ОСЕННИЙ СПИННИНГ -2015-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ОСЕННИЙ СПИННИНГ -2015-

Сообщение Юра Вознюк » 22 окт 2015, 09:42

Мечты сбываются!
Спиннинг - один из самых динамичных способов ужения рыбы, сколько в нем направлений, тестов, стилей, все по своему хороши, приманки, проводки, разные виды рыб. Самый легкий из них это нано и ул, это часть души каждого увлеченного рыболова, в легкости и эстетики, в подходе к самой рыбалки и ее деликатности... (с) Cooken
Очень давно, хотел себе приобрести что-то легкое сверх чувствительное, с так званного топ-уровня, и вот он долгожданный спиннинг - Ever Green
Poseidon Salty Sensation (PSSS-610S 0.1 - 4.5 гр), я в очередной раз убедился как я люблю быстрые палки. Все это, я пока оснастил легкой катушкой Суаре 185 гр, и тонкий ( уже остатки , перемотал со стороны на сторону 0.3# Rock Fish SunLine , а на конец шнура тонки 0.12 флюроокарбон.
Изображение
И отправился на ближайший водоем, это была "Дикая река" после дождей уровень воды не много поднялся, и рыбка была по активней, очень хотелось проверить данный инструмент по низам, привязал мормышку капельку Шарк, и кусочек завалявшегося твистера 1" FishUp Fancy Grub, первые забросы.. эх.. мормышка что ты делаешь ... перестань.
Изображение
С мормышкой все хорошо , микро качь, жесткой вклейкой хар-солид, не покачаешь как белеззой, но я приноровился, и довольно не плохо изымал из воды полосатиков.
Переместился на течение с заливом и обраткой, зарядил червяка от Jackall, и давай проверять ямку, заработал злой удар, и за высокого камыша мне не видно, окунь это или щучка, или Голавль, таки да лобастый, прикольно отработал бланк на течении и на продирании рыбы через преграды)))
Изображение
Рыжий рок фиш, рыжая суаре и золотистые вставки и надписи на бланке, получилось все по феньшую.
Изображение
Нашумел голавль, и я тоже, продираясь через кусты, решено сменить локацию, под поваленным деревом должен кто-то жить.
Стал на точку, снова мормышка и дюймовые твистера, и полосатик, довольно активно их кушал...
ИзображениеИзображение
Вся рыбка конечно-же отпускалась)
Изображение
На точке окуня быстро закончились, одного поймал на маньячку, потом ее оборвал, и переместился дальше.
На очередной точке, опять голавлик на мормышку, сработал кусочек нарезки из Keitech, и на этом мой покой нарушил дядя.
Изображение
Предложение катнуть по быстрому на царевку, я не мог отвергнуть, быстро побежал дамой, переоделся, взял другие снасти. И через час мы уже джиговали на озере, правда времени было катастрофически мало 1.5 часа , но результат был такой, срез щуки, один судачок, и 2 окуня.
Изображение
Keitech - Swing Impact - рулит!
Изображение
Вот такой у меня был динамичный день, 2 рыбалки, новые эмоции и впечатления от новой игрушки, пока еще рано делать выводы, но думаю что буду часто им ловить это точно.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 23 окт 2015, 21:21

Я сказал , Горбатый ...
Утро сегодняшнего дня началось у меня не с кофе, а в руках был Посейдон, ох и не дает он мне покоя, встряхнул кошелёк с мормышками от пыли и пошел на "Дикую реку" Было 2 часа свободных перед работой, а почему-бы и нет?
Прохладно было с утра, так свежо, что на точках не залипал, перемещался, делая упор и заодно тренировка перед фестом, на мормышки, и нарезку, но по активной рыбке, классно работали твистера FishUp Fancy Grub 1" и обрезанный Reins G-tail Saturn Micro 2"!
Изображение
Изображение
Окунь клевал исправно, размер от 20 гр, и до 100гр, даже удалось поймать одного на Jackall Mitts f... все как всегда, попсовый джавик, рвал полосатиков на ура, но одна поклевка сделала мою рыбалку.
Изображение
Оснастив мормышку 0.9 гр+ Reins Aji Ringer 1.5", делая проводку на снос течения, заработал, настоящий злой удар, приятного хищника, минута борьбы, и новый трофей на новый деликатный спиннинг, сколько в нем я примерно догадываюсь но писать не буду. На рыбалке сделал пометку по бланку ( нацарапал ногтем:D ) а дома померял, в нем 26 см, до хвостового покрова чешуи.
Изображение
Изображение
Рыбалка удалась, данный полостик здорово мне поднял настроение на целый день, в целом могу сказать одно, рыбка ловилась здорово, окунь клевал на пассивные приманки и микро твистера, по проводке более вальяжные и пауза, зазвонил телефон , пауза, потянулся за гаджетом , торчит окунь, почесал нос , опять есть рыбка, вот вам и подсказки делает природа.
Изображение
А, и еще чуть не забыл сказать о байках, про хрустящий как свежий огурчик, посейдон мол , ломаются и бла-бла-бла, данного кабана ( такие были условия поднял на бланке удилищем, да знаю, так делать не желательно но выдержал, краш тест пройден , больше не буду)))
И еще одно фото, уж больно хорош!
Изображение
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

TsJ
Диагноз: Болен рыбалкой!=)
Благодарил (а): 13 раз

Безрыбная рыбалка

Сообщение TsJ » 25 окт 2015, 23:07

Безрыбная рыбалка

Осенняя рыбалка у нас всегда ассоциируется с ловлей трофейной щуки на Макортовском водохранилище. Каждый год осенью на этом живописном водоеме нам всегда улыбается удача. И каждому удается поймать свою заветную трофейную щуку либо хорошенького клыкастого судака. В надежде на несколько долгожданных и мощных поклевок большой рыбы, в пятницу утром мы отправились на Макорты.
Уже по наработанной схеме, ранним утром я выхожу с поезда на одну остановку ранее, нежели Кривой Рог-Главный. Меня встречает отец, и мы выдвигаемся в сторону водоема. В этот раз поезд опоздал на один час по причине поломки локомотива, и мы на водоем попали, когда уже было светло. Ну, ничего! И такое бывает. От форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. Да и особого утреннего клева мы никогда не наблюдали на этом водоеме. В основном вся рыба ловилась в полуденное время либо после обеда, практически на вечерней зорьке. Поэтому надежда поймать ту самую крупную рыбу у нас оставалась.
Заморозка не чувствовалось. Однако, из-за холодной погоды, сборка нашего Адвенчера немного затянулась. Когда лодка была собрана и был прикреплен двигатель, который нам любезно предоставил наш хороший знакомый Александр Шаповал, осталось только загрузить снасти в лодку. На эту рыбалку я решил укомплектоваться несколькими спиннингами. На всякий случай взял три удилища. Первое - медиум класса, которое планировал применять при ловле с весами от 12 до 18 грамм с использованием приманок до 6 дюймов. Второе - уже проверенный и надежный лайт. А третье - это моя новая ультралайтовая палочка, которую не терпелось опробовать в деле. В общем, вооружился на все случаи.

Изображение

Рыбу пытались поймать везде: и на своих проверенных точках, которые всегда приносили успех, и на новых, которые находили в процессе ловли. Но все было безрезультатно.

Изображение

Накатали по водоему около 20 км и получили лишь одну хорошую поклевку на двоих. Наш трек маршрута выглядел примерно так: Андреевка (место сброса лодки и Андреевский залив) – Новая Заря (огороды, русло, всем известный пупок, яма напротив базы, глина) – Андреевка (Андреевский залив, Щучий залив) – Макорты (насосная, дамба) – Андреевка (зона соревнований и противоположный берег).

Изображение

Поклевка у меня произошла напротив базы отдыха на свале с 8 на 5 метров. Ловил лайтом на трехдюймового Багсишеда в карамельном цвете на вольрамке 8 грамм. С первой же медленной проводки я получил отчетливую судачью поклевку. Поклевка была такой силы, что взвизгнул фрикцион и я не смог поднять удилище выше горизонтали. Судаку в этот раз повезло. Он благополучно остался безнаказанным, оставив множество шрамов на моей волосатой силиконовой рыбке. За досадный сход я виню себя, т.к. не отдал должного проверить фрикцион на катушке, которой укомплектовал свой лайт. Я попросту не смог пробить жесткую судачью пасть из-за того, что фрикционный тормоз был отпущен. Порадовать меня новой поклевкой та рыбка отказалась.
Грустно на Макортах стало, очень грустно. Кругом сети так называемых арендаторов. Сетевой маркетинг развивается. Андреевский залив, Щучий залив и вся Новая Заря была усеяна сетями. Но я не могу понять одно. Куда подевалась щука и судак? Крупная щука и судак – это же в основном глубинные хищники. Я не верю в то, что их выловили сетями.
Что касается прозрачности воды, то она как слеза.
Такой рыбалки у нас не было еще ни разу. Это не укладывается у нас в голове. Макорты – такой замечательный и рыбный водоем просто выцеживается. С хищником очень туго. Пробы половить окуня у камыша результата так же не принесли. У остальных рыбаков аналогичная ситуация с клевом.
Хоть рыбка нас в этот раз и не порадовала своими частыми поклевками, зато природа здешних мест своими красками и пейзажами просто завораживала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этой рыбалке мы точно для себя определили, что 5-тилошадный двигатель для нашего беленького Адвенчера - это оптимальный вариант на первое время.

Изображение

Так же порадовали меня и мои обновки. Ловить в новом костюме и сапогах мне было очень комфортно. Не пришлось мерзнуть в лодке. Ранее на рыбалку одевался, как капуста и был стеснен в движениях. Сейчас же я просто получал кайф от процесса ловли в такой теплой и легкой одежде. Обновками очень доволен. Хочется уже проверить их в зимнюю стужу.
Вот такая вот получилась у нас безрыбная рыбалка.
Всем желаю поменьше таких холостых выездов, позитивного настроения и отлично клева.
Ни хвоста, ни чешуи!
Щучка щурится!=)

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 26 окт 2015, 19:08

Прогулка по осенней реке!
...Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора...

Красивая осенняя погода, подарила мне сегодня хорошее настроение, и классный день.
Изображение
Ветер был очень порывистый, порой не можно было, не забросить, не провести приманку, приходилось прятаться за кустами, укрытиями, не смотря на погоду, окунь ловился хорошо, я бы даже сказал очень хорошо.
Изображение
Паяная мормышка , и микро твистер , фанси граб, не оставлял шансов рыбке.
Окунь предпочитал стоять в закоряженых участках реки, где более всего веток, и укрытий, вода чистая , исходя из этого предпочтительнее темные приманки - Джавастик в смоук-милке, на граммовом шарке!
Изображение
На более чистых "Открытых" участках ловил воблерками , парочка не больших полосатиков удалось соблазнить, Maria MJ-1 S50SP, тонущая минноу , подошла не плохо под условия ловли, делаю не сильно агрессивные рывки, и пауза на ямке, стук, смык, есть!
Изображение
Хитом был, чего и следовало ожидать, это Imakatsu Javastick 1", не даром пришла мне на ум, поговорка :- Только холодает , джавик разрывает!
Изображение
Изображение
Дымка с дымоходов, рядом стоящих домов, занесли меня мыслями в детство, идя с рыбалки голодные, замершие, мы знали всегда, в доме, уют, вкусная еда, и отдых... Эх... Осень!
Изображение
Рыбалка сегодня была не плохой, было поймано много окуня, около 40-50 хвостиков, хотелось что-то крупное, но увы бонуса не было, зато вдоволь половил и таких полосатиков, насмотрелся поклевок.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Гречко Сергей
ФРСЖО
Диагноз: Джиг
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение Гречко Сергей » 28 окт 2015, 10:25

:mrgreen:
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 28 окт 2015, 11:30

Серега КЛАСС, Скіко?
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 28 окт 2015, 11:36

В поисках - осенней щуки.
Прошел слушок , в узких кругах, большого сообщества рыболовов жит. области, что на одном из дикий песчаных заброшенных карьеров, пошла щука, были мои знакомы, одни пятерку парканули, окуня по 1 кг , и такие еще щуки 1-2, 2.3 кг, заинтересовало, тем более мне эти места знакомые, но здесь я не был уже лет 5-ть, если не больше.
Изображение
Красивый карьер, расположенный в лесу, окруженный деревьями, размешанные березками , в желто-рыжем окрасе, одним словом красота ... Осень... Золотая Осень... Мой любимый период!
Изображение
Целенаправленно еще из дома, выложил весь микро-джиг и мелкую резину, ехал сугубо искать (ловить) щуку, 4-5-6-8 гр , и резина мин.2.5" , стальные скрутки поводки.
Изображение
Начали облов локальных точек, с заливов, сам по себе карьер песчаный, вода слеза, и он не шибко глубокий макс до 8-10 м.
Зарядил Swing Impact 3" все как положено поводок, волнообразная проводка у дна, злой бац... срез((( Как ? а хотя поводок маленький около 7 см, ведать хорошо глотанула.
Изображение
Саня упирался в Fat`ік, тоже зарядил снасть на щуку, заработал сход , подержав несколько секунд, зубастую.
Погода была не плохая, не большой ветерок, солнышко, то пряталось то грело нас своим теплом, но щука, не особо хотела клевать.
На одном месте, мелководная коса уходила в глубину , с окнами нитчатой травы, зарядив туда товарищ, подержал, приятную щуку, ловил он на 73-тий посейдон, палка как-бы не шибко мягкая, но со стороны классно изогнулась, ведать не наш день , и опять сход. В данном пруду много окуня , не крупного но очень много, но его ловить проехав такое расстояние не хотелось, мы упирались, и упирались , мы очень хотели поймать щуку.
Изображение
Изображение
Товарищу повезло больше, таки одну он парканул, выручил Keitech Swing Impact 2.5, и еще заработал сход.
Рыбалка была, довольно не плохой, активность рыбы, мы увидели, поймали одну ( вернее подержали в руках, поклевок было штук 5-6) понравился данный пруд, на предмет щуки, мы сюда еще вернемся и не один раз...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Изображение
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Creator
Администратор
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 375 раз
Контактная информация:

Сообщение Creator » 28 окт 2015, 11:54

нет там 8-10 метров, в одном единственном месте 7, остальная акватория 4-6м.
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее" © Фридрих Ницше

Гречко Сергей
ФРСЖО
Диагноз: Джиг
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение Гречко Сергей » 28 окт 2015, 12:38

Юра Вознюк писал(а):Серега КЛАСС, Скіко?

900+
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Сергей Федоров
ФРСЖО
Диагноз: Болен рыбалкой
Благодарил (а): 789 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей Федоров » 28 окт 2015, 19:59

Юра Вознюк писал(а):Серега КЛАСС, Скіко?

Як раз на сковородку... :mrgreen:
Інтернет магазин http://www.angrybaits.com
«Делай, что любишь, и люби то, что делаешь. Это и есть истинное счастье...»

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»