ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 14 май 2016, 18:36

Южный Буг - VOL.2 День без Солнца! или Сом ПоОшов(с)
И так, в продолжение темы, о путешествии на Южный Буг, перед дождем удалось еще не много половить, голавлика.
Перед нерестом "красноперый", по своей натуре, держится меляков, но не могу понять, одного, с поверхности он проявлял себя постоянно, всплески, свечки, прыгал как форель, но соблазнить его на воблери серии sr или ssr, было крайне сложно, и практически он отказывался кушать поверху, поймал кажись одного на всплеск и все. Исходя из этого, мы его ловле ниже, и раскрашенный под жука диповый ридж, принес товарище, несколько хвостов.

Изображение
Изображение

Классика жанра, воблера буг , аля-головастик, тоже был востребованный, особенно тонущие модели, которые можно было запустить по течению с паузами, работали разные модели , но именуемый нами как "Таксист" всех обскакал в коль-ве хвостов! И что интересно , весь голавль 400гр+!

Изображение
Изображение

Еще раз повторюсь о том, что данный выезд был с большими потерями ,как-бы не старался освободит приманки из оков больших валунов , и зацепов, редко что-то получалось, а ловит поверху, не теряя приманки и не ловить, тоже не вариант. Мы рвались, "плакали" но ловили. Делай, то что делаешь, и будь что будет (с)

С тонущих моделей хочу отметить MC Zoner Crank 40SS, внутри которого содержатся вольфрамовые шарики, привлекали голавля довольно таки стабильно, после поимки нескольких хвостов, он отправился опять в коробку, с отметкой в моей памяти, как рабочий!

Изображение
Изображение

Дождик сделал нам паузу, на уху, и перерыв, в руке чувствовалась приятная усталость от подсечек и вываживания на течении.

Тяжелые колебалки весом 4-5 грамм , летели довольно далеко, "Ловили" не только нужный горизонт проводки, но и стабильно доказав на практике, что они ловят не хуже дорогих воблеров, герой вечерней рыбалки стал Waterland Deep Cupper C 4.5g, и в прошлом году и в этом , он уже в аллее славы, но на этой поездке, пришлось с ней распрощаться, больно, обидно, но зато можно купить еще, уже проверенного бойца, двумя выездами!

Изображение
Изображение

Грозовые страшные тучи, раскаты грома и молнии, когда ты один на реке, нет никого, ты, твой лучший друг и стихия природы, тот еще экстрим, особенно когда ты не берешь палатку, а ютились в машине, разложив спальники , и мысли что метал притягивает к себе разряд, нас не покидали до последнего.

Изображение
Изображение

Прошел довольно таки сильный проливной дождь, но вечерняя зорька, таки была нашей по полной программе, Виталя, зарядил мощную снасть на сома, и купленные мыши не без известного Нахтмана, были в его коробке, 0.41 Siglon , полторы унции прут, стелла 14"-4000-чка, и каменные валу и ямы, там где живет "усатая жаба"
У меня не было выбора, я оделся по-теплей ( резко похолодало) и пошел ковырять после дождевого голавля, не особо надеясь на результат, но и ложится спать в 20-00, находясь возле такой красивой реки, было-бы очень не правильно.

Уже по итог первой половины дня, нам было известно, лобастый стоит ниже, и тонущие воблера и колебакли которые мы проводили у самого дна приносили стабильный результат и постоянное ускорение нашего сердцебиения!

Изображение

Перебирая свой арсенал, наткнулся на довольно таки интересный воблерок, Usami Shikima 35SP-SR 2,5г , в цвете "капучино" и мои ожидания оправдались, с пяти проводок, три хвоста, думаю слова тут лишние.

Красота вечернего Южного Буга, просто завораживает, как трудно передать этот запах травы и цветов словами, после дождя, очень люблю рыбалку на буднях, нет ни души, кроме нас. Ты чувствуешь себя властелином реки, товарищ на одном перекате "утюжит" сомовью яму, я ловлю голавля на другом, счастье есть ( с)

Изображение

Что касательно сома, у товарища был сход зачетного усатого хищника, и еще он заработал классный злой сомовий удар, с царапинами на мишке, щетка у него еще та наждачная бумага. Это его сильно промотивировало, и за тарелкой вкусной ухи, и чашки ароматного кофе, мы проанализировали наш опыт в ловле сома, по реке Днепр ( квх) и вспомнились рыбалки, что именно в утреннее время, и зорька , сом активный.
День был очень насыщенный и эмоциональный, и мы уставшие, просто вырубились сразу, навели будильник на 5.00, Виталика не покидали мысли о соме, а я думал, что можно предложить голавлю во второй день.

Не успев заснуть, как прозвенел будильник , шесть часов сна пролетели пулей, и пока я еще раскачивался и допивал теплый кофе, выйдя из машины увидел как товарищ делаеть фото сома на вскидку кг на три, и сразу вспомнил поговорку, кто рано встает , тому Бог, дает!
Таки, да, товарищу река подарила приятного сомика, забегая наперед скажу, он поймал двух красавцев. Да, это не Днепровские машины , по 15-20 или 50 кг. Но поймать целенаправленно на спиннинг в заброс сома, на такую приманку, как самодельная мышка, это не реально здорово. Увидев огонь и эйфорию в глазах товарища, сам загорелся, попробовать.

Изображение
Изображение

Утренняя дымка над водой, каменные валуны, быстрая река, и хозяин реки сом, для нас это новая страница , новой книги, эмоции, вопросы и путь по которому хочется идти, и уже примерно спланировали новый выезд на определенные даты, а там, как Бог даст!

Изображение

Разделив радость с товарищем, жалко он был далеко на камнях, и в вейдерсах прошел пол реки к заветной ямке, и я не сфоткал его на свою зеркалку , но суть не в этом, а в результате , пускай в малом, но есть уже крупицы опыта, будем учится.

Мне-же, пришлось довольствоваться ловлей голавлей, но я был доволен и этим, ведь я знал где он стоит, как проводит приманку, и как его соблазнить.
Тонущие воблера минноу и легкий твич, не только востребованный в ловле щуки и окуня , порой судака, но и в ловле белого хищника, был очень результативный - Trout Tune от Jackson`a, в форелевом окрасе, очень нравился не только мне, но и моему объекту лова.

Изображение
Изображение

Буйство природы, месяц май, мой любимый месяц, и не потому что у меня в этом месяце День Рождения, а когда все вокруг цветет и пахнет, хочется жить и жить!

Изображение
Изображение

Время - первый враг рыболова, его порой так не хватает, хочется его остановить, остаться еще на реке и рыбалке, особенно когда рыбка ловится , и все идет по плану.
Было у нас еще пару часиков, собрали вещи, половили еще с пол часика, поймав по парочке голавлей, и нам предстояла дорого домой!

Изображение

По обратной дороге нас ждал не большой сюрприз, после дождя дорогу размыло + глинистая почва, но Бог нас миловал , мастерство вождения Виталика и полноприводный субарик, доставило нас домой к нашим семьям, целыми и невредимыми , но посмотрев на тот подъем с камнями ,по которому товарищ поднимался, мурашки по коже.

Изображение

Рыболовы, очень отчаянные люди, при виде реке, и красивой природы, теряют голову, а потом приключения и не дай Бог физические травмы и порча техники, будьте бдительные не повторяйте чужих ошибок.

С крутого холма напоследок, сделали фото, красивой , быстрой и довольно рыбной реки - Южный Буг! Мы не прощаемся с тобой , жди нас скоро опять в гости. Относитесь к реке, как к своему родному дому ,семье, частички себя, и река вас обязательно порадует хорошим уловом, а пойманный трофей, будет вам еще долго, будоражить сознания от бойкого вываживания.

Изображение

В завершении хочу подытожить рыбалку, и поделится нашими наработками и опытом.

1. Голавль - рыба очень непредсказуемая, порой проявляет себя с поверхности на кушает у дна.
2. Проводимые приманки в придонном слое, приносили нам хороший стабильный результат, но у медали две стороны, много обрывов, очень много, за два дня рыбалки, я потерял около 10 колебалок и 6-7 воблеров, но коль-во пойманной рыбы, возместило удовольствием потери в разы.
3. Паузы и твитчинг, это не только применимо в лове окуня, щуки или судака, имитация упавшего жучка в вводу, которого засосало потоком струи, голавль не пропустит мимо, эксперименты не кто не отменял, тем более в рыбалки!
4. Равномерная проводка с придерживание, тоже работала, но хуже, зато процентное соотношение засекаемости выше, чем с паузами, ведать промахивается.
5. Тонущие воблера, сработали лучше всего, упирался в амплитудные, голавль не хотел их кушать, было пару не внятных поклевок и все.
6. После дождя, каменные валуны очень скользкие, будьте осторожны, можно сильно ударится, или даже сломать что-то, не говоря про поломку снастей, лучше перестраховаться.
7. И о самом главном, не забываем отпускать рыбку, мы сделали еще проще, купили по дороге рыбки на уху, и себя перестраховали от нулевого результата, может быть все что угодно, это же рыбалка, а суеверие , мол рыба на рыбалку к не удаче, как видите , с нами такой номер не прошел)))
Хочу всем пожелать классных рыбалок, хорошего настроения, и отправляясь на Южный Буг, будьте гуманные к рыбе, природы, не оставляя за собой мусор, отпускайте по возможности всю рыбку, и пусть всем будет хорошо!

С ув. Юрий и Виталий!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 18 май 2016, 16:46

Rain and pain! (с)
Дожди.... честно сказать, не только я их ждал, но и большинство рыболовов, да и простых людей тоже. Удручающий уровень воды в реках, засуха в огородах, земля требует влаги!
И вот, несколько дней проливных дождей, и гуляя днями ранее с детками не далеко от дикой реки, был приятно удивлен как поднялась вода, появилось относительно нормальное течение, и прозрачность воды меня приятно порадовала, не планируя в этот день рыбалку, таки соблазнившись этой новостью, и после обеда, выскочил на пару часиков, и вот что у меня получилось.
Окунь на "обратках" не много клевал на микро джиг, ну это и так понятно, но с таким поднятием воды, решил сделать акцент на голавля, тем более настал его черед, а я так люблю эту рыбку.

Изображение

Делая акцент на вертушки и колебалки, пока вместо краснопёрого, вешался не крупный окунь.

Изображение

Продвигаясь дальше по реке, на перекатах, был нужный уровень воды, и течение, и запуская по струе Jackall Tearo 1.7гр , ловился не крупный, но такой приятный и бойкий голавлик.

Изображение
Изображение

НЕ однократно писал, о том, что при ловле на микро колебло, бывает частое не засекание рыбы, удар, протяжка и сход, казалось бы, все делаю верно, но факт на лицо.
На очередной точке, с трех поклевок, удалось поймать только одного.

Изображение

Дал не много точке отдохнуть, и буквально несколько забросов, на микро- индивид 1 гр, поймал двух голавликов.

Изображение

В местах с течением по больше, из за каменных микро валунов, стоял лобастый по крупней, но в этот день , была боль, боль от сходов, слил двух красавцев на вскидку под пол кило, и все по дилетантским ошибкам, первый сход, перетянул фрикционный тормоз, и он сошел, вторая не удача, завел в траву, и я его решил продрать через её, и он свалился.

Но зато определил, классный фаворит по голавлю Nories Masukuroto rooney 1.8 gr , на ее и были поклевки крупных рыбок ( относительно крупных, в условиях микро реки ) И на их фоне , не крупный белый хищник тоже не отказывался и клевал.

Изображение

Практически все поклевки и вся рыбка была пойманная, на снос по течении с максимально медленной проводкой, иногда делал паузы , что-бы блесенку заводила струя, только нужно лавировать горизонт ее игры, опуская кончик спиннинга к воде, и не перестараться а то ее заворачивает и сбивается игра , ее просто крутит, на такой игре , разве что очень голодный , или не очень мудрый голавль клюнет.

Изображение

Отправляясь на рыбалку, даже и не хотелось ставить микро-джиг, удобный кошелек и пару десятков микро железяк, и счастья полные штанишки .

Вперемешку с голавликом, попутно влетал окунек, предпочитая более яркие цвета колебала, ну такой у него нрав, как сорока на все блестящее.

Изображение

Рыбалкой был доволен, поймал больше десятка не крупных голавликов, окунь в прилове, а так-же, много сходов и ударов, с подъемом уровня воды в речушке, рыбка оживилась.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 май 2016, 10:18

Рыбалка за 18.05.2016 Песчаный карьер!
Многие уже открылись по лодке, мы еще бегаем по берегу, ставим большой груз, бросаем далеко, а пока летит, отдыхаем.
Днями ранее , еще перед дождями имели возможность, с товарищем Сашей, выехать на наш любимый песчаный карьер, и снова в качестве эксперимента, упирались в два "Зла" .
Товарищ ловил сугубо на кастинг, и на крупные вобы, я, не изменяя своим предпочтениям, сделал акцент на джиг, и вот что у нас получилось.

Окунь стоял в средних слоях воды, учитывая что глубина довольно таки не маленькая, окунь реагировал на плавающие буратинки!

Изображение
Изображение

Когда солнышко показалось из-за туч, я "поигрался" немного с спортивным окунем, который кушал g-tail grab, на пяти граммах.

Изображение

Мелководные заливы, уже здорово прогрелись, куда устремился малек, за ним и пошла щучка "травянка" На фоне выходов и сходов , пару шнурков таки Саня затвичкал, казалось-бы взрослый магалон, карандашам не помеха , атаковали по взрослому, прям вылетая из воды.

Изображение

В первой половине рыбалки, я видел существенное преимущество воблеров над джигом, но проявляя хладнокровность, таки продолжал ловит на джиг, и на очередной точке с дальней дистанции , заработал классический удар, и "изик" в цвете вакасаги ( можно язык сломать) соблазнил щучку.

Изображение[/URL]

Буквально каждая локация, дарила нам, или щучку или окуня, возможно активизацию во второй половине дня, "включила" приближающая черная туча.

Изображение

На очередной точке, заработал сумасшедший удар и сход , перевел дух, поправил приманку, и буквально со второго заброса, поймал таки щуку, и опять семейство "изи" все сделало легко и просто, вешаешь приманку на крючок, забрасываешь ее в вводу, и крутишь катушку, а рыба? Рыба клюнет, куда она денется.

Изображение
Изображение[/URL]

Рыбалка набирала интерес, видно было улучшение клева, но повторюсь, черная туча, раскаты молний на небе, прекратили нашу рыбалку , и мы потопали к машине и поехали домой.

Изображение

Рыбалка была довольно динамичной, крупной рыбы мы не поймали, но стабильно клюющая щучка, и окунь, не давали скучать, не считая сходов, и ударов, поймали на двоих пять щук, и много окуня , полосатый довольно таки активный, делая на него целенаправленный акцент, при желании поймать можно много.

Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Tinca
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Tinca » 24 май 2016, 00:34

И опять только пару свободных часов для рыбалки - это пляж в гидропарке :D . На дальняке окунь в основном в поллодошки,но попадаются и окуньки грамм по 100,но редко. А на ближней дистанции на мормышки мелкая густерка,плотвичка,бычек и меленького карасика соблазнил на искуственный мотыль. Появляются купальщики уже,не везде закинешь,а бабульки то вообще специально заходят вводу,там где ты ловишь,хоть в хащи кропивки закидывай,ей все ровно именно там надо зайти вводу:D ! Сделал парочку фоток. Всем хорошего настроения).
Вложения
IMG_20160523_160250.jpg
IMG_20160523_165256.jpg
IMG_20160523_182035.jpg

PaWell
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение PaWell » 25 май 2016, 18:23

Дела, заботы но сегодня удалось выскочить на пару часиков. Не выдумывая лишнего еду на знакомое мне место р. Тетерев. К 7:00 уже на месте. Глубина не превышает 1.5 м рыбачу весом 2г и приманки не крупнее 1.6". Времени мало, ставка активный окунь на точках долго не стою снимаю пару рыб и передвигаюсь. Окунь берет не охотно, но удается уговорить парочку с каждой точки. Без малого девять пускается дождь и тучи выглядят страшновато. Продолжаю рыбачить не смотря на погоду ведь ловится. Приманками сильно не играюсь нет надобности фаворит дня Angry Spin 1" цвет 27 ( peony ) Время бежит быстро и в 9:40 собираюсь домой. Рыбалкой доволен за малый период времени поймал десятка два окуней разного размера. Были малыши разряда голова полоса и хвост и окунь спортивного размера. Рыба отпущена. Получайте удовольствие от рыбалки.
Вложения
FotorCreated.jpg

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 май 2016, 11:25

Открытие Лодочного сезона - Река Тетерев!
Каждый увлеченный рыболов спиннингист, ждет открытия лодочного сезона, как большой праздник, почти вся рыбка уже отнерестилась, довольно таки активная, и половить с лодки, это особое удовольствие, можно стать в любой интересной точке, сделать акцент на судаке, щуке, или на песчаных косах, погонять окунька.
Пока еще водохранилища закрытие, то не большие реки, озера и пруды, доступные, лови, соблюдай норму вылова, и рыбачь себе на здоровье.
С плотным графиком роботы, домашних забот и суеты, таки мы с товарищем определили дату, это было 24.05 ( вторник) .
Погода была замечательной, + 20 по дню, не большой ветер, хорошее настроение, в лодке два увлеченных спиннингиста, и два типа спининнговой ловли , кастинг и "Мясо"

Изображение

Приехали на базу, в 6-00, солнышко уже нежно грело, полу сонный охранник хриплым голосом сказал:- заезжайте, открыв нам ворота.
Всю зиму Саша трудился над воссозданием самодельного лафета под лодку, и скажу от себя лично , что он не отличается от заводного, все как на картинке, тем более сделанный с душой и для себя.

И вот мы на воде, в качестве удилищ, я взял с собой 2 комплекта, это ултрик до 7-ми и медиум лайт до 18-ти! А вот Сан4о, сильно заразился "вирусом" кастингЁров , и всю рыбалку я слышал планы о покупки пикси и нуово вигор до 14 гр в кастинге, не удивлюсь, если следующая рыбалка будет с новым комплектом.
И так о самой рыбалке, проверяя наши наработанные точки, первые 2 локации не принесли не рыбы ни поклевки, переместились , на меляки, в надежде на окуня и на судака.

И буквально с первых забросов, товарищ соблазнил на g-tail saturn 2.5 первого судачка, за ним еще второго и третьего, но уже по меньше.

Изображение

Мне фортило меньше , у меня были стекляшки судачки и пару микрушних окуньков, которые кушали swing Impact 2".

Изображение

Тем временем , читер Саня, соблазнил еще парочку судачков, на Джавик в размере 3" в цвете "Элтон Джон" (Blue Gill).

Изображение
Изображение
Изображение

Подойдя к песчаным косам с участками с травой обнаружили окуня и довольно таки в обильном коль-ве и он активно кушал как пассивные так и активные приманки!

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Полосатый, клевал с сильными ударами, порой были сходы, хороших хвостов, на гране травы и песчаных меляков, классическая ступенька, и наши приманки он не пропускал мимо, это тот еще разбойник, а особенно на ультрик, было приятно половить, таких окуньков. Но точка быстро себя исчерпала, и мы поплыли дальше, искать новые точки и активную рыбку.

И на очередной локации, клевал судачек в районе 300-400 гр, не зачет но даже такие клыкастики, доставили нам удовольствие, приманкой дня у меня был Keitech Easy Shiner 2" - 3" ну и по окуню Keitech Swing Impact 2"- 2.5" в новых цветах.

Изображение
Изображение
Изображение

За всю рыбалку мы поймали, чуть больше 10-ти судачков, и много окуня, думаю каждый по штук 20, не меньше. Если я упирался в "Пятку" то Саша почти всю рыбалку ловил на джавик, и буквально вся пойманная им рыба была на легендарный Imakatsu Javastick 3" в блю гиле.
Казалось бы, в одной лодке, ловим в одних точках, у меня джавик молчал, правда цвет был другой, ну но это уже так, сухая статистика, факт на лицо.
Открытием более чем довольные, на лодке покатались, первая вылазка на большую воду с мотором, тренировка перед КВХ - удалась! Пускай без особых бонусов, но рыбка была активная, скучать не пришлось, о, и о главном, всего судака поймали на меляках, на глубине 1-2 м, да Карл - на меляках ( с)
Все отпущено, кроме одного судачка, который был сильно травмирован, и окуня!
Всем хорошего настроение, удачных рыбалок, и трофеев.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Илюха
Диагноз: спиннинг

Сообщение Илюха » 29 май 2016, 09:34

"Бужская форель" или огромная порция адреналина в кровь) Именно так могу описать рыбалку на порогах Южного Буга на которой успешно провел обкатку нового шнура Favorite Smart PE 0.6.

ИзображениеИзображение

Пасмурная погода не порадовала с самого начала, но тем не менее довольно быстро начало положил парой верховодок на мелкую вертушку RV, а также проверенные многими маньячками.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

С самого начала удалось подобрать ключик в виде Винницких головастиков и вертушек которые нужно стараться проводить у самого дна! Именно проводка вертушки на гране фола вдоль дна давала столь желанные озлобленные поклевки голавля.
Smith AR-S как всегда вне конкуренции

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Новый шнур при этом выдержал испытание на 5+, ни острые камни ни ракушняк не сделали своего злого дела, ни одна приманка не была оборвана либо перетёрта о камни. По своей структуре шнур похож на именитые японские аналоги например Sunline PE, такой же мягкий и скользкий, как он будет вести себя дальше покажет только время, могу лишь сказать что за свой бюджет, а это не более 350 грн, шнур просто великолепен и идеальной подойдет как начинающим, так и более продвинутым рыболовам для простой рыбалки. Ведь не всегда хочется "убивать" дорогой шнур о камни, думаю с этим будут согласны многие. За день было пройдено немало порогов и обловлено не одно перспективное место, но тем не менее до конца дня вырисовались свои фавориты и нюансы В фаворитах на мелководных участках выступала Smith AR-S небольшие RV-шки, на глубоких участках хорошо работали самодельные тяжелые вертушки которые были перебраны с Мепсов.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Винницкий головастик и прочие воблера хорошо работали в моменты когда голавль начинал кормится на поверхности. Одним словом трудовая рыбалка) В виде бонусов поймал окуня 300+) на перебраный полностью Меппс

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Увесистые голавли на глубоководных участках также не пропускали мои самоделки.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На всех приманках использовал исключительно безбородые крючки, дабы не травмировать рыбу, и как ни странно при грамотном вываживании за день не было ни одного схода, в этом кстати заслуга удилища Pontoon 21 Unitra 762! Из минусов данного удилища это то что для меня рукоятка показалась слишком длинной, порой приходилось туговато особенно при работе с воблерами. Про точность заброса данной удочкой могу говорить долго, но скажу проще, бросать на точность под кусты, нависшие ветви или просто в нужную точку одно удовольствие, а заслуга в этом больших ранингов да и не только. От такой рыбалки получаешь еще и эстетическое наслаждение)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Головастик это вообще отдельная история...) за день в перекатах поймал не поверите 5 вполне увесистых плотвиц.
И если первая взяла головастик легким туком то последующие жадно бадали и атаковали его в "замок", сразу на три крючка тройника) При чем плотва порой удивляла, две плотвы поймал на бешеной струе, сопротивление у нее конечно не ахти слабоватое в сравнении с лобатым но тем не менее)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Про голавлей на все тот же головастик вообще молчу) Здесь данный воблер может дать форы даже именитым японским аналогам

ИзображениеИзображение

А вот пример поклевки после которой безбородый тройник просто спасение, не только для рыбы но и для рыболова! Снять с крючка такого красавца и отпустить обратно не составит труда именно с крючка на котором нет бородок, а будь на нем бородки...море крови из бедного голавля, куча нецензурной лексики будет обеспечена, а сколько рыбалок заканчивалось тем что тройники оставались в руке после того как голавль бурно сопротивлялся, на этот раз я тоже неминовал тройника в палец, голавль как всегда хитро извернулся и убежал, а вот особо не думая лишь акуратно достал тройник с пальца на котором нет бородки. при этом в голове пронеслась мысль о том что будь там бородка игрался я бы с ним долго...)

ИзображениеИзображение

За день удалось поймать свою порцию адреналина в виде 30 голавлей, все голавли отпущены в родную стихию. Из неприятного - количество этой великолепной спортивной и бойкой рыбы в Бугу сократилось в разы за последние годы, виной тому и многие любители которые забирают все без разбора, а по сути голавль это лишь рыба для удовольствия, красавец боец который заставляет сердце биться чаще, никакой пищевой ценности. Как я говорил своим товарищам, поклевки голавля, это поклевки ради которых стоит жить!))
Одним словом будьте людьми - уважайте природу родного края, отпускайте эту сильную и красивую рыбу дабы и наши дети смогли ощутить радость от очередной поклевки голавля который дает ту желанную порцию адреналина и удовольствия.

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 май 2016, 11:22

Рыбалка с Другом!
Днями ранее мне исполнилось 27-мь лет, но так сложились обстоятельства, что пришлось быть на роботе, ну что-же поделаешь, робота есть робота.
Но 29-тое день воскресный, я был выходной, и по традиции, мангал ,стейки, баварские колбаски, ну и тп. и тд!
После вкусного застолья, решено с товарищем, коллегой, напарником и просто хорошим человеком Виталием, прогуляться по дикой реке, в надежде на голавля, а там уже как Бог даст.

Изображение

Гуляя по реке, показывал товарищу свои точки, векторы заброса, и приманки которые лучше всего сработают, в условиях данной реки и низкого уровня ( вода с реки, быстр ушла и уровень низкий)

Изображение

Окунь был довольно активный, клевал буквально с каждой точки, на силикон, вертушки, и особенно он испытывал слабость к колебалкам Jackall Tearo 0.9 - 1.3 гр!

Изображение
Изображение

Периодически наши приманки беспокоил бычок, удары у него сильные, а сама рыбка, не большая.

Изображение

На очередной из точек, Житомирский Бред Пит, зацепил любимую блесенку, и пришлось делать операцию , спасти рядового "Tearo" ....

Изображение

Рыбалка, больше напоминала прогулку, общение, за одно и не плохо ловился не крупный окунь, предпочитая пассивные приманки - Jackall Micro Flick и Jawa Stick 1" .

Изображение
Изображение
Изображение

С низким уровнем воды, голавль ушел на ямы, на перекатах его практически не было, но все-таки по парочке не крупных мы поймали, а что еще надо, рыбку поймали , пообщались, обсудили планы на будущее.

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»