ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Делимся своими успехами
vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 933 раза

Re: ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Сообщение vityok » 27 дек 2015, 23:38

Так что на рыбалку хочу, шо дурной

Разве что на лёд ,Юрчик.Прогноз убил :cry:
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 дек 2015, 23:43

vityok писал(а):
Так что на рыбалку хочу, шо дурной

Разве что на лёд ,Юрчик.Прогноз убил :cry:

Да видел , я , буду чай пить) дома сидеть, сезон корпоративов на роботе, пашу так, что папа карло нервно курит в сторонке))) Мысль о 14-той стелле не дает мне покая))) :lol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 27 янв 2016, 11:56

Сказочно красивый день!
Проснувшись вчера с утра, и посмотрев в окно, я увидел, настоящую красоту, все деревья были укрыты под снежным покровом, в белом наряде, как невеста... Мои мысли унеслись далеко в прошлое, в мое детство, воспоминания тех дней, санки, рыбалка в селе, детство без телефонов, интернета, и планшетов... Это самое счастливое детство.

Изображение

Первый вопрос сына, когда он просыпается, папа, телефон зарядился? Я хочу поиграть!

Изображение

Погода вчерашнего дня, таки и манила к себе, и не долго думаю, взяли санки, и пошли кататься с Давидом с горки, было очень весело и круто, и прогуливаясь по лесу, я увидел для себе, приятную новость, пару точек ниже перекатов, были открытые, и желание хотя-бы просто подержать снасть в сборе, было непреодолимое, пришли дамой выпили горячего чая, собрал снасть, и на реку!

Изображение

В лесу было просто непередаваемо красиво, фото, не может передать эту красоту, созданную Бог!

Изображение
Изображение

По рыбалке, как и ожидалось, было грустно, не то что-бы я сильно расстроился, нет , я не без нуля, я поймал, поймал ровно 3 рыбки, тройку окуньков, один правда, грамм на 80-100, не меньше.
В точках ниже перекатов, не смотря на среднее течение, под кромкой льда, всегда скрывается полосатый любопытный окунь. Начал облов с мелкой мормышечки shark, и в качестве приманки выступил мотыль от беркли, тонкий 0.10 поводок с флюроокарбона, привязанный на глухо к "грузику". Ловля была что не на есть почти в отвес, под самым урезом льда.

Изображение

После поимки, такого приятного полосатика, точка затихла, да и точкой данное место назвать трудно, это полоска реки 2 м, шириной и метров 8-мь в длину, но рыба на открытое место таки подтянулась.
Следующее место, не на много отличалось от предыдущего, перекат с валунами и приямок до 1м, проверив сначала место микро-джигом, прилип, без поклевки мелкий окунек, соблазнившись не большой рыбкой , еще сверху, помазанной аттрактантом.

Изображение

На этой-же точке, еще не много пытался соблазнить рыбку, не получилось, пока не связал drop-shot , и еще удалось соблазнить одного.

Изображение

Не смотря на очень низкую активность, окунь скушал Reins AJI ADDER SHAD 2’’ , и что интересно именно на проводке, при движении приманки.
Рыбалка в этот день была, второстепенной, я просто гулял по лесу, по красивой микро речке, наслаждался, еще одним прекрасным зимним днем. Следов в лесу не было, только мои и ведать диких зверей, я не охотник, не могу утверждать, но в лес так глубоко собаки не пойдут, им просто там нечего делать.
Изображение
Спасибо тебе, река, лес, подводные обитатели, скоро весна, пение птиц, новый сезон рыбалок, время приятных встреч, новые знакомства, новые не забываемые рыбалки, все это нас объединяет, как одну большую семью, имя которой РЫБАЛКА! Вот такой у меня был, прекрасный день, на лоне природы.
Всем мира, добра, хорошего настроения, и по-больше, приятных хороших рыбалок!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 29 янв 2016, 16:29

Рыбалка с другом.
Вчера вечером, позвонил товарищ Саша, и сказал, Юрчик, я себе купил одночастник - посейдон, давай поедем окунька половим, тем более знаю, что на Денишах открыто без льда...
Новость, хорошая, у меня нет никаких планов, и быть значить рыбалке, тем более уже заскучал за ней, не плохо, и данная оттепель, была нам как подарок.
Решено с самого утра не гнать, ночью не много подморозило, и уже в 10-00, мы в полной боеготовности, были на воде.
Изображение
В данный период межсезонья, и глухозимья, на особый результат не рассчитывали, ехали, пообщаться, подышать воздухом, но и если повезет, поймаем рыбку.
Рыбку мы сразу нашли, дабы не тратить много времени на эксперименты, товарищ ловил на мормышку, я же связал drop-shot, и ловил им до конца рыбалки, и вот, что у нас получилось.
Изображение
Мелкий спортивный окунек, не давал нам скучать, ловился не плохо, предпочитая, дрожащую проводку у дна с подсадкой мотыля, на мормышке, shark.
Я тем временем, сделал акцент на места с глубиной, и соблазнял окуня, благодаря Imakatsu Javastick , хотя этих матросов и трудно назвать окунями, так себе, 2 глаза, пару полосок черных, и красные плавники.
Но чем богаты, тем и рады, тем более окунь ловился не плохо хоть и мелкий.
Изображение
Изображение
Окунь стоял локально, в привязке к корчам, завалом веток и деревьев, если попал в нужное окно, поклевка за поклевкой, не много промазал, оборвал монтаж.
И дабы удешевить, перешел с Джавика, на половинку, микро-флика, от Jackall`a, оснащенном на маленьком гаке, от Decoy.
Окунь от этого не стал ловится хуже, поклевки были регулярно, но такое побоище "Младенцев" быстро надоело.
Изображение
Изображение
У товарища дела шли тоже не плоха, но окунь был еще мельче, честно признаться, я давно такого не видел, на крючке, но лучше что-то чем просто прогулка. И что интересно он ловился, хорошо, не скучали.
Изображение
Рыбалка, была не плохой, погуляли по реке, уже на дворе как будто весна, окунь пускай мелкий но клевал не плохо, встретили по дороге хорошего товарища Витю Павленка, мы уж с рыбалки, а он походу на вечернюю зорьку)
День удался, ждем весны и икряных окуней.
Всем мира и добра.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 31 янв 2016, 14:14

Еще один прекрасный день, с жизни рыбака!
Утро 30-того Января, началось у меня со звонка лучшему другу , и напарнику по рыбалке, и просто замечательного человеку Виталию, у него вчера был день рождение. На дворе, был просто замечательный день, настоящая весна, тепло, солнышко радовало своими теплыми лучами, еще больше поднимая хорошее зимнее настроение, и свидетельствуя нам что скоро ВЕСНА!
Хотелось, деликатной нежной ловли, взяв с чулана, свою скрипочку до 4.5 гр, потопал радоваться данному дню на реку, на малую реку, которая дарит мне уединение с природой, и рыбалкой, где твои мысли летают в облаках, и полностью свободны от жизненной рутины...
Тихая, спокойная, но уже с течением по серьезней, встретила меня река, почти полностью вскрытая от льда, это была очень радостная новость.
С потеплением, и притоком талой воды, порой не особо прозрачной, рыбка проявляет более лучшую активность, к предложным ей приманкам, замечено уже довольно давно. Я эту теорию, описывал в своих статьях в журнальных публикациях, проверяю ее уже на протяжении нескольких лет - РАБОТАЕТ!
С течением, не привычным для данной реки, образуются в микро заливах, места с обратным течением, на которые и стоит сделать акцент ловли.
Я выбрал тактику, довольно таки логичную, обрабатывал точку сначала, классическим микро джигом, а потом уже пытался, соблазнить хищника на drop-shot.
Хорошо известные мне места, в данный день, не приносили результат, только обрывы, и перевязывание, благо на улице погода, была просто прекрасной.
Через полярики, было видно на дне не большую корягу, с ветками вокруг , которые нанесло течение, будучи рыбкой, я бы укрывался там. Стоило, сделать первую проводку, как мой спиннинг, согнулся в дугу, сердце, выстукивало "лезгинку" а окунь максимально быстро пытался "убежать" в свою норку, так сказать чик-чирик, я в домике. Но не смотря на тонкую деликатную снасть, таки победа была за мной.
Изображение
Хороший зачетный окунь, на микро реке, в средине глухозимья, я счастлив.
Далее проверяя новые места, чередуя микро-джиг с drop-shot-том, соблазнял окуней, разного размера, от матросиков и до приличных полосатиков.
Изображение
Изображение
Окунь, с потеплением, проявляет уже активность и это не может не радовать, хотя сегодняшняя переменка погоды, могла сыграть злую шутку, с активностью.
Гуляя по реке, можно было просто наслаждаться окружающей погодой, природой, хорошим теплым и весенне-зимним днем.
Изображение
Изображение
Вернемся к нашим окуням, вчера он меня очень приятно порадовал, соблазняясь на мои приманки и проводки.
Изображение
Что интересно, на drop-shot-те, работали разные, типы приманок, от микро-твистеров, и до пассивных приманок, что свидетельствовало, о настрое кушать в этот день)
Изображение
Рыбалка, подходила к своему завершению, я довольный, как прогулкой, так и всем остальным, с приподнятым настроением, пошел домой, отпустив всю рыбку. Изымая, из реки, таких окуньков, вы как будто отрезаете, кусочек "живого" от реки, ее подводных обитателей, и природы в целом. Ребята отпускайте рыбку, пусть вам всегда сопутствует хорошее настроение, и классные душевные, рыбалки.
Изображение
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

BigIgor74
Диагноз: фидер, спиннинг
Благодарил (а): 285 раз

Открытие сезона 2016!

Сообщение BigIgor74 » 31 янв 2016, 16:25

Для меня, как для любителя спиннинга, есть две вещи, которые я недолюбливаю. Это полное безклевье, хоть редко, но бывает, и твердая вода. Хотя в прошлом году, я рыбачил почти до Нового Года, то январь заставил сидеть дома. Все спиннинги перечищены, все наживки разложены и переразложены по коробочкам, и молча стоят в углу.
ИзображениеИзображение
Изображение
Но погода последней недели подарила надежду на шанс пополоскать свои приманки. И вот сегодня я решил открыть спиннинговый сезон 2016 года. С выбором места ловли определился сразу - Пряжевское озеро, слив. На самом озере еще стоит лед, по словам рыболовов, еще довольно крепкий. Вооружившись Майоровской Трапарой 0,5-2 гр. и катушкой с леской 0,1 в 11:00 был на месте. Граммовая чебурашка с крючком МН-12 и берклеевским мотылем улетает в воду. И на первой проводке зарабатываю поклевку, несколько секунд и полосатик на берегу, мелкий , но бойкий.
Изображение
Не люблю ловить рыбу с первого заброса, примета плохая, но сегодня она не сработала. Окунек клевал с завидным постоянством, даже в сезон на такой клев не всегда попадешь.
Изображение
Практически каждая проводка заканчивалась поклевкой, сходом или извлечением матросика из воды. Окунь весь спортивный, даже скорее детско-юношеский. Но как говорится: "Мал золотник, да дорог". На протяжении всей рыбалки ловил только на мотыль и мансовский твистерок цвета лох, с приманками даже не экспериментировал, нужды не было. В итоге за три часы рыбалки было выловлено около полусотни спортивных окуньков.
Изображение
В общем и целом, несмотря на дождик, рыбалкой остался доволен, рыбку половил, мозги проветрил. Чего и вам всем желаю. До встречи на водоемах.

vityok

Сообщение vityok » 01 фев 2016, 01:46

Добавлю пару слов.После встречи в Денышах с "конкурентами" :D , пошёл проверять клёв ниже по течению.Со слов Юры ниже был лёд.Хотел проверить мух.Тонущих нахлыстовых.Точку нашёл.Интерес был проявлен почти сразу.Но видать не угадал с подачей.А классика мормышки 0.45 гр. с твистерком окуня просто порвала.Если конечно 2 полоски с глазами (с) можно так назвать :lol:
Изображение.jpg
Тикт Ice Cube IC-69D-Tor продолжает радовать.Скоро весна :!:

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 01 фев 2016, 23:20

Витя привет , ты лучше расскажи как "Ледяной кубик" ?
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vityok

Сообщение vityok » 02 фев 2016, 00:47

Привет и Вам.Палка ,как палка.Нужен не слишком хлёсткий заброс ИМХО.Мормышка 0.45 с твистером летит прилично и точно. 0.2 гр. муха тоже имеет право на использование. Можно даже проводку какую то сделать.Другие веса не пока использовал .Ветер,в пределах разумного не страшен.Чуйка присутствует.Если есть ракушка или камень, с мормышкой 0.5гр. можно "прочитать".Течение,как было в тот день не помеха.Окуня держит очень хорошо.Сход наверное невозможен в принципе.Даже на хвосте катается до последнего :D
Использовал с '13 Soare CI4+ c2000PGS.Спиннинг денег своих стоит однозначно ИМХО.Курс не поминаю.Тьфу на него :evil:

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 02 фев 2016, 17:21

Рыбалка с друзьями .

Сегодня, не смотря на прогнозы синоптиков, ветер до -6-7 м, и дождь, таки решили поехать половить рыбку, главной целью нашей поездки была щуку, уж больно хотели ее поймать. Но ведать она догадывалась об этом, и не хотела нам вешаться на крючок.
Некоторые места, где есть щучье ямы, были еще под тонкой кромкой льда, и мы ловили там где нам позволила река.
Поняли со щукой будет грустно, особенно когда я на точке оборвал 2 монтажа + дорогой воблер, настроение не много подпортилось, но после точек с не крупным окунем, оно таки стабилизировалось.

Изображение

Виталик уговаривал окуня на джавик в размере 3" , и окунь его не пропускал мимо, хотя и размер был не шибко большой, но стоило тонкой вклейкой пошевелить приманку, тут-же поклевка.
Я тем временем, нашел не большую коряжку, которая была на песчаном островке, там стоял окунь, предпочитая пассивные приманки Reins Aji ringer , оснащенный на вольфраме.

Изображение
Изображение
Изображение

Чередуя точки и методы оснасток, ловли и на микроджиг и на дроп-шот, мормышки, окунь хоть и не крупный но клевал.

Изображение

Деликатные и чувствительные снасти, передавали малейшее прикосновение рыбы, поклевки даже пассивного окуня, было трудно пропустить.

Изображение
Изображение

После проверенных точек, решено переместится на новые точки, реки Тетерев, где на фоне спортивного окуня, и двух срезов у товарища Саши, клюнул приличный окунь, как для микро-джига, соблазнившись Reins Aji Ringer Shad.

Изображение
Изображение

Рыбалка выдалась очень хорошей, хотя и без супер раздачи и стабильно клюющей рыбы, но в компании друзей, на реке, время летит быстро, и вскоре мы собрались и поехали домой.
В итоге что могу сказать, окунь ловился относительно не плохо, был бонус у товарища, ну и 2 среза щуки, мелких приманок. Прогулка на природе , лучше сиденья дома, за компом, или телевизором, все на рыбалку.

Изображение

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»