ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ЗИМНИЙ СПИННИНГ 2015-2016!

Сообщение Юра Вознюк » 10 фев 2016, 21:30

В поиске новых мест!
Весенняя погода, дала нам возможность поискать открытую воду, и заодно изучить новые места, так сказать время нано-технологий, GPS, спутники. И вот наш Атаман, Виталий , предложил поехать на один очень интересный участок реки, где по все вероятности открыто, и должна быть рыбка.
Выехали с города в 9-00 на двух машинах, так как товарищу Саше, нужно было в 14-00 быть уже в городе, дела, бизнес. Дорога хоть и не сильно близкая, но пролетела быстро, ведь увлеченные рыболовы едут на рыбалку, а тем более в новые, и даже не побоюсь этого слова, дикие места.
Красивая, не сильно широкая река, полностью открыта от льда, ноги сразу несли нас к воде, визуально уже ее "прочитали" и определили примерные точки и стоянки рыбки.
Зима, не активная рыбка, весь наш коллектив взял деликатные снасти в рамках UL-а, и не прогадал.
Первым разпочинился я , так сказать, "Быстрый гол" щука стояла в затишке, под валунами, и еще такой момент, в реке присутствует среднее течение, что тоже сыграло нам на руку. На реке был не большой паводок, но вода не мутная, а довольно таки прозрачная, что тоже + 1 к нашему успеху.
Изображение
Чередуя разные приманки на точках, джиг + воблера, ловили в основном с использованием стальной скрутки-поводка, ведь еще дома были настроенные на ловлю пятнистой красавицы.
Изображение
Разбрелись по реке, у Сани ( не его сегодня день) то сход, холостые удары, не мог засечь рыбку. У Виталия, 2 схода на джавик 3-йку, и холостые удары, и пока река нам не дается.
Новые места, просто не реально красивая река, с поворотами, затонами и перекатами, где весной, мы более чем уверенные что там живет голавль, и думаю даже не плохой. Места реально не заезженные, людей вообще не встретили, не говоря про рыбаков, ближайшее село далековато.
Изображение
Можно было просто гулять, наслаждаясь природой, рекой, если бы не сильный, порой ну просто не реально злой ветер, на и в этом нам не много повезло, мы прятались за поворотами, кустами, да и река была, как бы в низовье таком, слегка защищенная.
На очередной обратке, я заработал, сход на джаву 3"-йку, и тут-же у товарища срез хорошей щучки около 1 кг, на вскидку, ее привлекали приманки, пассивные слаги, или серия G-Tail Grab 2", такая себе щучья классика.
Изображение
Наслаждаясь рыбалкой, рекой, общением увлеченных рыболовов, мы и не заметили как время было уже к полудню, и нужно было топать к машинам, покушать, что Бог послал, а было у нас сегодня, плов по-Узбекски, салаты, сладкое, вкусные травяные чаи, ну и фрукты, этого более чем достаточно.
Изображение
Покушали, пожали Саше руку, он уехал по делам в город, а мы еще остались на 2 часа, так званой вечерней зорьке. В первой половине дня, мы проверили участок ниже по течению, а уже под вечер решено пробить верх.
Изображение
Точка за точкой, точка за точкой, и толе выход , а может место такое, у нас началась раздача, товарищ парканул, красавца окуня на пол кило, потом сход, у меня срез, и сход, потом Виталя паркует не большую щучку, грамм на 300., а точнее 280, мы брали веса и ради спортивного интереса взвешивали всю рыбку.
Изображение
Изображение
Изображение
Оставили данную клёвую точку в спокойствии, и переместились выше, но увы, там результата не было, и опять чудо место, принесло нам щуку 1.180, и красавца окуня на 0.490 грамм. И это без учета сходов, и холостых поклевок.
Изображение
Изображение
Быстро уже вечерело, по тихонько потопали к машине, по дороге еще проверили одно место, но результата оно не принесло, да и ладно, и так для начала февраля, такие рыбки на легкую снасть, нам здорово подняли настроение.
По приманкам, нашу рыбалку сделали твистера Bait Breath Curly Grub 2,5, Reins G-tail Grab 2,5' и легендарный Imakatsu Javastick 3" и одного окунька я поймал на FishUp U-Shad 2".
Изображение
Быстро собрались, допили чай, и поехали, и здесь нас ждал сюрприз, по светлому мы еще кое как ориентировались, а когда стемнело, мы блуканули, да еще так, заехали в лес, по такой дороге, это слава Богу, что у товарища полноприводный субару, а то бы еще застряли там на долго. Некий поворот не туда, вспомнил я этот фильм, особенно когда мы почти час кружили по кругу, заехав в тупик, где идет вырубка леса, и меня все чаще и чаще посещала мысль, что с очередного поворота выйдет, брутальный бородатый мужлан, в клетчатой рубахе и в руках с топором, и от этого становилось уже не смешно, а реально жутко. Чудом Божьим , встретили повозку с лошадями, и люди нам подсказали правильное направление, но пока выехали на основную дорого, то уже на душе было весело и шутки не прекращались до самого города.
Вот так у нас прошел сегодняшний день, открыли для себя очень классную и рыбную реку, перспективную на зимний период и не только на зимний, да и места сказочно красивые. Из не удачного, по дороге дамой, на наших "Классных" трассах, влетели в ямы погнули дорогущий хромированный диск + гуля с яйцо на резине Toyo Tires ... Одни эмоции, короче говоря , когда уже сделают нам дороги, готов поспорить, не скоро, но не будем портит хорошую рыбную рыбалку, негативными ситуациями.
Так что ребята, погода позволяет успешно ловит на спиннинг, и результат не плохой. Сюда мы обязательно еще вернемся, всем мира, добра, и классных рыбалок.
Изображение
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 15 фев 2016, 20:46

Новые грядки - часть №2!
Отработал все праздники на роботе, устал, но очень хотелось на рыбалку, и тут поступило предложение от товарища Виталия, проведать наши новые места, на дикой реке в поисках своего рыболовного счастья.
Выехали правда уже не много поздновато, прибыли на реку в пол день, пока собрались, еще прошло пол часа, времени на рыбалку хватить, главная цель вечерний выход на одной из точек, где прошлый раз было очень не плохо по рыбке.
Анализирую свой опыт, и рыбалки в данный период года, конца зимы и начало весны, перелистывая свои фото-архивы, замечено, классно работают не большие раки, к примеру, Ax craw mini 2" или Delta Shrimp 2" от rein`sa, а так-же другие.
Ведать факт раздражительности или активные колебания клешен, остается нам только догадываться, но факт, остается фактом, они работают.
Первая точка, перекат с глубинами и обратками по обеим сторонам, если бы я был рыбой, я бы там поджидал свою добычу, и я не ошибся, буквально со второго заброса, мой AsPro, изрядно изогнулся, еще не до конца отрегулированный фрик. тормоз задал ритм моему сердцу, есть щучка, не большая грамм 600, но уже начало положено, и опять активный рак в деле.
Изображение
Изображение
Долго щуку не мучили, пару фото и дамой!
Изображение
Очень порадовала погода, солнышко, ветра практически не было, снег уже тоже почти растаял, как настоящая весна.
Долго гуляли по реке, на сей раз выбрали обратную ее сторону, пошли максимально вверх по течению, проверить новые места, новая река, это всегда интересно.
Изображение
Если сравнивать с прошлым разом, то уровень воды поднялся на 20-30 см, примерно, это и понятно, снег + сошел уже почти весь лед.
Перемещаясь по реке, я заработал не плохой удар и сход щучки, она оставила свой "автограф" на моей джавике 3". На сей раз я уделил нормально времени воблерам, но увы, они не выстрелили, от диповых моделек на ямах , и тонущие минноу по заливам, был один выход и бурун, но я поспешил и подсек рано)
Чаепитие, общение, прогулка по реке, вытащили одну сетку, зашли очень далеко вверх, но увы, как таковой активности не замечено, возможно причиной тому, поднятый уровень воды, или светящее весь день солнце.
Изображение
Красивая природа, река, и погода, не могли нас не радовать, не взирая на то, что рыба была не активная, мы классно отдохнули.
Изображение
Возвращаясь уже к машине, проверили пару точек, где у нас были хорошие рыбки в прошлый раз, выход таки был, но без особых трофеев, я поймал щучку карандашика, на рачка! Проводил его пунктиром по дну, делая не большие рывки, опустив кончик к воде, всю рыбалку я ловил со стальным поводком.
Изображение
Изображение
Еще не много постояли на точке, заработал поклевку на не крупную креветку, попался окунишка.
Изображение
Время уже близилось к вечеру, начало темнеть, не много еще поупирались и потопали к машине.
Рыбалка в целом удалась, не смотря на не большую активность рыбки, свою мы поймали, всю ее утопили, день удался.
Подтвердил еще раз лично для себя, что ранней весной не плохо работают не крупные активные раки, провода их медленными проводками, проволочками по дну, попробуйте у вас получится.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 17 фев 2016, 18:42

Прогулка по лесной реке!
Сегодняшний теплый солнечный день, не оставил меня равнодушным, и просто "выгнал" к реке из дому. Погода была реально весенняя, тепло, на улице было тихо, в лесу спокойно несет свои воды река, отблески на воде, пение птиц, одним словом красота.
Изображение
Цель сегодняшней рыбалки, обрыбить приобретенный еще зимой МС - FineTail Stream 562 UL. Покупался он для голавля и дикой форели, а как он себя проявит по щуке, окуню на реке со средним течением.
Уровень воды высокий, поводок уже прошел, и водичка чистая, с рыбой тоже было не особо.
Но все таки удалось поймать парочку карандашей, и одну щучку грамм на 400-ста!
Изображение
Рыба стояла в максимальном коряжнике, на чистых участках, ее я не обнаружил, не исключено что она там стояла, но поймать не удалось.
Очень прозрачная вода, весь день светило солнце, возможно и в этом причина.
Изображение
Всю рыбалку отловил на 0.16-тый Siglon, не одного среза, брала очень аккуратно, приманкой дня стал у меня, Imakatsu Javastick 2" в блю гиле, еще парочку мелких окуней соблазнил на твистера Select, ловил исключительно вольфрамом!
Рыбалкой очень доволен, солнце, воздух, природа, активная щучка, хоть и не крупная, но клевала, та что по крупней, пузатая была, и очень злая, сопротивлялась агрессивно. Так что ждем перед нерестовой жор, и тепла.
Все отпущено!
с ув. Юрий Вознюк!
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 18 фев 2016, 09:18

приобретенный еще зимой

Короткие нынче зимы....

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 фев 2016, 11:34

Еще один день из жизни рыболова ( с)
Днями ранее имел возможность прогуляться по реке Тетерев, вернее , одного из участков этой прекрасной реки, в поисках жирующей щуки, окуня, ну и если повезет голавлик, а компанию мне составил - Ever Green Salty Sensation PSSS-610S , маленькая поясная коробочка, минимум приманок, чай в термосе и хорошее настроение, я на рыбалку...
Река - прекрасная, еще выйдя с автобуса, слышно издали шум переката, ноги сами несут меня к реке, дрожащими руками в эйфории и в предвкушении рыбалки , собрал свою "Скрипочку" и быстро-быстро к реке.

Изображение

На первой-же точке, стояла стайка окуней, которых мне удалось соблазнить на 1" Джавик на вольфраме, один из них попал в кадр.

Изображение
Изображение

Поворот за поворотом, река меняет силу течения, уже есть на некоторых деревьях признаки жизни, скоро весна...

Изображение

Проходя мелководные участки, проверяя их воблерами класса минноу, на местах по глубже не плохо сработали воблера в тонущем исполнении Jackson TroutTune . На одной из точек, заработал сход щуки, и дав месту не много отдохнуть, клюнул приятный окунь, как для микро проток.

Изображение
Изображение
Изображение

Гуляя по реке, наслаждаясь природой, таки удалось соблазнить одного не большого но приятного голавлика на 1 гр. в паре с тем-же джавиком.
Соблазнил его на ямке с средним течением, его удар не с чем не перепутаешь.

Изображение

Упирался в щуку со стальным поводком, заработал удар с торпедой в корчи, "Салтик" не тот инструмент что-бы форсировать вываживание, намотала мордой шнур на ветки, и увы .. она победила, ну то такое, бывает.

Изображение
Изображение

Далее решено перестроится на окуня, окунь клевал не плохо, предпочитая всяких жучков по типу - FishUp Stonefly 0.75", стоило их провести с паузами и придерживанием на течении, окунь реагировал.
Рыбалка быстро подошла к своему завершению, я довольный и счастливый потопал на общественный транспорт.
Счастье - есть!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»