ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 08 апр 2016, 10:10

One Shot - One Hit (c)
Жизнь такая не предсказуемая штука, порой диктует нам свои правила, избежать которые, очень сложно, днями ранее, положили жену с доцей в больницу, не буду углубляться в сут самого диагноза, и всех нюансов, но опасного мало, но и хорошим, это назвать трудно.
Изображение
Прошу прощения, за не большое отступление ( накипело) , а сейчас вернемся не много к рыбалке. Дабы успокоит нервную систему , намедни намотал новенький Small Game PE #0.2, не знаю кому как, но я балдею от этого цвета и шнура. Времени было мало, но аномальное тепло, так и манило к реке , старшенького оставил с бабушкой, и пошел на дикую реку, хотя-бы увидеть поклевку, окунь был более-менее активный, с большим удовольствием кушал пассивные приманки на 1 гр ( вольфрам) Imakatsu Javastick, и Reins AJI ADDER BUBBLE.
Окунь размером не радовал, но работа со стримовый коротышом, и новым супер тонким шнуром, все это в совокупности, приподняли поникшее настроение.
В лесу жизнь уже бьет ключом, пение птиц, как будто целая симфония природы, подняв взор ввысь, увидел коршунов... Полесье ...
Изображение
Продвигаясь в глубь леса по реке, старался долго не задерживаться на одном месте, время меня лимитировала, а половить хотелось уж очень сильно.
Очередной поворот с ямкой, где часто стоит щука, на сей раз меня порадовал, своей супер-злой поклевкой, матёрый окунь, икряной такой, не обычной красоты, минутная борьба среди завала деревьев , тонкий 0.2# шнур, тоненький 0.12 Siglon, 1" джавик и маленький Decoy SG-1 ss, и красавец в руках, не взвешивал, но думаю не менее 500 гр, замерял по бланку, 26 см, до окончания чешуйчатого покрова ( одни словом, без хвоста).

Изображение
Изображение
Изображение

Данный окунь, очень сильно меня порадовал, своим бурным нравом, и бойким сопротивлением, своей красотой, без либо каких изъянов на теле , за что был амнистирован.
Далее кроме мелкого окунька и схода голавлика, больше бонусов не было, да и не надо, как мало нужно для рыболова, порой можно поймать 10 килушних судаков и не получить такого удовольствия, как от поимки такого окуня , на деликатную снасть на микро речке.
Рыбка уже просыпается, наблюдается активность, голавлик появляется на струе, но еще избегает бурного потока перекатов, не смотря на "странную весну" рыбка клюет.
Изображение
Всем мира и добра, крепкого здоровья, и удачных рыбалок.
Все Отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 11 апр 2016, 09:30

Украинская - Сакура ...
Один из самых любимых периодов весны, это когда все цветет, а еще если у тебя частный дом, и в огороде много персиковых и абрикосовых деревьев + еще и у соседей фруктовые деревья, то твой уютный уголок напоминает райский сад. Пьянящий аромат, цветущих деревьев, зелень, аномальное тепло, заставило одеть кроксы, шорты и тонкий св-шный реглан , и отправится на рыбалку.

Изображение

В лесу уже так зелено, дикорастущие по одинокие сливы, алыча, как белы пятна на зеленом лесном полотне, жужжание пчёлок, счастье есть (с) ...
Отправляясь на рыбалку, не особо рассчитывал на результат, взяв с собой только 5-ть приманок, 2 воблера, 2 колебалки и одну приманку, и забегая на перед скажу , три из которых выстрелили.
После ночного дождя, уровень не много в речушке поднялся, НО, вода мутноватая, на клеве это правда не отразилось.
На точках лова, чередуя, сиилкон , колебалки и воблерки ( в надежде что щука отошла от нереста) на любимый тонущий Trout Tune от Jakson , заработал легкую потяжку, клюнул окунек , пузатенький с крой.

Изображение
Изображение

Далее увидев на течении , около поваленного берега стайку голавлей, зарядил Tearo by Jackall, и то чувство, когда из под самой коряги вылетел пузатый окунек, и буквально с первого удара, "засосал" микро-колебалку, есть, пузатый такой, как будто его надули насосом, быстро сфоткал чтобы не мучат и на волю.

Изображение
Изображение

Подойдя, к цветущему дереву, подняв голову ввысь увидел просто целый рой пчёл, они все трудятся и трудится, не даром их сопоставляют с трудолюбивым человеком.

Далее, время уже заканчивалось, окунь ловился, хороший результат сделал Джавик 1" в цвете # S-96 Clear/Ghost Pro Blue, на одном грамме и минимизируя снасть оснастил его на вольфраме, и окунь кушал его в полон рот, с ударами, и что характерно весь окунь с икрой...

Изображение
Изображение

Рыбалка быстро подошла к своему, завершению, окунь активный, и как не странно еще с икрой, хотя вода прогрелась уже достаточно, но река родниковая, и ведать еще не время.
Глубоко в лесу была, большая мусорка, и ведать не равнодушные люди , сделали доброе дело, все убрав, спалив мусор, засыпав землей, сделав дорожки красивые, за что им респект и первый лайк!

Изображение

Все естественно отпущено, рыбалка была, хоть и короткой но очень классной, всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 13 апр 2016, 10:05

One Shot - One Hit (c) vol.2
Период весны, порой лучше время для трофеев, и замечено не только по моему опыту, и моих коллег, что именно в весеннее время, влетают трофейные рыбки...
Но данная весна, честно признаться, какая-то странная, что с лодки и берега, пока без особых трофеев, не считая судака на 2 кг, но для такого вида рыбки, это стандартный размер.
И так, утро вчерашнего дня у меня началось с физкультуры, посвященной закапыванию картофеля, другими словами - потели и загорали.
Но желание отправится хоть на пару часиков на рыбалку, сделали ускорение в процессе сель хоз робот.
Набрал своего одноклассника и хорошего друга Виталия, и быстрый субарик sti, примчал за 15 мин, к моему дому, и под музыку и разговоры мы отправились на дикий заброшенный карьер, и за одно, по обратной дороге пробить места с голавлем.
Изображение
Погода правда, не много капризничала, то дождь, то ветер, но приехав на водоем созданный человеком, приятно удивились, штиль, солнышко.
Разложили наши снасти, собрали нужные монтажи, и целенаправленно хотелось половить щуку, которая уже раскачалась после нереста, и ее аппетит яко-бы вырос.
Изображение
Товарищ ловил на ул, с тестом 0.5-5 , я же зарядил катапульту 2.5 м, и сделал акцент на дальней дистанции, используя веса от 4-5 до 6-7гр и 2-3" резину.
И буквально первая локация, с выброса, заработал сумасшедший удар ,подсек, не много подержав щуку (как оказалось) и сход, весь Swing Impact , был порван острыми зубами пятнистой хищницы, товарищ тем временем упражнялся с весами 1-2 гр, и ловил не крупного окунька, твистерами от Select.
Я же не изменяя своим предпочтениям, упирался в рыбку по крупней, и сделав очередной заброс на довольно такие дальнее расстояние спасибо PE-EGI ULT 0.4#, приманка коснулась дна, и буквально на первых ступеньках, реально! сумасшедшей силы удар, подсекаю по инерции, и мой скайлаин воссоздал интересную параболу , свидетельствуя о том, что на том концу шнура, что-то крупное, визг фрикционного тормоза + и такой напор, время длилось как вечность, а желание увидеть что там , будоражило мое воображение, адреналин стучал в висках. И до последнего, я думал что щука не менее 2 кг, и когда у берега показал свои алые плавники окунь, я испытал не много страх, что-бы не сошел, но острый Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и Keitech Swing Impact 2.5" EA#07 Watermelon PP. / Yellow - сделали мне праздник души. В очередной раз подтвердили - who's your Daddy?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Честно признаться, я его не взвешивал, но по сантиметрам, он с хвостом 36 см, без хвоста, 34 см, в прошлом году был пойман мной окунь 32 см, без икры, который завесил 1.280, и не берусь утверждать, но думаю, и более чем уверен, данный монстрик около 1.5 кг+- .
Долго его не тревожили, сняли видео и отпустили на волю, ведь живот у него как на 9-том месяце, пускай нереститься, ( видео отпускание , выложу чуть позже)

После поимки такой икряной красотки, руки еще долго труханило, в душе было чувство, пришел, увидел, победил и отпустил, подарив свободу такой рыбке, вы даете жизнь сотни окунькам, делайте так-же рыбку отпускайте.
Изображение
Далее, кроме схода не крупной щучки, ничего не было, да и время нас слегка лимитировало, прогулялись по реке Тетерев, поискали голавля, но наступающая черная туча, быстро загнала нас к машине, и мы поехали домой, еще на эмоциях от поимки трофейного окуня.
Изображение
Рыбалка удалась, все отпущено, еще раз убедился что Keitech - это зло!
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

PaWell
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение PaWell » 13 апр 2016, 15:49

Появилось немого свободного время решил прогуляться по малой реке. Ребенка завел в садик, а сам взял пару приманок пошел проверить пару точек. Все супер весенняя река полна жизни и только погода немного пугает. На первой точке замечаю присутствие мелкого голавлика. Начинаю рыбачить с воблера Salmo tiny. Первые две точки результата не дают перехожу дальше. Первый заброс едва приманка касается воды сразу же подбирается рыбой подсечка и рыба на крючке.
Быстрое фото и отпускаю рыбу на свободу на глазах у местного рыбака который ищет место где бы устроиться. Продолжаю свой путь дохожу до поворота реки и делаю пару забросов результат полосатый хищник.
Пройдя вперед выхожу на перспективную точку делаю заброс тишина второй вдоль берега и сильный удар сильной рыбы. Минута и она на берегу голавль приличного размера для малой реки. Еще пару метров и новое место. Заброс окунь в мыслях, а может он здесь не сам бросок и нечего бросаю чуть леве поклевка отдай спиннинг. Спиннинг в дугу фрикцион в крик рыба в сторону. Сквозь воду виднеются коряги рыба стремительно тянет к ним пока затягиваю фрикцион соперник уже в корягах. Села плотно пытаюсь раскачать ни как рыба бьется в корягах на поводке. Возникают мысли о раннем открытии купального сезона но делаю другой ход ослабляю полностью пусть сама выпутывается. Секунды время и шнур поплыл натягиваю чувствую удар второй и 0.12 флюр после коряг сдается. Трофей с пирсингом уплыл подарив короткий миг наслаждения достойной борьбы.
Замена воблера на Condor и впереди еще одно место которое хочется проверить. Место почти всегда радовало рыбой и сегодня не подвело окунь грамм 250 стал отличным завершением.
Рыбалка была просто супер была рыба просто тычки и потери масса эмоций. Вся рыба отпущена. Отпускайте рыбу получайте удовольствие от рыбалки.
Вложения
2016-04-13-0260.jpg
2016-04-13-0266.jpg
2016-04-13-0262.jpg
2016-04-13-0271.jpg

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 17 апр 2016, 19:34

"Фуги-вуги" или "тёщина рыба"

"Она – морское чудо.
Лови в морях, живой,
И рыб бери оттуда,
Но бойся рыбы той."

К.Бальмонт

Желание встретить наступающий день на берегу моря, перебороть сложно.
А если честно, попросту невозможно.
За пол часа до рассвета, я ступил на уже знакомые рифы.
Тишь, благодать, море довольно спокойно, и ветер благоразумен...
Полетели различные приманки, но как то тихо...
Пока не начался восход солнца....тогда приманки начали сопровождать буруны.
Все как то безрезультатно, пока максимально не замедлил проводку....
Удар, сопротивление, вываживание....Иглобрюх!!!
Будь он неладен!
И так раз за разом, на протяжении нескольких часов.
На пилькеры, воблеры, топватеры. К счастью, обошлось парой пожованных тройников.
Прочих обитателей, эта публика похоже напрочь распугала.
Ну хоть какой то соперник...весьма бойкий, и местами увесистый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 18 апр 2016, 18:18

Границы UL - спиннинга.
Если бы я попал на необитаемый остров, и мне сказали, что с собой можно взять только одну снасть, я бы выбрал спиннинг, так как он, один из самых динамичных и порой очень результативных способов ловли. Благодаря спиннингу, можно поймать буквально любую рыбу, даже и не хищную.
Сегодняшний день у меня начался с суеты и забот, но вторая половина дня, была свободная, учитывая тот фактор, что дней пять я не рыбачил, желание было вырваться к реке, очень велико.
Тихая речушка, в оковах зелёного "камуфляжа" думаю на следующей рыбалке уже будет на столько все зелено, что пройти будет сложно, буквально на глазах все распустилось.
Днями ранее, несколько моих друзей, посещали разные водоемы, и реки, и мягко сказать, не было чем похвастаться, результат конечно у них был, но очень слабый.
Изображение
Но даже такая инфа, не как не могла меня удержать дома, вооружился легким спиннингом в рамках Ul-а, и потопал к реке.
После обеда, дождевые тучи, разошлись, и было очень комфортно рыбачить.
Ребята были правы, рыбка была очень капризная, и я, что-бы отойти от ноля, так сказать, долго не думая, поставил 1 гр + 1" джавик, и мелкий окунёк, тут как тут, вздрагивал кончик моего Посейдона.

Изображение

Продвигаясь по реке, уже заметно упал уровень воды, и если не пойду дожди, то малая река, будет не много страдать, но будем надеяться что все в руках Божьих, и все наладится.
В местах с течением и глубиной, голавль еще держится приямков, не особо выходит на быструю струю, его удалось соблазнить микро-джигом и имитацией насекомого, с чётким ударом в руку, и бойким сопротивлением.

Изображение

Он еще правда, очень пуглив , любой шорох под ногами, трескот веток, или осыпающая земля вводу, заставляет рыбку прятаться в укрытие, но не много дав точке отдохнуть, рыбку удавалось обдурить на микро-колебалки, сегодня мой день сделали блесна Rodio Craft Jekyll , 0.7 и 0.9 гр.
Изображение
Изображение

Даже удалось поймать ельца, бойкая рыбка однако, и красивая как слиток серебра.

Изображение
Изображение

Я смело могу утверждать, что большинство людей на планете любят весну , хочется что-бы был такой пульт, который мог поставить всю эту красоту на паузу, а люди бы ходили и жили дальше, но упустим лирику и мечтание, и вернемся к рыбалке.

Изображение

Клев очень не предсказуемый, на привычных местах, где всегда я делаю результат, они молчали, окунь тяготеет, к мелководным участкам , и пучками уже свежей растительности, ведать там стоит малёк, а окунь еще тот хитрый жук, знает где искать лакомство, и что интересно, полосатый попадался пузатый, с икрой еще.

Изображение
Изображение

Вот такая у меня была рыбалка сегодня, без особых трофеев, но благодаря легкой ul, снасти, можно поймать буквально любую рыбку, и конечно-же ее отпустить, подарив ей свободу. Быстрым шагом потопал к родному дому, меня там ждала жена и детки, и главная фишка, плов по-узбекски с молодыми бараньими рёбрами, и свежий салат с молодой капусты.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 20 апр 2016, 19:53

Окунь АКТИВНЫЙ!
Вчера во второй половине дня, совместил вело прогулку + рыбалку. В период межсезонья, когда с лодки не половишь, а рыбка ведет себя очень странно, так сказать не от лучшей жизни, взяв в руки микро-джиг, и отправился на озеро. Ветерок вчера, здорово бушевал, устроился так, что-бы бросать за ветром, и вот что у меня вчера вышло.
Окунь уже отходит после нереста, или тот который мне попадался, ведать еще не половозрелого возраста, не молок, не икры, а клевал довольно таки активно.
Изображение
Структура водоема, это дамба уложенная плитами + противоположный берег, песчаные пляжи.
Стартовал, с хорошего и довольно дешевого разведчика - Select Target 1.6", и буквально пару проводок, и первый окунек, передав свою энергию на бланк спиннинга, и импульс поступил мне в руку, подсечка , первый есть!

Изображение
Изображение

Меняя веса огрузки, от микро-джига и до мормышки, нашел окуня в заливе с глубиной до 1 м, крошечная пиявка Aji Meat от Reins`a , используя твич в средних слоях воды, окунь проскакивал по крупней)

Изображение

Полосатый, как не странно был активен, предпочитая разные типы приманок, урезанный микро-сатурн, в любимом "лохе" не подвел и в этот раз.
Тактика была такая, на каждой новой точке, проверяя ее потенциал, делаю дальние забросы, активные приманки нам в помощь, если окунь на точке есть, он даст о себе знать.

Изображение

Такой вид приманок, как окотопусы, я уже не раз писал, меня не сильно прут, но порой, они делают не плохой результат, когда нужно окуня чем-то удивить , Reins Micro Tube, опять порадовал, приносил окуня за окунем.

Изображение

Далее было еще интересней, днями ранее, делал не большую уборку в своих снастях, и нашел упаковку вольфрамовых пуль от Reins`a, весом кажись 1.5 гр, подошел к песчаным пляжам, зарядил нано-техас, и пошло дело и на меляках, окунь на паузах, поднимал приманку со дна, минимальная пауза, ТОРК, есть!

Изображение
Изображение

Если внимательно присмотреться к фото, то окунь на разнесенке зажевывает на много лучше, пассивные приманки на крючок, и можно при желании поймать много, но для души и десятка активного окуня, вполне хватит.
Вот такая у меня вчера была рыбалка, окуня половил очень здорово, микро джиг порадовал, хотя душа хочет уже 20 гр + 4" и бровки с ракушкой.
Еще все будет, главное дождаться, а сейчас чем богаты тем и рады, еще хочу похвалить мягкость и хорошие качества флюрика Sunlinе Small Game FC 0.14 мм, удобная размотка, и высокое качество.
Все рыбка отпущена, окунь просыпается, всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 24 апр 2016, 13:47

Дикий песчаный карьер.
Днями ранее, перед сумасшедшим порывистым ветром, вырвались на пару часиков с товарищем, на песчаный карьер, в поисках щуки, ну и все что клюнет, в прилове.
Выбрали вторую половину дня, так как замечено , что выход окуня и щуки, в период с 13-00 до 19-00, понятно, что все это относительно, но зеленеющие деревья, сады цветут, картошка посаженная, можно теперь и половить любимую хищную рыбку.

Изображение

Приехали, разложились, и выбрали участок, с местами по глубже, и это отчасти, забегая на перед, нам было не на руку.
Участок , с глубинами от 3- до 5 м, не принес нам не единой поклевки, ни тычка, ни удара, ни какого контакта с рыбой.
Решено переехать, на другую сторону пруда, с пляжами и меляками, которые граничат с не большой глубиной.
И буквально первый заброс, и заработал щучью поклевку , подержал пару секунд и сход.
Даю "месту остыть" и проверяю снова точку на Trout Tune от Jackson , выбор мой не спроста пал, именно на эту приманку , глубина около 1-2 м, прозрачная вода, и тонущая модель в кислотном цвете, видна рыбе издали, и что нужно было и ожидать, пять проводок, и парочка, окуньков, в зачете.

Изображение
Изображение

Время близилось к вечернему выходу, ветер был метров пять, гнул деревья, но нас он согнуть не мог, мы бродили, меняли, кидали и крутили ручки катушек, пока без пятнистой красотки... Но порох в пороховницах еще был.

Изображение
Изображение

В период ранней весны, и начала лета, по моему опыту, замечено, что порой хороший результат, делают раки, силиконовые съедобные раки, и на сей раз мое чутье и опыт меня не подвело.
Зарядил снасть с ax craw mini 2" , и буквально первый заброс, злой удар и мимо, так сказать штанга, выматываю, а приманка без обеих клешен. Ставлю нового рачка, и даже с офсетом умудрился загнать его в коряги. Вяжу снасть, не сходя с точки опять микро рачек в деле, и пускай не крупная но щучка, села на мою приманку, раки рулят.

Изображение
Изображение

Переместившись в место с глухим коряжником, в надежде на окуня, и возможно на щуку, заработал один удар со сходом, рыбка ведать не хотела сегодня широко открывать рот.

Изображение
Изображение

На этом наша рыбалка была завершена ( нужно было ехать домой, по определенным обстоятельствам)
В завершении что могу сказать, щука избегает глубоких мест, придерживается к нерестилищам и косам которые граничат с не большой глубиной, после нашей рыбалки, поехал в эти места друг Саша, и поймал по мелякам на твич 6-7 щучек.
Все отпущено.

Изображение

с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 25 апр 2016, 17:40

Time of the Wolf (с)
Прежде чем написать отчет о рыбалке, хочу сразу сказать о том, что рыбалка была на платном пруду ( озере ) где с 20-тых чисел апреля, хозяева пруда, РАЗРЕШАЮТ ловит с лодки, плати деньги, соблюдай норму, и пускай тебе будет хорошо!
А теперь вернемся к самой рыбалке, данная весна в этом году, очень странная однако, перед нерестового жора не наблюдался, возможно мы не попадали на него, или нам не фартило!
Но когда-то эта неудача должна была завершиться, и днями ранее, а точнее в день пятницы, раздался телефонный звонок, на связи был мой дядя.
И молвил он, Юрчик привет, еду завтра на Царёвку на хищника, уже можно с лодки, рыбка отнерестилась, но в связи с моим плотным графиком, 90% всех выходных я работаю, но в этот день я был выходной, и мой ответ был быстрый и без оговорочный , да Я еду.
Решено выехать из города в 5.30, час дороги, кофе, заправка, и наш Scudo, уже летит на встречу к злым голодным хищникам!

Изображение

Водоем нас встретил, легким ветерком, солнышком, и карпятниками, которые заняли те помосты, где как раз были наши судачьи места, но был у нас туз в рукаве, еще пару точек на дамбе, где каменные косы граничат с старым руслом.

Изображение

В качестве спиннинга, я взял с собой, лайтик до 18-ти, дядя ловил на Вариту до 16-ти в паре с новой катушкой сапфир фаворит в размере 2500s.
Настрой у нас очень боевой , все уже зеленое, щука должна ловится хорошо, но как говорит мой очень хороший товарищ, она ничего ни кому не ДОЛЖНА!
И так, выплываем , первые забросы, а в ответ тишина, и тешим себя, мол еще рано, выхода еще нет, плаваем, кайфуем, а рыбку то уже хочется в руках подержать.
Первый "распечатался" дядя, поймал не большого шнурка, на Keitech 2.5" в новом PAL`овской колоре, мы его назвали "рыжая бестия".

Изображение

Я тем временем, упражнялся с твичем 95-тых минох, и на очередном вальяжном рывке, моего Ever Green Side Step`a 95 , остановила не большая щучка, но очень злая, даже было пару свечек.

Изображение

Далее, время близилось к полудню, и солнце поднималось выше и выше, и здравый смысл нам подсказывал, что лучше не будет, и рубильник клева не включится.
Но не теряя надежды, мы перемещались, пробуя разные типы приманок, и проводок, и в местах с поднимающейся лилией, опять не зачетный карандаш, да, это лучше чем ничего, но, это не тот результат за которым мы ехали, не спали, вечером 2 часа собирались, как говориться не то пальто.

Изображение

Плаваем, чупа-чупсим, любуемся весенней прекрасной природой, погодой, и лесной гущей.

Изображение

И единогласно, решили проверить верховье озера, не исключено что щука отправилась туда, после нереста греться, или перекусить мальком.
Но кроме окуня, который кушал как вертушки, так и кислотный, Keitech Swing Impact 2" , мы больше ничего не обнаружили, и сделали привал!

Изображение
Изображение

Было много всяких снастей с собой, и воблера , колебалки, а силикона , как на прилавке в магазине, а в ответ тишина, перепробовал буквально все что было, а было много всяких вкусняков.

Изображение

Солнце, постоянная изнурительная робота, со снастью, заброс за забросом, заброс за забросом, не много нас вымотали, и учитывая килевую лодку с жестким дном, и размер 3.600 м, мы не отказали себе во сне, после хорошего перекуса.

Изображение

Мы не сдавались до последней капли "Поляны Квасовой" и даже горячий чай с термоса, тот был востребован, на часах 18-35, и мы медленно но уверенно плывем на наши судачьи "столы".
Еще в нем, мы сегодня не разочаровались, и если он не будет клевать, мы огорчимся.
Но ведать, толе эффект нытья, или реально мы заслужили на вечерний выход, или оказались в нужное время в нужном месте. Но время волка близилось к своему пику, и как писал один из моих друзей, сначала на "стол" вышли волчата кушать первый, и он полакомился Swing Impact`том Fat`том 2.8".

Изображение
Изображение

Потом я заработал, сумасшедшей силы удар, и не много подержав крупную рыбку, она сошла, вымотав приманку, рыбка в хлам, а джиг головка была похожа, как будто встретилась с Фредди Крюгером , покоцаная была просто ужас.
Дядя продолжает на джиг ловить, я открываю коробку с воблерами и ставлю Ever Green Wild Hunch Rattle In , амплитудный кренк, и провожу его на очень медленноооой, подмотке, и когда воблер начинал рыть песчаную косу , я делал паузу, и он поднимался, и так до тех пор ,пока его что-то попыталось у меня вырвать из рук, четкий удар, голодного судака, и первый кренковый судак в руках, я счастлив.

Изображение
Изображение

Медленная подмотка, и вольфрамовые шарики внутри приманки, а так-же стучащая лопатка по дну, которая подминала муть со дна, это идеальная имитация, роющегося малька на дне, а судак такой приплывает на свой стол покушать, а тут пузатая плотвичка роется , за что была наказанная за "беспредел"

Дядя, не изменяя свои принципам, продолжал ловлю на толстенькие приманки , и черный , красивый, злой судак, упаковал весь
Keitech Swing Impact FAT 3.3" 101 Green Pumpkin PP прямо в шахту, да так, что ели вынули изо рта, оснащали на двойниках, для лучшей реализации поклевок, места не закоряженные.

Изображение

Я решил упираться в пластмассу, используя кренки и воблера минноу, и не без потерь, заработал удар, секу, заходила крупная рубка выкачал с глубины, и человечий судак на вскидку под трешник, нырнул под лодку, я затянув фрикционный тормоз, и лопнул на поводке шнур на (вертлюге), ведать потертый шнур об ракушку был, и не рыбы, не кренка, больно, обидно, но не смертельно. Продолжаем далее...

Вяжу опять снасть, О, и о поводках, еще дома навязал 12 поводков с 41#-го флюрокарбона, siglona от SunLine, щук поймали мало, а судаку побоку, но такой вариант более мобильней, при поклевках, сталь нужно ровнять, а тут все на мази!

Солнце уже спряталось, за горизонт сумерки, начали плавно превращаться в ночную темень, и ориентируясь от светильников которые стоять около домиков на берегу, сделали ставку на шумящие кренки, а именно Combat Crank 120 от Ever Green`a.
И проводя как я уже писал выше, после касания приманки, водной глади медленная на грани "умирания" подмотка, делаю паузы, протягиваю кончиком Viv`ы приманку, и как бабахнет, секу, и тут-же ору дяде, включайте фонарик на телефоне, налобных фонарей у нас не было, а желание в кромешный тьме увидеть что там , было очень велико.

И вот он , ночной волк, на кренк , все по классике жанра, эмоций много, вопросов по ночном судаку тоже, все судаки зачетные, классная рыбалка, первые приятные судаки нового сезона.

ИзображениеИзображение

А теперь, не много выводов и опыта, рыбалка как всегда штука очень не предсказуемая, целый день было плохо, а вот вечерняя зорька, приятно порадовала, не зря весь день себя изнемогали.
Тема ночной ловли судака, на "Пластмассу" лично для меня, тема новая, но очень интересная.
Медленное вращение катушки и паузы, судак такое любит, ни какого жесткого твича, рывков, и Боже упаси еще в лодку или в тело загнать воблер по не осторожности.
Для такой ловли нужно иметь в сумке налобный фонарик, пускай он даже и не пригодится каждую рыбалку, но когда он нужен он дома лежит.
Судак клевал активно, все поклевки жадные, Вилд-ханча запаковал почти всего, свинг импакт фета, в самые жабры, ведать был голодный и настроенные кушать.
Данная рыбалка, сильно меня промотивировала , я проверил на своей опыте в ловлю ночного судака на воблера, рыбки все зачетные, по весам, 1.200, 1.540 и 1.720! Мелкого утопили сразу, думаю грамм 500 +-, пускай подрастает.
Будем изучат тему ночной ловли, не на одном водоеме, а на разных где мы ловим судака. Эти судачки, были на столько приятные, что если сравнить 10 джиговых судаков , то эти два будут на порядок выше, от эстетики ловли и результата.
Вот такая , дорогие друзья, у нас вышла рыбалка, желаю всем успешных выездов, по больше трофеев , и что-бы крупные судаки не удирали с дорогим воблероми.
Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 апр 2016, 12:19

Кастинг Против "Мясорубки"
Резкое похолодание , дало нам надежду, что щука таки откроет рот, и проявит активность. Поступило предложение, от товарища Саши, проверить грядки по пятнистой, он не давно прикупил себе мультовую снасть, я же оставаясь верным "мясорубке" сделал акцент на джиге.
Оделись правильно, по погоде, термобелье , бюджетного бренда select, приятно удивило.

Изображение

Начали облов точек с глубины, в качестве эксперимента я ловил всю рыбалку на джиг, товарищ в 90% случаев на воблера, крупного размера, от 90 мм до 115 минох.

Изображение

И вот что у нас вышло, в итоге за весь день рыбалки, у меня три не реализованных поклевки щуки на Keitech Swing Impac 2.5" , или не хотела она широко, открывать рот, или клевала мелкая, замечено, что на этом пруду всегда поклевок много , а реализация очень слабенькая.
Героем дня стал товарищ, который довольно успешно ловил на Jackall MagSquad 115f , окуня и не больших шнурков, в качестве поводка был жесткий V Hard HG 50м #6 0.405мм.

Изображение
Изображение
Изображение

Так-же хочу отметить, дальность заброса на Sunline Super Braid 5 150m #1.5 , при свое низкой стоимости, довольно таки хорошая нитка, не плохая альтернатива, более дорогим аналогам, а тем более в кастинговой ловле, когда часто случаются отстрелы.
Вот такая у нас была, аналитическая рыбалка, с капейками опыта, в рыболовную копилку, порой крупные воблера и прибрежная зона, может лучше сработать, чем джиг и дальняя дистанция, еще MagSquad меня приятно удивил, нужно под ночного судака и себе прикупить!
Все отпущено.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»