ЛЕТНИЙ СПИННИНГ 2016

Делимся своими успехами
vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

ЛЕТНИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение vadimich » 03 июн 2016, 11:27

Выбрался на вечернюю рыбалочку с ультролайтом...

Прекрасная погода.
Живописные места.
Подземные, а скорее подгорные ручьи, впадающие под ногами в обитель озерную.
За спиной расположилась православная обитель - Подворье Марии Магдали́ны ,
с гуляющими по территории павлинами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ЛЕТНИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 06 июн 2016, 09:40

Микро-джиг и домашнее озеро.
Здравствуйте друзья рыболовы, хочу отчитаться, за несколько не продолжительных рыбалок, но с определенным опытом.
С графиком роботы, и не имением времени, выскакивал по пару часов на озеро с окунями, и вот что у меня получалось поймать.
Днями ранее, так сказать на вечерней зорьке, прогулялся со спиннингом, окунь, да и как другая рыбка в этом году, ведет себя странно, ее активность не высокая, даже не крупный окунь, и тот воротит носом, нужно под него подбирать проводку, горизонт анимации, и что немаловажно - приманку ( тип приманки) .

Изображение

Проверяя прибрежную зону, на наличие полосатого, кроме тырков, и сходов всякой срани, толком и рыбы в руках не подержал, а окунь стоял в средних слоях воды, как вариант, предложил ему, не большую колебалку и он тут как тук, на ее отозвался, потом второй, третий, ага, значит ты пелагический.

Изображение

Меняю точку, подойдя к месту с ковром травы, и участки окон, сыграл малек, и используя снайперский заброс, положил в окошко 1Х1 , микро поппер Usami Snoopy, стоило его два раза булькнуть, как стайка окуней за ним поднялась, первый, самый не воспитанный, не выдержав и ухватил лакомый кусочек не спросив у старших можно ли )

Изображение

Окунь держался средних и поверхностных слоев воды, там его и искал, со дна тоже были поклевки и рыбка, но в горизонте по выше, его было на порядок больше.

Убежал от купальщиков на розлив, с илистым дном, и проверяя дальнюю дистанцию где есть участки ракушки и песка, удалось несколько окуней изловить с выброса 5-ти грамм, используя гламурный вольфрамовый джиг, и пассивные приманки - FishUp ARW Worm 2".

Изображение

Вчерашний день, был посвященный семье, и празднику мороженного, ходили в парк, гуляли, одним словом очень здорово провели время, а вот вечерняя зорька опять была в моем распоряжении, решено пойти на озеро, в распоряжении не более двух часов.

Изображение

Зная по прошлым рыбалкам, где стоит окунь, и где он держится, первая проводка Smith Towadi, и как пираньи, поднялся окунь стайкой, атакую мечущего на поверхности малька - жучка.

Изображение

После поимки парочки активных окуньков, точка "умерла" и в ход пошла микруха, 1.3 гр + джавик в кислоте, но окунь уже был по мельче, хотя пойманный на волкер, тоже не заслуживает на звания горбача.

Изображение
Изображение

Времени было мало, а поймать окуньков очень хотелось, меняя цвета JavaStick`a, не крупный спортивный окунь ловился довольно не плохо, но комары, просто меня съели, мелкие такие и очень кусючие, просто дурдом, на этом "съедании заживо", я собрался, и поехал домой.

Изображение

Рыбалки были не плохие, хоть и короткие, но результативные, без особых бонусов, но стабильно клюющий микро-джиговый окунь, дал возможность после роботы расслабится, за что ему и спасибо.
Полосатый стоял в средних и поверхностных слоях воды, и отправляясь на свое любимое окуневое место, не забудьте кинуть в сумку пару колеболок, вертушек и поверхностных приманок, лишние они точно не будут.

Изображение
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 июн 2016, 00:23

Рыбалка - как метод, высшего душевного спокойствия (с)

Так складываются обстоятельства, что последнее время, мне удается рыбачить не часто, и зачастую, короткими "Набегами".

Изображение

В один из утренних выходов, на щучье озеро, я целенаправленно связал щучий поводок с 0.41 Siglon`a , и делая акцент на приманках, которые уже за многие годы, стали проверенные, именно как приманки - универсалы, что имеется под видом этого слова. Когда ты хочешь поймать и щуку и окуня, не распыляясь на разные типы и формы силикона. Твистер порой, всему "голова" и легендарный G- Tail Grab, в лохе, и на сей раз не подвел, за два часа утренней рыбалки, один сход пятнистой, и десяток зачетного окуня, под 200 грамм.

Изображение
Изображение

Когда полосатый утих, увидел возмущения на воде, в месте где густым ковром растет лилия, в виде, выпрыгивающего малька из воды, благо, коробка с топ вотерами была в сумке, дрожащими руками, так сказать, по быстрому, прицепил первое что попало в руки, и это был Чабби Попер, слова тут лишние, еще пяток зачетных окуней в зачет утренней рыбалки, самый самый , думаю за 200 грамм, это точно. А как он чавкнул, и пытался удрать в тот-же карниз из лилий, это отдельная история.

Изображение

На этой ноте, и завершил рыбалку, с хорошим окуневым результатом, и потопал на любимую работку.

День второй

Раньше освободился с работы, взял дальнобойный лайтик, и потопал на озеро около дома, цель окунь и микро джиг, никакой щуки, толстых поводков и весов от 5-ти граммов.

Не считая, что комары сильно обнаглели, даже с использованием репеллента, дали мне жизни, но зато окунь ловился стабильно.
И хочу заметить, что цвет от Rein`sa, лох "пе4альный", думаю будет в этом году в тренде.

Изображение
Изображение

Креветка, уж больно сильно понравилась местным окуням, что ушатал почти всю пачку, еще не плохо выстрелила пиявка Aji Meat 1.2".

Изображение

Окуня было, реально много, но весь стандарт 30-50 грамм, еще был ведать багренный карп, потяжка, подсечка и паравоз в траву и сход, вымотал снасть, нет ни каких признаков контакта с хищной рыбкой. думаю, и более чем уверен, карп.

Вот такие у меня были не продолжительные рыбалки, окунь довольно активный, "лох" приятно порадовал, а я уже было, забыл и "забил" на этот цвет, классика проверенная не одним годом, - РУЛИТ!

Изображение

Всем мира и добра, рыбку отпускайте, не скучайте, і хай вcім буде добре (с)

С ув. Юра Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 14 июн 2016, 16:42

Старая Церковь (с)
Все не как, не можем определиться с датой выезда на Киевское Водохранилище ( КВХ). То по роботе аншлаг, то с погодой, не понятки, пишет дождь, а его нет. И вот уже дата запланированная на среду 15-го, исходя из этого, было у меня вчера "окно", буквально пару часов вечерней рыбалки.

Изображение

Совместив вело прогулку, и заодно проверил ставок, ранее на котором, классно ловился окунь, иногда влетала щука , и как бонус карп на микро джиг, тоже не редкость.
В данном селе есть старая церковь, я всегда тяготею к таким строениям, в них есть своя изюминка и некое величие часть моей души. Но упустим лирику, и вернемся к озеру, и рыбалке.

Изображение

Такой себе ставок, с карповым рыбками, и так-же хищником, вспоминая рыбалки, когда за несколько часов влетало до 3-4 карпа, порой весом под 4-рку, но в этот раз, чуда не произошло.
Но окунь ( куда-же без него) клевал даже очень ничего, предпочитая как активные, и пассивные приманки.

Изображение

На грани с травой стоял и полосатый, порой атакуя приманки жадно, отрывая хвосты и пятки ринджер шадам от Rein`sa , хорошая альтернатива - Maria MWS Slim Crawler 2,3" , не много жесткая , но по активной рыбке, здорово экономит ваши приманки.

Дешевый но уловистые твистера Select , тоже не без внимания, нужно было пробивать ветер, зарядил 3 грамма, и микро - твистер, окунь клевал буквально с каждого заброса, размер стандарт 30-50 гр.

Изображение

Полосаты стоял, как и с выброса так и в густом плато из лилий, хорошей альтернативой стали офсетные крючки сразу смонтированные на джиг гловке, 1.8 гр, продирание через траву и преграды, окунь там стоит и кушает там-же, проплывающего "малька" грех не скушать.

Изображение
Изображение

Щука не попалась, а "сказки" яко-бы запустили судака , не более чем слушок, хотя могу ошибаться, но окунь, мой старый верны друг, с ним у меня не когда проблем не было, старая добрая финезка "прошка" и чем по дальше бросай, лучшей приманкой вечера, у меня была Select Target 1.6" наверняка лучшая имитация малька, и хороший поисковик активного хищника.

Изображение
Изображение

Время быстро пролетело, окуня вдоволь половил, все отпустил, рыба стояла как с выброса 3-х грамм, так и у самых ногах в траве.

По обратной дороге, не могу не сфотографировать старую отреставрированную церковь в селе Каменка.

Изображение

Всем мира и добра , хороших рыбалок, и трофеев.
С ув. Юрий Вознюк
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 июн 2016, 22:20

"КиВиХи" - окуневое Эльдорадо Vol.1 .
Доброе время суток, дорогие рыболовы и друзья, хочу поделиться с вами, нашим запоздалым открытием.
Так уже сложилось, что третье подряд открытие я ( мы) делаем, чуть позже, на любимом Днепре - (КВХ).
Как правило, оно в выходные дни ( но не всегда) а я работаю в эти дни, ну что поделаешь, такая "проФФесия" как говорил легитимный, но упустим шутки и лирику, и перейдем к самой рыбалке и поездки, которая длилась у нас 3 дня 15-16-17.
Мой напарник, и коллега по рыбалкам, Виталий Станиславович, ездил в дни открытия с родным братом, а мы уже с Саней, рванули на буднях, как раз так совпало, что и у меня и у него все выходило.
Собираясь на Днепр, в душе определенная приятная тревога, да, сейчас уже Днепр не тот, но не будем о грустном, а сразу перейдем к делу.
С города, решено рано не стратовать, так-как на утреннюю зорьку мы не попадаем, и не особо спешил в пути, магазины по дороге не пропускали, кофе мороженное, песни, шутки, классное приподнятое настроение.
Приехав на базу к деду Мише, машин ого-го, много лафетов, но наш Виварик, нашел себе уютное место, лодку с лафета спустили вводу, загрузили все, и на наш остров.
Погода была, просто замечательной, не большой ветерок, и соответственно такая-же волна. Быстро приплыли к точке дислокации, разбили лагерь, покушали, собрали снасти , и на наши любимые точки, наработанные годами.
В качестве спиннингов, на сей раз я взял 2 комплекта, лайтик до 12-ти и "унцовку" под взрослую рыбку, товарищ сильно "заразился" виросом "кастингЁров" полностью перешел в мульт.
Первая точка, свал с 3 на 7-8 и рядом коса , с глубиной около 2м, в этой точке, всегда живет рыбка ,на столах , судак и окунь , иногда и жерех , в ямке сом, и клыкастый по старше.
Проверили ямку пусто, взяв в руки легкую снасть, вольфрам 7 гр+ не большой рачок - Vector Bug от Jackall`a, и окунь начал ловится буквально с первых забросов.

Изображение

Окунь клевал не плохо, но со временем, стая закончилась, и в воздухе присутствовал запах дождя, не много парило , приближалась дождевая туча, не много потом, поднялся и ветер.

Изображение

Но рыба все-же проявляла активность, слегка сменили точку, и опять полосатый не давал нам скучать.

Изображение
Изображение

Таки дождик нас застал, не большой правда, летний, теплый и приятный, но курточку с Gore-tex , пришлось надеть.

Проверили точки по судаку, пока глухо, но зато окунь активный, мы знаем где он стоит и что он хочет ,какую именно проводку ему сделать, и на очередной отмели с ракушкой и камушками, наш вольфрам стучит, окунь Джавик - теребит, Торк... Есть! Один, второй, пятый! Счастье есть (с)

Изображение

Наигрался с резиной, время и кренков настало, крошечный Maria MC-1 S38F , идет в бой с хищником, и сразу берет в плен щучку, не на долго правда, которая засеклась за край, а у меня там 0.18- SigLon, повезло не срезала.

Изображение

Потом окунь за окунем, как будто выстроился в шеренгу.

Изображение

Коса быстро себя исчерпала, или просто стая окуней не много сместилась, покрутились с эхолотом, нашли бугры, двойное дно рисует, значит твердый участок дна, зарядили вольфрам, и не крупные раки, и опять полосатый, жадно пытается, у нас их отнять, и что интересно, у него это выходит на 5+.

Изображение
Изображение
Изображение

Окунь...окунь...окунь... как я люблю эту рыбку, когда она активная, клюет жадно, резвая при вываживании, это реально было окуневое эльдорадо.

Сменили точку, и пошли эксперименты с приманками , как-то ранее , год назад, мы чистили парочку крупных окуней на уху, изъятых из реки Днепр , и внутри мы нашли довольно крупных бычков, слава Богу, их в Днепре хватает, так вот, еще тогда я прикупил пару пачек Bait Breath BeTanCo Curly Tail 2" , и они пригодились на этой рыбалке, очень здорово.

Изображение

Что интересно, почему-то, на них окунь попадался по крупней, и не на одной точке, а на протяжении рыбалки, где находили полосатого.

Изображение

Судак.

Этот "парнишка" на этом выезде, нас порадовал, но совсем не долго, а размер его желал лучшего.
Да, он был почти на всех наших точках, за исключениям сомовьих ям, стоял на глубинах 2-3м и до 5-6 метров. Ловился буквально на все предложенные нами приманки, и дабы отсечь мелочь, зарядил Keitech Easy Shiner 4" EA#12 UA Limited , и судак попадался крупней, но не на много.

Изображение
Изображение

Саня тоже не скучал , и ловил с заурядным постоянством, не крупного, но злого судачка, предлагая ему - Sawamura One'Up Shad 4" , но даже на такой не "детский" размер, клевал детский судачок)))

Изображение
Изображение

Дабы чем-то удивить судака, и возможно вызвать аппетит у взрослых особей, товарищ поставил мохнатый джиг, и все те же пистоны, 250-350гр)

Изображение

Сместившись, уже на самых сумерках, к ямке с прилегающей косой к руслу Днепра, увеличил размер - Keitech Swing Impact 4.5" PAL#03 Ice Chartreuse , и зарядил 20 гр, ушастик. Долго утюжил точку, и таки заработал злую судачью поклевку, и вот он первый зачетный, сумеречный судак.

Изображение
Изображение

Время уже близилось к полной темноте, а мы хоть были уставшие и голодные, перебивались печенками и яблочками, таки не опускали руки, и швыряли наши приманки в воды Днепровские.
Дождавшись полной темноты, искали судака на косах на твитчинг и на джиг, что интересно пластмасса молчала, а вот Keitech Crazy Flapper 2.8", принес злого, не крупного, но приятного ночного судачка.

Изображение

На этой ноте, мы поплыли еще варит уху и пить кофе, и ложится спать, уставшие с дороги, но довольные, что первая половина рыбалки, была активная, без особых бонусов, но стабильно клюющий окунь, не давал нам скучать, поднимая настроение...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 июн 2016, 10:00

"КиВиХи" - окуневое Эльдорадо. Vol.2
В продолжение темы о лодочном открытии , на реке Днепр....

Приплыв в лагерь, покушали ушицу, уставшие но довольные, просто вырубились спать, как будто кто-то выключил свет, в полете к подушке уже снились сомы и судаки.

По морю ситуация была такая, судака было много, но мелкий, и что-бы не травмировать , этих "детей" не разрывая им рты весами в 18-20 гр + резиной 3-4" , решено искать заливы ( глухие) без течения и с изобилием растительности. Учитывая что полосатый был активный на пятнах ракушки и на столах, думаю что и в заливах он будет, и так сказать методом тыка, нашли свое окуневое Эльдорадо.

Изображение

Залив с глубиной 2-3 метра , макс до 3.5м якобы на не больших ямках и должен стоят окунь и щука, но он был буквально везде.

Изображение

Я давно не видел котла 20на30 когда вся вода кипит, малек в рассыпную, и даже при поимки окуня он отрыгивал уклейку, его активность очень нас порадовала, а резвые и злые атаки, пускай не трофейных, но зачетных окуней разбавили не зачетных судачков очень здорово.

Изображение

Окунь был активен в средних слоях воды, и с поверхности так-же, и по его пику сильного аппетита, кушал во весь рот, довольно крупные буратинки - Jackall MagSquad 115, Ever Green Side Step 95, Smith Jib 90mm.

Изображение
Изображение

Стая начала перемещаться, и отошла от нашей локации, на метров 30-40, но проявляя активность с поверхности, окунь, банально себя спалил, и что-бы не шуметь и не срываться с якоря, попробовал дальнобойный поппер - Ever Green OnesBug , который летит великолепно и ловит не хуже.

Изображение

Когда окунь "нырнул" чуть по глубже, удачно его изымали кренками, это вообще отдельная тема, EverGreen WildHunch SR, перевернул мое воображение, медленная подмотка, и полосатый вешался буквально один за другим, и что интересно весь окунь 200-300-400 гр.

Изображение

Но все хорошее, имеет свойство быстро заканчиваться, окунь приутих, и мы перешли на джиг, и на вторую часть залива, зарядил в качестве поисковика - крейзи флаппер 2.8 от Keitech`а, и вальнул одного под пол кило, да еще и на лайтик, удовольствия он мне доставил много.

Изображение

Время близилось к полудню, поехали обедать на остров, и отдыхать, обеденный сон, восстановил наши силы и мы опять в строю. Решено поискать судачка снова, на других точках, но опять не крупный клыкастый, и качестве бонуса товарищ поймал не крупного сомика.

Изображение
Изображение

Ближе уже к вечеру, переместились на ямы, и столы, где по нашему знанию и опыту, стоит судак, иногда сом.

И буквально с первых забросов, я сливая классную зачетную щуку под лодкой, мин на 3 кг, ( есть вываживание и момент схода на видео.)
Товарищу не повезло еще больше, по классике жанра, зацеп который ожил и дал нам столько адреналина, что руки еще мин 5 труханило, я думаю это был крупный сом за 10-тку однозначно, но увы разогнув гак 2/0 он сошел, разорвав Изи шайнер 4-рку в хлам, бывает и такое, это рыбалка.

Отошли от не удачных сходов, и на косе с заурядным постоянством ловился окунь, предпочитая раки, не большие вибро-хвосты.

Изображение

Я, не теряя надежды, упирался на судака, испробовал для себя новый тип приманки - Flat baits, плоская приманка, оснащенная на двойнике , и при низкой активности рыбы , она принесла парочку клыкастых, пускай и не зачетных но все-же.

Изображение

Вечер выдался, не много ветреным, по рыбе все стабильно хорошо, не крупный судачок и активный окунь, продолжали клевать, вечерние пейзажи Киевского моря, просто радовали глаз, приближающая дождевая туча, и лучи солнца, были восхитительные.

Изображение
Изображение

Успели еще попасть на вечерний выход окуня, на нашем супер заливе, но поймав 10-15 разбойников, клев приутих.

Изображение
Изображение

По обратной дороге остановились проверит судаковые места, без особых бонусов , стабильно клевал судачок 250-350 гр, но не стали их мучат поплыли на остров.

Изображение

Утро следующего дня, было тяжелым, третий заключительный день, усталость присутствовала, но знали уже где стоит судак, окунь, и решено проверить одну из наших точек, ранее мы не плохо там ловили клыкастого. Но чуда не произошло, все тот-же судак - "малолетка" поймали около 10-ти хвостов на двоих, и поплыли на остров собирать вещи и плыть на базу.

Изображение
Изображение

Что удивительно, увеличение размера приманки, не как не отобразилось на размере рыбы, даже резину в 3.5-4" судак весом 300-400 гр, съедал полностью.

Вот на этой ноте мы завершили нашу трех дневную рыбалку, из не приятного на остатках старой сетки, оборвали дорогой якорь. С наступлением темноты мудацкие сейнера и браки-промысловики, делают свое черное дело, больно, обидно и жутко не приятно, что Днепр подвергается жесткому прессингу, от рыбаков, доночников которые гребут сомков по 1 кг, не соблюдая норм вылова.

Мы за три дня поймали много рыбы, на двоих за этот выезд больше 100-тни окуней, хотите верьте, хотите нет, не считая ухи и 4-х хвостов окуня , которые сильно заглатывали приманки, мы ВСЕ ОТПУСТИЛИ!
Если подытожить рыбалку, судака много но мелкий, крупного не нашли, окунь был активный, клевал на глубинах 2-3 м макс до 4-х, предпочитая почти все типы приманок.
Спасибо тебе Днепр, мы еще сюда обязательно вернемся.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 24 июн 2016, 20:51

Я так хочу, что-бы лето не кончалось .... (с)
Освободился сегодня не много раньше, от суеты и забот житейских, сел на велосипед, и поехал на озеро, которое благо, не далеко от моего дома.
Вечернее время, лето, теплая как парное молоко вода, сделали свое гипнотизирующее дело, народу, хоть отбавляй, перемешались люди и "кони" .
Я же, не имел другого выхода, как отправиться в место где нет пляжей, и песка, а ветки, старые поваленные деревья , там люди не когда не купаются, там моя территория, и я здесь буду ловить.
Жаркая погода, тонкий 0.12 Siglon, пассивные приманки и вольфрам, с первых локаций, нахожу окуня с выброса 2-х грамм, FishUP ARW Worm, больше всего понравился полосатому.

Изображение
Изображение

Не смотря на жару, окунь был относительно активный, буквально на каждой точке, себя проявлял, но меняя приманки с активных на пассивные и наоборот, результат был выше, думаю что у окуня есть некое привыкание, смена сделала свой результат.

На очередной точке, с выброса, заработал злой удар, думал или щука или карп, оказался приятный окунь, как для запрессованного озера, довольно не плохо!

Изображение
Изображение

Я очень люблю лето и тепло, не взирая на жару, кровопийц, крапивы, летом лучше чем зимой, хотя каждому свое.

Изображение
Изображение

Времени было мало, но даже за такое короткое время своих 3 - десятка я поймал, на завершении происходящего, окунь не плохо ловился в самых "ногах" все банально просто, 1 грамм + твистерок Select, и окунь как будто выстроился в шеренгу.

Изображение

Вот такая у меня была вечерняя рыбалка, в принципе не плохо, для лета, жары, и ущемленных локаций.

Изображение

Все отпущено, всем желаю хороших выходных, настроения, и классных рыбалок.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 01 июл 2016, 11:41

Дикая лесная речушка!
Тихая, спокойная речушка, спрятанная под кронами деревьев, поросшие кусты и высокая трава, крапива и ленты ежевики, которые всю рыбалку доставляли мне дискомфорт в перемещениях по берегу. Но закатав шорты , аква-шузы мне в помощь, шел по самой реке облавливая перспективные точки, так званым апСтримом.

Изображение

Рыбка была активная, не крупный голавлик весом около 100 грамм, кушал с большим аппетитом и микро колебалки - Rodio Craft JEKYLL Jr 0.7 грамм и маньячки, куда-же без них на малой реке.

Изображение
Изображение

Жара, лето, окунь не особо реагировал на активные приманки, поклевки были, но зачастую мимо, стоило поставить "убийцу" как буквально с первых забросов, окунь за окунем.

Изображение
Изображение

В речке, очень низкий уровень воды, просто, в некоторых местах плачевный, течение минимальное , но по ямкам и завалам коряг полосатый стоит, и минимизация приманки + 1 грамм вольфрам шарк, и Select Tsunik 2" сделали свое "черное дело" .

Изображение
Изображение

Окунь стоял в укрытиях, и в траве, в помощь мне пришелся микро офсет - Decoy mini hook #8 , и продирая через лилию, там и клевал полосатый.

Рыбалкой более чем доволен, не рыбачил дней пять, и даже увидеть парочку поклевок, уже снимает стресс и разбавляет суету будней.
По дороге домой, на песчаном пляже встретил своих любимых и родных, жену с детками , пока я купался Глория уже дотянулась до спиннинга и пыталась его сложить и забросить, думаю будет еще один рыболов в семье!

Изображение

Вот такая у меня была рыбалка, все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 02 июл 2016, 13:07

Лето...Солнце... Жара ... и Окуня!
Порой даю себе осознание, что рыболовы, реально те люди, которые иногда готовы на все, только-бы половить рыбку, увидеть поклевку, или просто встав в 3.30 утра ( ночи) сев в авто, на велосипед, или просто на своих "казенных" ногах и держит путь к воде, реке, озеру.
Жара, не только нам душно и жарко, но и рыбка в час пик, когда столбик термометра поднимается 30+ , не особо активная и перестает кушать, и так дорогие рыболовы хочу с вами поделится своими двумя рыбалками в утреннее время, рассветное ... под лозунгом когда город спит, рыболов держит путь к воде (с) CoOken.
В летнее время, и когда пик температуры воды, есть два выхода сделать результат, первое, искать реки с течением, где вода не так быстро прогревается, а еще если воду питают подводные родники вода в реке прохладней. Или проснуться еще по ночи в 3-4 утра, и застать рассвет в руках со спиннингом, и первый и второй вариант не много утомительный.
Первое , все мы работаем, да, понятно, отпуска , отгулы, выходные дни, но вот лично я, лет 6 не был в отпуске, такая "проффессия" есть, кашу варить)))) Но упустим лирику и перейдем к делу, с Божьей помощью проснулся в 3.20, все еще спят, город в том числе, рядом около моего дома лес, птички не спять, напевая свои мелодии, тем самым поднимая мне настроение и мотивируя к рыбалке!
Велосипед , на плечах тубус , рюкзак, компот, в "ушах" Linkin Park, и путь держу в направлении реки Тетерев, до места дислокации чуть более 20 км, будучи еще учеником школы, пробовал себя в юношеском вело спорте, если найду ( покажу) даже есть грамота, ну это не так важно, как ловля окуня на утренней зорьки.
Километр за километром, жарко, потно, но я еду к своей цели, я знаю меня ждут пузатые окуня, я точно уверен, что парочку дежурных я поймаю, иначе зачем такие "жертвы".
И вот я на месте, солнце только пробивается через кроны деревьев, на часах 4.35, вот вот и пропадут "вампиры" которые доставили мне дискомфорт при сборе снастей.
Все было как запланировал , рассвет я встретил на воде , а не по дороге к ней, и зная данное место, поставил груз 3.5 гр, в виде некого башмачка , который здорово проходит все преграды , а при поклевке просекает рыбку, данное место, просто кишит кормовой базой, особенно уклейкой, исходя из этого, нужно максимально "косить" под то, что мелькает у полосатого перед глазами, и чем он питается.

Изображение

Мой опыт, мое предвкушение, и правильная тактика меня не подвели, первый дежурный есть, красивый, сильный, грамм на 300, не меньше. Несколько забросов еще один, но по меньше, и серия не удачных проводок, обрывы и зацепы, без этого не как, это рыбалка.

Солнце поднялось, окунь стал менее активным, но данное место мне известно уже многие годы, и зачастую здесь срабатывает именно смена приманок, хотя белые цвета ближе к натуральному работают лучше всех, но из каждого правила, есть исключение.

Жарко, выпил компотика, сняв перчи, с ними ехать удобней на велике, а в жару не много не комфортно рыбачить, но то такое, с поверхности окунь замолчал, выход прошел, боя нет, он нырнул ниже, в укрытия, рака вкусного будешь? в фиолетовом цвете? взбодренного мегастрайком, не знаю даже, "прошептал окунь" - и резко потянул приманку на очередной проводке. ЕСТЬ!

Изображение

Не долго прошло, после поимки окуня, как опять мой спиннинг изогнулся, очередным зачетный полосатым разбойником, за ради таких поклевок, можно пожертвовать, сном, временем, порой усталостью после роботы, счастье есть (с)

Изображение
Изображение

Окунёвое пиршество быстро закончилось, полосатый перестал кушать, удалось еще одного поймать, и на этом завершил свою рыбалку, и на часах было уже 8-мь, и что интересно поймал всю рыбку с двух точек.

Изображение
Изображение

День второй, проверяя дальние кордоны, окунь даже в утреннее время не особо был активен, ну , не все коту масленица, проверяя точки с средним течением, уговорил парочку на форелевую вертушку, полосатый не крупный, но стабильно выходил и атаковал.

Изображение
Изображение

Не особо люблю отводной, но в период ранней весны, зимы, или жаркого лета, прибегаю к такому методу ловли, на фоне не крупного клюющего окуня, поймал не крупную щучку, которая разбавила окуней.

Изображение

Вот такие у меня были рыбалки, не продолжительные, но результативные, окунь на утренних зорьках порадовал, удалось получить свои порцию утреннего адреналина, клевал довольно резво и активно, боролся как настоящий хищник. Так что ребята, лето и жара не повод сидеть дома, стоит не поспать утреннее время, пожертвовать время и силы, и можно активно 2-3 часа половить рыбку, чего и другим желаю, О, и о главном, лучшей приманкой у меня были кейтечь изи шайнер 2-3" и креветка от рейнса, та которая дельта шримп.

Изображение

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 07 июл 2016, 16:55

Выходной на рыбалке!
Выходной день, это всегда праздник, особенно когда в планах рыбалка, перемена погоды снизила температуру воздуха и уже можно смело одевать тонкую мембрану и топать на реку.
Что собственно говоря, я и сделал, дабы не изобретать велосипед, поехал на дикую реку, рыбачить на ей одно удовольствие, на особый трофей, здесь рассчитывать глупо, река маленькая, место с глубиной в 1.5- 2 метра уже считается зимовальной ямой.
Вооружился легкой снастью тонкие 0.10 - 0.12 поводки и микро приманки.

Изображение

После похолодания и дождя, уровень в реке не как не изменился, правда цвет воды, не много по мутнел, но на клев, это не как не отразилось , буквально на каждой из точек стоял окунь, который клевал активно, предпочитая активные приманки - Select Target 1.6"

Изображение
Изображение

Данная река, довольно закоряженная , много поваленных деревьев , кустов и зацепов, но есть и плеса где можно "поиграться" с воблерками, уже какой сезон не плохо работает ТТ - от Jackson`a, плюс тонущих минноу, можно их заглубить на нужную вам глубину на ямках!

Изображение

Максимальная концентрация окуня была, в самых глухих местах, буквально окна среди завалов метр на метр там он тусил, у него ведать там было парт собрание, клевал на микро джиг и на мормышки, особенно когда стая настораживалась и активность снижалась, уменьшение приманки, было логичным решением.

Изображение
Изображение
Изображение

Наверное с похолоданием и активизировался полосатый, скучать не приходилось, он реагировал буквально на все типы приманок, пассивные силикошки, воблера, вертушки и блесны, особенно по вкусу пришелся окуня червь Select Tsunik 2".

Изображение
Изображение

Рыбалка была короткой, но интересной, скучать не пришлось, буквально каждая точка была с рыбой или поклевками.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»