ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 06 мар 2016, 19:49

Воскресная прогулка!
В связи с нюансами по роботе, плотный график, командировки, не как не удавалось вырваться на мою любимую речку, где я отдыхаю душой и мыслями ... где-то очень далеко от суеты будней и проблем земных!
Погода в первой половине дня, была просто весенней, солнышко, не большой ветерок, в лесу царила жизнь, и на первых точках, щука да и окунь, себя проявляли лучше, проявляю интерес к искусственным приманкам. Предпочитая как активные, так и пассивные приманки, Reins G-Tail Saturn Micro и Imakatsu Javastick.

Изображение
Изображение

Солнышко быстро спряталось за облака, и с рыбалкой тоже было не очень, окунь перестал клевать, а щука ведать, пошла нереститься. Но не теряя надежды, у меня было достаточно времени, проверить все свои точки и любимые места.

Заметил такую закономерность, что по очень пассивной рыбке, джавик в самом мелком размере 1" , порой творит чудеса, стоило сменить его после твистера, пошло дело, и еще, паузы, и еще раз паузы, окунь буквально со дна поднимает приманку. Ведать это объяснимо тем, что скоро нерест, и рыбка не шибко активная, это даже я заметил по поклевкам щуки, брала за край губы)

Изображение
Уже несколько рыбалок подряд спасают нимфы от FishUP, медленное зависание на слабом течении, привлекают пассивную рыбку.
Изображение

Вторая половина дня, была еще больше без рыбной, но "волка ноги кормят" таки я выбегал еще одну щучку грамм на 300-400, как для микро речки в условиях низкой активности, считаю не плохо. Так-же хочу заметить такой фактор, когда рыбка не хочет широко открывать ротик, использую вольфрам, минимизация элементов оснастки только нам на руку.

Изображение
Изображение

Вот такая у меня была сегодня рыбалка-прогулка, здорово погулял по лесной реке, рыбку поймал, отпустил, а что еще надо. Даже не смотря на не большой размер хищника, рыбалка была душевной, ты , река, и твой любимый Graphiteleader Finezza Prototype....

Изображение

Все отпущено, всем добра, и мира.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЙ СПИННИНГ 2016

Сообщение Юра Вознюк » 12 мар 2016, 13:28

Днепровский "чупа-чупс"
Долго думал, писать ли этот отчет, но таки решил написать, по нескольким причинам, первая и одна из основных, это что-бы развеять стереотип мол если чем дальше ездить на рыбалку, на Днепр, Днестр, Уж, можно всегда классно отловится, поймать трофейную рыбку и делать это постоянно. Забегая наперед, могу сказать, что рыбалка очень непредсказуемая, и даже опыт, знание водоема, хорошие снасти, могу с вами сыграть злую шутку, в качестве полного отсутствия клева... или ... банально не фортило, не стали на рыбку , ну и наконец-то давление, главная отмазка многоих рыболовов))) Но это не более чем предположение, и так упустим лирику, и обо всем, по порядку.
Изображение
Мы уже не первый год катаем на Киевское Водохранилище, я относительно не давно, товарищ уже лет семь ездит, и знание водоема у нас имеется, свои точки, постановки лодки, да казалось-бы, есть все, а рыбки нет, или она есть, но не хочет кушать.
Сборы перед данной поездкой занимает много времени, подготовка, снастей, еда, сбор информации, кто ездит на данный водоем меня поймут и знают что я хочу сказать, в нынешнее время такая рыбалка и обходится не очень дешево, но увлеченных рыболовов с "маниакальными задатками" не остановит ни что, кризис, погода, высокая волна.
И так, мы в полной боекомплекте, собранные, в хорошем приподнятом настроении, готовые ехать, еще ночью забирает меня товарищ и мы едем не близкое расстояние, на сей раз решено ехать через Макаров, дорога лучше, хоть и дальше.
Изображение
Приехали на свою любимую "Базу" быстро с энтузиазмом собрались, вещи, лодку, всяких "бебехов" много, ведь собрались на 3 дня. Погода в первый день была просто шикарная, настоящая весна, солнышко нежно грело, ветра практически не было, и первые мысли, рванем... но не так сталось як гадалось)
Пока на остров, палатку, собрали снасти, я взял в качестве унцовки, нео бриз, и аспро по типу мирухи до 11, Виталя, не давно приобрел виву - прототип до 42, так сказать на хорошую рыбку.
И вот мы на своих любимых точках, на водохранилище практически нет никого, кроме пару лодок наших коллег с родного города.
Точка за точкой, а в ответ тишина, и на одной из локаций, у товарища что-то повисло без поклевки, как оказалось это окунь грамм на 300 соблазнившись на Micro Saturn от Rein`sa.
Изображение
Изображение
Изображение
И на этой ноте с рыбой, все было грустно, что-бы мы не делали, меняя приманки, проводки, груза, векторы заброса, разные постановки лодки, упирались, меняя глубины, места с течением и без течения, больше поклевок, и рыбки, мы не видели.
Вечером в лагере была рыбацкая уха, а рыбку мы хотели купить у промысловиков, и они были благосклонные к нам, и нам ее дали безвозмездно, такого что-бы мы не поймали на уху, еще не было, было всякое, но такого ... Мне ах самому стыдно(((
Вечером в лагере, костер, чистое и звездное небо, просто сумасшедшей красоты, покушали и на боковую, завтра новый день, новые эмоции и как нам думалось рубильник клева включится, но забегая на перед скажу, чуда не произошло.
В палатки спать в такое время года , не шибко сладко, но терпимо, под утро не много начали у меня подмерзать ноги, а так в принципе не плохо.
Изображение
Изображение
Утро следующего дня, было уже прохладное, солнце спряталось за облаками, стало зябко и холодно, благо экипировка нас не подвела, не считаю тот фактор что у меня жутко замерли ноги.
Покушали вчерашнюю уху, и в качестве бутриков, у нас была кабачковая икра "заморская", кризис и нас не обошел стороной, вспоминая пару лет назад как брали по 2 банки икры красной)))
Изображение
Фото - за 2014-тый год( из архива)
Изображение
Выплыли на воду, около 8-ми часов, решено проверить одни из старых наших точек, и заодно новые, на предмет щуки и окуня ( мелководные участки без течения.
Сегодня опять героем дня стал товарищ, поймал единственного судака за первую половину дня, грамм на 400-ста, соблазнив его чудо приманкой, которая уже не первый год у нас в сумках - Reins AJI ADDER SHAD 3’’.
Все это дело висело на отводном поводке, проводка на снос, по течению, больше мы не видели ни поклевок, ни рыбы.
Изображение
Изображение
Изображение
Долго еще упирались, искали рыбку, хоть за что-то зацепится, и не нашли свою тему, проверяя точку за точкой, используя весь свой опыт, создалось впечатления как будто кто-то нас проклял))) Но шутки шутками, а факт на лицо, и мы единогласно решили собирать все вещи и ехать на день раньше домой.
В итоге какой мы сделать вывод, и едя по дороге к родному дому решили.
Первое и самое печальное, это кучи сетей и промысловиков, которые просто убивают Днепр, некоторые тряпки были даже на наших точках.
Товарищ уже ездит около 7-ми лет, и исходя из этого с каждым годом все хуже и хуже, + не соблюдение норм вылова.
По самой рыбалке, период ранней весны иногда один из лучших по рыбалке, влетают трофеи, есть возможно хорошо половить крупного весеннего окуня, но рыбалка рыбалке рознь... и как написано в притчах - не всегда так будет ... На то она и рыбалка, таит в себе интригу.
Мы очень любим эту реку, водохранилище, честно признаться это мой самый любимый водоем, много было классных рыбалок, были и трофеи, и как-бы нас Днепр бы не бортанул на этой рыбалке, мы сдадимся - не ждите этого (с)
Изображение
Уже примерно запланировали на конец марта , реванш, а там уже как Бог даст, еще раз убеждаюсь что рыболовы - это люди с маниакальными задатками!
На вопрос ехать ли сейчас на КВХ, вопрос один - Ехать!!! Ведь день на день не приходится , это рыбалка!
НХНЧ
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Сергей Тригубенко
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Сергей Тригубенко » 14 мар 2016, 10:21

Аналогичная ситуация. В субботу 12.03 приехали на "Секретный" водоем где окуня меньше 400гр. считаются мелочью, и на 3-их поймали 1 щуренка грам на 250. И ВСЕ...

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 14 мар 2016, 10:45

Сергей Тригубенко писал(а):Аналогичная ситуация. В субботу 12.03 приехали на "Секретный" водоем где окуня меньше 400гр. считаются мелочью, и на 3-их поймали 1 щуренка грам на 250. И ВСЕ...

Сейчас период такой, что яко-бы должно пойти, но в итоге ) Роздач не наблюдается! Ждемс) :D
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 14 мар 2016, 20:09

Классический Микро-Джиг!
Здравствуйте дорогие рыболовы, хочу поделится с вами, сегодняшней рыбалкой, она была хоть и короткой, но результативной. Очень давно не посещал свое любимое озеро, которое находится не далеко от моего дома.
Изображение
Похолодание и не большой ветер, внесли свои коррективы в клев, но ключик был подобран, с чем и хочу с вами поделится.
Времени у меня было мало, и дабы "убить" двух зайцев, взял универсальный спиннинг до 12-ти, если в ногах не найду окуня, свяжу отводной и буду швырять чем по дальше и ловить с так званного "дальняка"
Изображение
Изображение
Изображение
Совместив рыбалку и вело прогулку, приехав на озеро на экологическом транспорте, собрал снасть и начал ловлю с 2-х граммов с дамбы ( самое глубокое место на озере). И буквально с первых забросов, начались не внятные поклевки, такое было чувство как будто цепляю "Белую".
После пару проводок, уменьшил вес до 1 грамма, и пошло дело, в качестве приманки использовал Твистера Select Relax 1", Micro Flick от Jackall`a, все это улетало вводу на вольфраме.
Изображение
Изображение
Окунь был активный, но реагировал исключительно на рывки у дна, если провести приманку так, что-бы она высоко пролетала над дном, поклевки прекращались, так сказать имитация черва на дне.
Рыбалка была очень динамичной, окунь клевал довольно не плохо, зачастую попадался не крупного размера от 30 до 100гр, но много. Уже под вечер на поверхности сыграл малек, в коробочке был у меня всего один воблер - Smith Still 40mm 1,4g - и на него удалось уговорить парочку полосатых "пареньков".
Изображение
Сместившись к мелководным участкам, и там окунь отозвался, проявил интерес к червям и твистерам fancy grub 1".
Изображение
Изображение
Но время поджимало, пришлось ехать домой, рыбалкой более чем доволен, здорово половил спортивного окуня, который проявлял не плохую активность, было поймано более 5-ти десятков!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 21 мар 2016, 20:01

Winterfell (с) Game of Thrones ...
Днями ранее, когда я проснулся с утра, ко мне прибежал мой сын Давид, и сказал, папа! на дворе снег, значит скоро новый год и подарки, чистое сердце ребёнка, всегда верит во что-то доброе, хорошее, одним словом в праздник. Но уже так хочется весны, зелени, тепла, и активной рыбки.
После тяжелых трудо-будней, желания и силы хватило уехать куда-то далеко, по дальше от людей, побродит по дикой речушке, за одно пообщаться со своими "тараканами" в голове.
Переменчивая погода, настраивала на плохую активность рыбки, но приехав на реку, буквально с первых забросов, на течении стоял судачек который скушал цюнекичи ворм 2" в славном 99-колоре, который еще остался со спортивной "Карьеры" . И на этой же точке, заработал сход приличного окуня.

Изображение
Изображение

Река, таки манит к себе, гуляя по такой природе, человек как будто воссоединяться с рекой, рыбой, лесом , все что создал всевышний, и даже не сильно хороший результат не может испортит настроение, это прекрасно что есть такая штука как рыбалка.
Но сегодня как не странно рыбка, себя проявила относительно не плохо, даже удалось соблазнить одного голавлика на твистер Select Relax 1".

Изображение

После пару неприятных сходов, и обрывов вольфрама, уменьшаю диам. поводка до 0.10 Siglon`na, и начал "играться" с мормышками, дела пошли веселей, окунь предпочитая твистера, не пропускал мимо такое лакомство, и клевал он активно.

Изображение
Изображение

В лесу уже все оживает, белочки думают о приплоде, здорово своим шебуршанием по листве, и игрой в догонялки, приподняли мое и так хорошее настроение.

Изображение
Изображение

Рыбалка была трудовой, но результативной, на завершении, очередная ямка меня порадовала окунями, вездесущий полосатый предпочел жучков всяких, за что был и пойма, в количестве. Естественно все отпускалось. Проводки сегодня были максимально пассивные.

Изображение
Изображение

Рыбалка как всегда пролетела очень быстро, да и ноги дали о себе знать, тяжелые рабочие дни , + прошел около 5-6 км, по реке, а еще на автобус топать.
В итоге что мне удалось поймать, один судачок, один голавлик, и чуть больше десятка окуней, не считая сходы, приманкой дня была у меня - твистера - от Select. Рыбка уже ведет себя веселей, скоро возможно и будет раздача, хотя даже и такая вылазка более чем достаточно для легкой снасти и чувства полного удовлетворения. Счастье есть (с)...
Все отпущено.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 мар 2016, 11:40

Спонтанная Рыбалка (с)
Дело значить было так, сидим мы вечером с женой, смотрим сериал Викинги, и мне прилетает смс, с текстом от дяди:- Юрчик привет, я завтра по делам еду в Царёвку, если хочешь поехали со мной, есть возможность половить целый световой день, ты как? Ну я то как, это равносильно что дозой покрутить у нарика под носом, так-же и мне предложить рыбалку на на этом озере, я конечно согласился. Быстрые сборы аж до 23-30, вроде-бы все на мази, снасти, хот-боксы с приманками, пока вкусняки собрал, навязал поводков, одежду собрал, вот и время пролетело.
Изображение
Стартовали рано в 5.30, заехали на базу, передали посылку, и сами давай разлаживаться, но на водоеме за ночь образовалась корка льда, и наш маршрут был не много лимитирован, и как на зло все козырные точки были во льду, но ветер и тонкая кромка, буквально за час растворилась как стик сахара в ароматном утреннем кофе. На воде были мы в 7-00, прохладное утро, не смотря на не большой приморозок, кольца не обмерзали, это и радовало, ловля была комфортной, но пока безрезультатной, но мы не расстраивались ведь у нас еще весь день впереди.
Точка за точкой...точка за точкой... а в ответ тишина, как будто рыбу просто выключили, но мы то знаем этот водоем, как не кто другой, и проявляли терпение и хладнокровность в ловле.
И на очередной локации, все по классике, песчаная коса которая граничит с основным руслом, улетел Fat`ик от Keitech Swing Impact 2.8 inch. на двойнике , классическая ступенька, и этот удар за которым едешь, секу, моя новая пассия в дугу, и в руках классный судак. Счастье есть(с)
Изображение
Изображение
Изображение
Перевели дух после поимки, это красавца, на этой точке еще заработали удар со сходом, и переместились на русло, и была ситуация с разряда что такое не везет... У дяди был сумасшедший удар, минутная борьба с крупной хорошей щукой, и в итоге, ведать ударила выше поводка и срезала шнур, ну бывает, это-же рыбалка.
И на этой ноте, мы плавали, плавали, бросали, меняли, методы оснастки, типы проводок, вариации все возможных типов приманок и векторов заброса, и пошел дождь, который выгнал нас из воды в Ресторан.
После пяти часовой рыбалки, вкуснейший борщ с белыми сухими грибами и ребрышками со сметаной, огурчики, сало, домашний серый хлеб, все это, очень хорошо подняло боевой дух нашему экипажу на вторую половину рыбалки.
Изображение
Выпив по дабл эспрессо , опять в путь и в бой, на встречу с очччччееееннннььь пассивных хищником.
Я ловлю на спиннинг, уже очень давно, ездим на разные водоемы и рыбалки, порой на 2-3 дня , и рыбачим в день по 8-10 часов, но что-бы у меня была крепатура в плече и кистях рук, такого я давно не помню, 10 часов почти без прерывной рыбалки, мы сделали больше 500 забросов.
Погода во второй половине дня, напомнила нам женщину, менялась буквально каждые пол часа, то ветер, то дождь, еще снега не хватало , и града. Номы не сдавались до последнего , перебрали все что у нас было, а было очень много всего.
Изображение
Мы обловили почти весь пруд, все что только мы не делали создалось чувство что рыбу выключили с кнопки пульта.
Изображение
Но не теряя надежды, мы остались до позднего вечера, на так званый выход, и наши старания были вознаграждены ночным уже хищником загонщиком - его величество судак, который проглотил вкусного Keitech Swing Impact FAT 3.3" который был оснащен на Sloping Jig Head от Вольфрамового джига. Радости было полные штаны, что таки мы его вымучивали и поймали, ведать не зря мучали и себя и рыбку)))
Изображение
Изображение
Вот на это ноте, мы завершили рыбалку, в целом довольные, просто Царёвка нас разбаловала, то по 20 щук ловим, судаки 2-3 кг, окуня по 1 кг, да все это еще будет, рано еще, вода очень холодная 3-4 гр, тем. воздуха 5-6, ветер и дождь, не то что-бы оправдываемся, но стоит не много потеплеть, и рыбка активизируется.
Вот вам и супер элитный платник, где рыбы как грязи, ну съездите и поймайте)))
Всем НХНЧ, до встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 29 мар 2016, 13:16

Не угомоненные vol.2 или Аналитическая Рыбалка !
Недавняя рыбалка на озере в царевке, дала нам понят, еще рано, очень рано, вода холодная, то дождь, не погода, нужно не много подождать.
И вот долгожданная погода, тепло , ух как мы его ждали, да и все остальные, я думаю тоже.
Все спланировали, собрав вещи и снасти, вечером на кануне, навязал поводков с 0.41 Siglona, едем на Царёвку, на целый день, часы перевели, у нас есть лишний час вечерней зорьки.
В душе огонь, и надежда, рванем, ух и будет раздача, тепло, легкий ветерок, будет раздача, но...
Изображение
Да, мы поймали, но те то, зачем ехали, и так обо всем , по полочкам.
Не понятная весна, то холод то тепло , внесла свои корректив в активность рыбки.
С утра приехали, еще серело, в воздухе был морозец, а сам пруд не покрылся даже тонкой кромкой льда, днем ранее, было солнце вода прогрелась, и не успела за ночь остыть, это как-бы, сыграло нам на руку, что весь пруд был в нашем распоряжении, и все факторы были на удачный день.
Но проплавав до 12-00 мы заработали "классных" сход щуки у само лодки, которую удалось запечатлеть на фото в режиме "Серийной съемки" .
Изображение
Щука скушала классический swing impaсt by Keitech 3", на офсетном крючке, и ведать плохо засеклась за краешек пасти, что свидетельство нам, о ее пассивном состоянии, и низкой активности.
Изображение
После схода, да Бог с ней, с той рыбой, едешь за ударами, адреналином, и удовольствием, рыбу можно купить и в магазине, дешевле выйдет.
Пообедали, и давай дальше упиратся , мы, как не кто другой, хорошо знаем этот водоем, места стоянки щуки окуня и судака, но создалось впечатление, как будто реально в таком большой пруду, рыбы нет.
На очередной локации , удалось поймать не крупного окунька на jackall clone fry 3" - приготовленный для судака, в этом пруду он его очень любит.
Изображение
Далее было еще интересней, нашли новое место со стоянкой судака, но удача была в этот день не снами, серия хороших сходов и оторванных приманок на вольфраме, не много нас расстроили, но искра в сердце, и надежда, на вечерний выход таки была.
Далее мы приняли тактику, поплыть в верховье пруда, там возможно будет интересней, не исключено что щука пошла на нерест на меляки.
От части, это так, поймали не большую малышку, у которой текла икра, сразу ее отпустили, скушала она, на наше удивление - колебалку.
Изображение
Днем ранее, ездили мои товарищи, и относительно не плохо отловились именно на колебалки, казалось-бы, приманка не для ранней весны, но факт на лицо. Нужно всегда что-бы эти приманки были в коробке, даже приманки с серии олд-скул, тоже имеют право на жизнь, в ловле щуки рано я их "похоронил" , рано, нужно будет прикупить!
Вот и долгожданная вечёра, стали в правильном месте, ракушка , с песком и глиной, в этом месте мы больше всего ловили судака, и 2 часа до самых сумерек, принесли нам один очень классный удар и обрыв приманки на форсированном вываживании ( дядя слил) а у меня, был один пистолет грамм на 200, которого даже и не фоткали, по судаку , чего и нужно было ожидать, сработал Keitech 2.5 - свингер, в оранжевом цвете, на микро двойничке #6 .
Изображение
И на этой ноте, мы поехали домой, собрав все вещички, и по дороге, сделали не много выводов.
В прошлом году весна была ранней, и в период конца марта, были очень классные рыбалки + вода была теплей.
Резкая перемена и солнце , возможно сыграли рыбке на руку и она пошла нереститься, понятно, это не выборы президента, 25-го все идем на нерест, какая-то партия раньше отметала икру, некоторая болеет ,но что-бы за весь световой день, не поймать зачетной щуки, ( не считая ту что сошла) такого еще не было.
Обидные сходы и ошибки, не отрезали потертый участок шнура, обрывы случались именно на узле, когда исправили этот нюанс, у судака закрылся рот , и поклевок не стало.
Рыбка пускай себе нерестится, мы ее еще обязательно поймаем.
Такая, погода и тепло не оставил нас дома, заядлых рыболовов, порой трудно удержать на одном месте.
Всем , НХНЧ!
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 30 мар 2016, 10:55

Рыбалка с сыном!
Притчи 22:6
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Какое это счастье, пойти на рыбалку с сыном, когда только вы, озеро, и хорошее настроение, показать ребенку то, что умеешь, рассказать о бережном отношении к природе, собственным примером, и еще, приучить ребенка к принципу поймал отпусти, ну и самое главное научить рыбной ловле, как высшему методу душевной релаксации.
Изображение
Вышли из дому после обеда, погода очень радовала, тепло, светло и комаров еще нет, взяли вкусняки , ребенка нужно чем-то завлечь, рыбалкой, прогулкой, и едой, это три главных аспекта.
Озеро встретило нас, не большой волной и средним ветром, но лучи весеннего теплого солнца, все это быстро исправили, и мы не обращали внимание на "губатого".
Сначала была мат часть, ознакомление ( повторное) за зиму забыл уже, что, куда, и как, больше всего, ребенка привлекают приманки, они яркие, красивые и очень реалистичные.
Оснастив 4 грамма + 2" изи шайнер в блю гиле, решено проверить , дальнюю дистанцию, тем самым пробивая ветер. Заброс за забросом, и без поклевки повис окунек, ладошечного размера , но пузатый с икрой, сфоткал и аккуратно отпустил.
Изображение
После поимки карапуза, сменили место с Давидом, и пошли на меляки, больше с дальняка поклевок не было.
В пруду, возле береговой лини, в воде, много веток и кущей, 2 обрыва граммовых вольфрамок , перенесли нас в место где песчаный пляж!
Ведать полосатый вышел на мель погреться, или как вариант устремился за мальком, которого было прекрасно видно через полярики. Один грамм и кусочек Micro Flick`a , тонкий 0.10 siglon, вальяжная проводка у дна, и мелкий матрос, вешался один за другим.
Изображение
Несколько минут, и стая быстро закончилась, теперь настал черед и сына, что-бы не изобретать велосипед , связал отводной поводок, да и мягкая вершинка Импульса, прощает ошибки при форсированном вываживании.
Заброс, и подмотка в руках Давида, приносила окуньков, правда, все время нужно контролить данный процесс, что-бы сильно близко не подмотал к тюльпану.
Изображение
Изображение
Данный вид оснастки, прощает ошибки, + довольно результативный, все просто, микро твистер от Select, дальний заброс, и окунь, за окунем, огонь в глазах есть, желание идти на рыбалку тоже, я счастлив.
После вечернего выхода, нужно и силы подкрепить, тем более на свежем воздухе, кушать хочется еще больше.
Изображение
После перекуса, окунь начал уже капризничать, и даже не особо реагировал на отводной, собрали снасти, и потопали на ужин. Тихая вечерняя прохлада, заходящее солнце, спокойное озеро, рядом мое чадо, что может быть лучше? Рыбку поймали, все отпустили , прогулкой довольны, аппетит нагуляли.
Всем НХНЧ.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 04 апр 2016, 20:43

За голавлем!
Очень люблю ловит голавля, не буду банальным, и в коей раз повторяться, о его красоте и ударе. Проманиторил погоду, и в мой выходной, как раз то, что надо, днем 18-20+ и ветра практически не обещали. Созвонился с товарищем , и совместив вело прогулку и рыбалку, в одном лице. Интересное то, что лесная речушка, находится в самом лесу, от куда и пошло название Лесная.
Утренняя зарядка, километр за километром, и вот мы на реке, которая делает поворот за поворотом, на поворотах и ямки, все по классике жанра.
Изображение
Уровень в речушке, приемлемый, ее прозрак желал лучшего, но ловли это шибко не помешало, и мы собрали снасти и отправились в поисках, краснопёрого красавца.
Резкое тепло, не много застало меня врасплох , я оделся тепло, и еще по дороге к реке, понял что куртка была лишняя, но стоило "остыть" легкий ветерок, и все стало на свои места, как говориться, пар костей не ломит ...
Река красивая, приманки и снасти правильные, но рыбку пока поймать не удается. Днями ранее товарищ был в этих краях, и очень не плохо отловился, но было солнышко вперемешку с тучками, и рыбка была рассредоточенная по всей реке, а сегодня ее не видно на струе. Понятное дело, еще рано, водичка прохладная, и во всю жарит солнце.
Я довольно много времени уделяю голавлю, именно его целенаправленной ловли, и если его нет на быстринах и приямках, нужно искать коряжник + места защищенные от солнца, он точно там прячется.
Изображение
Благо, нашлось такое место на реке, и пробивая ямку микрушкой Imakatsu Javastick 1" на вольфраме, и тут-же заработав сильный удар, рыбку не удалось засечь, делаю очередной заброс, и виднеются белые бока и алые плавники, красивого голавлика, есть контакт!

ИзображениеИзображение
Изображение

Даю месту не много отдохнуть, захожу, так сказать на эту ямку с тыла, и вешаю SV Air 1 гр, в лимонном цвете, и ложу под коряжку, приманка едва-ли коснулась, первый оборот катушки и БАЦ! Есть!

Изображение
Изображение

Еще не много, проутюжил точку, и переместился на другую ямку, и снова решено ее проверить с микрушки, заработав злой удар, крупный голавль устремился в завал коряг, и скрылся с пирсингом , оборвав тонкий 0.12 флюрик.

Изображение

Подмытые берега, карнизы, и норы, там прячется объект нашей ловли, порой иногда нужно и форсировать вываживание, что-бы рыба не скрылась в укрытие, но на такой речушке, хочется деликатности, легкой снасти и настоящего драйва, от рыбалки и вываживания.
Не голавлем единым, так-же в прилове у нас была щучка не крупного размера, которая на течении сопротивлялась, как "взрослая".

Изображение
Изображение
Изображение

Тепло расшевелило не много рыбку, в том числе и голавлика, уменьшив приманку, перешли на маньячки и микро-микро колебло Rodio Craft JEKYLL Jr 0.9 и мелкий лобастый клевал не плохо, не пропуская наши приманки.

Изображение
Изображение

Рыбалку завершили уже ближе к вечеру, и не спеша покрутили педали домой , по дороге пообщались с товарищем, проанализировав рыбалку. В итоге что мы имеем, рыбка просыпается, в частности голавлик , но еще стоит на ямках в укрытиях, на струе его нет, будем ждать тепла и прогрева воды. Рыбалкой больше чем довольны, красивая речушка, подарила нам эмоции и приятное время провождения на природе, за что ей и спасибо .
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»