюк !
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 авг 2016, 13:12

Рыбалка перед работой.
За неимением времени, но при большом желании порыбачить, приходиться жертвовать сном, и уделить не много времени, любимому занятию рыбной ловли.
Один из дней, посвятил рыбалку микро колебалкам на микро речке, и вот что у меня получилось.
С приходом августа, заметно выросла активность рыбки, пускай даже и не крупной, но к примеру тот-же голавль довольно активно отзывался на колебалки tearo by Jackall и Rodio Craft.

Изображение
Изображение

Что касательно голавля, он стоял на струе, и порой не забрасывая еще приманку в воду, было видно как он питался скушать все то, что сваливалось с веток на водное "зеркало"
Медленно проводимая колебалка, с паузами приносила голавликов довольно стабильно, но правда размер желал лучшего.

Так-же на точках с голавлем, из под коряг вылетал полосатый, и норовил первым скушать пиршество приготовленное для краснопёрого красавца, так и не удалось на данной рыбалке поймать голавля на Waterland deep diamond 1.7, окунь любить все что блестит...

Изображение

Рыбалка быстро пролетела, в итоге было поймано мной около 10 хвостов, окуня вперемешку с лобастым.

Еще, днем ранее, посещал озеро на наличие окуня и его активности, пока раздач нет, но с стабильным постоянством, окунь себя проявляет, предпочитая как активные так и пассивные приманки, вне конкуренции reins saturn micro & reins ring shrimp 2" .

Изображение
Изображение
Изображение

Хочу заострить ваше внимание, на приманках имитирующих молодь рыб ( малек), к примеру возьмем Select Target 1.6" , очень хороший поисковик, активной и пассивной рыбки, делаю забросы на дальнюю дистанцию, мы определяем где стоит окунь и не только он. Рыба когда активная, она как правило сразу съедает вашу приманку, менее активная ( окунь) катается на хвостах у приманки, сходы. Вот тогда можно подбирать ключик к ней, ставить пассивные черви или ловит на приманку с "пяткой" ... Но все это относительно ...

Изображение

Вот такие у меня были не продолжительные , но результативные рыбалки, когда еще солнце не печет , рыбка активная, даже пару десятков такой не крупной рыбки, здорово приподнимают настроение на рабочий день.
Все отпущено ,всем мира и добра!
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»