ОСЕННИЙ СПИННИНГ -2015-

Делимся своими успехами
Юра Вознюк
Диагноз: Не излечимый :)
Благодарил (а): 1485 раз
Контактная информация:

Re: ОСЕННИЙ СПИННИНГ -2015-

Сообщение Юра Вознюк » 01 окт 2015, 10:38

Царёвский пролёт (с)
Доброго времени суток, дорогие друзья, честно сказать, долго думал писать или нет данный отчет. Но аналитические рыбалки и с рубрики развеять мифы, о супер рыбных платниках, где мол заплати и поймаешь сколько "Хош" А не тут то было)
И так , дело было так, перевозил я тыкву с огорода, ох и руки на рвал, но не об этом сейчас, звонит значит мне телефон, и с рубрики снег на голову, дядя, предложил на вечерний клев поехать на Царёвку, поискать судачка, щучку, а тем более наши ранее там рыбалки были просто мега крутые, за рыбалку по 10-14- до 20-ти щук, вперемешку с судачком и порой крупного, ну и окуня там тоже хватает.
В течении 20 мин, я уже ждал у двора его серый бус, дорога пролетела быстро рассказал как нас "приняли" в Белоруссии, на кофе не останавливались ведь время на рыбалку 3-4 часа, а для таких неугомонных как мы, это мало, реально мало.
Погода была не плохая, правда ветерок был относительно сильный, но солнышко, нас подогревало и надежда ,сейчас рванем, будет такая раздача, но плох тот солдат, рыбак , да и вообще человек, который не мечтает.
Изображение
Разложили снасти, дядя вооружился своим старым добрым Receptoro`m до 16 ,я взял легкую удилку до 11, и зарядили джиг, и давай хлестать воду.
Изображение
И с первых забросов, было очевидно что раздачи не будет, активность была очень низкой, первые пару рыбок, окуньки в районе 100 гр, на микро сатурн от реинса.
Изображение
Зарядили 3" Keitech Swing Impact, и опять отбитая пятка, а рыбки как таковой зачетной мы не поймали.
Время двигалось уже к вечеру, а у нас " в кармане зеро ", упирались в щуку, и вот одна красотка в районе 1 кг ,уже под самой лодкой, сделала, пирует, оставив нам на память ее хвост на фото, и сход, ну с кем не бывает, это же рыбалка.
Изображение
Далее наше внимание привлек не большой судачок, которого поймал дядя , соблазнив его какой-то китайской подделкой.
Изображение
Изображение
Рыбалка уже набирала нотку грусти и разочарования, но мы упирались до победного конца, и на вечерней зорьке, с мели в 1 м на свал в яму около 3м, на кислотный Jackall Soul Shad 52, я соблазнил его мягким твичем, чередуя проводку stop & go. Данный судак, был единственной рыбкой приятного размера, больше не было ничего, ни поклевок ни рыбы, но скажу одно эта рыбка хоть и одна, но принесла массу положительных эмоций, подняв мне настроение, вечерний судак на воблер, это всегда интересно.
Изображение
Вот на этой ноте мы еще конечно упирались меняя джиг на пластмассу, но результата, увы, не было.
И в завершении хочу сказать, что даже супер платник, где рыбы реально много, очень много, может быть и такая рыбалка, хотя судачка зачетного поймали щуку килуху слили, окуньки, тоже не плохо, но сам факт того что щуки здесь очень много, да и другой хищной рыбы, но это ведь рыбалка, нужно быть готовым ко всему.
Рыбалкой довольны, хоть и поймали не много, но все-же это лучше чем сидеть дома или на роботе. Рыбку, недомерков отпустили судачка отдал дяде на юшку, взвесил он его дома, завесил клык на 1.100 гр!
С ув Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

hlyust
Диагноз: Поплавок, фидер

Сообщение hlyust » 01 окт 2015, 18:08

Класс

Сергей_ZT
Диагноз: cпининнг, карпфишинг
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Сергей_ZT » 02 окт 2015, 22:34

Відразу дві рибалки за останніх декілька тижнів надовго залишаться в пам'яті.

Рибалка №1. Локація - Карпати, Буковель. Як виявилось, риба моєї мрії - форель. Удар цієї риби та її виважування для мене не зрівняються з жодною іншою.
Вперше попали на платник - в Карпатах, вперше націлені були саме на цю рибу.
Ловили вдвох - я на KingFisher MicroJig 1-, дружина на Favorite Synapse до 5g.
Фаворитів в приманок, як таких, в нас не було. Поставили те, на що вдома ловили окуня - G-tail Micro в різних кольорах "+" головку 1.5g. Безбородих гачків не було (рибалка довзолена тільки з ними) - звичайними пласкогубцями зі звичайних Owner S-59 зробив безбороді.
В Світлани буквально на другій сильний удар, але риба сходить.
Рибу видно, кількість її вражає, але кидатися на наші приманки не дуже то й хотіли.
10 хвилин повпиралися в дані приманки, й нарешті в мене перший удар й ослаблений фрикціон починає здавати нитку моєму супернику. Й тут я зрозумів, що риба, яка спокусилася на мою приманку аж ніяк не схожа на звичних для нас житомирських окунів та щупачків.
Боролася до останнього, декілька разів відходила від підсаку, але все ж здалася. Красива рибка, рожеві бокові лінії.... Швидко сфоткали й відразу відпустили.
IMG_1159.jpg

Початок вже є, й вирішую поексперементувати. Ставлю SV Fishing Lures Individ, зелено-синю, й на 3-й проводці знову підсікаю, цього разу риба була ще сильнішою. Але через 2 хвилини акуратно завів її в підсак, цей екземпляр трохи відрізнявся по кольору від попередньго, вся рибина мала досить насичений зелений відтінок.
IMG_1220.jpg

Наступну зловив на маленький кастмастер, форель проводжала приманку до самого берегу, але в останній момент наважилася на атаку. Швидка фотосесія й знову відпускаємо.
Потім нарешті зловила Світлана. Підряд 4 форельки. Першу на G-tail Micro томатну, інші на золотий Crazy Fish Nano Minnow.
А потім я доловив ще дві)
Рахунок 5:4 в мою користь. Але Big Fish даної рибалки дістався дружині. Досить тривале виважування, Synapse гнув такі дуги, що я подумав - може не витримати :D. Десяток свічок, тріск фрикціону й люди позбігалися на це маленьке шоу). Все ж завели форельку в підсак, а я ногу в воду. Як приз - нейморвірні емоції, величезна порція адреналіну для нас двох, руки ще декілька хвилин трусились в обох, й прям справжні овації від публіки. А далі пішов дощ, стало холодно й некомфортно. Й ми на цій мажорній ноті закінчили нашу першу Trout area fishing.
Висновки для себе: форель можна зловити на різнопланові приманки, силікон далеко не на останньому місці. На жаль, не було підходящих воблерів, яких ще на наступну таку рибалку обов'язково підберу, й також необхідно поповнити арсенал закинутих давно колебалок та вертушок.

IMG_1227.jpg
IMG_1224.jpg
IMG_1223.jpg

Рибалка №2. Передмістя Житомиру, р. Тетерів
На початку, коли тільки збирали спіннінги, пожартував: сьогодні маємо зловити 100 хвостів.
Як виявилося: в каждой шутке есть своя доля шутки). Як результат - кльов як з кулемету, й ми на перегонки тільки те й робили, що перегукувалися рахунком зловлених окунців. Розмір спортивний, максимум десяток з них були за 70 грамм. Свою мітку в 50 я перейшов перший, окрім окуня в мене в улові була !!! уклейка !!! й щупачок до 500 грамм. Далі вирішив поексперементувати, поставив об'ємнішу приманку на 3g. Synaps-ом декілька разів відправляю за горизонт й неочікувано для себе отримую просто скажений удар. Й моментально катушка, виставлена на мікроокуня, здає метрів 10, підтягую фрикціон - але катушка так само здає метри... Я вже занепокоєно дивлюсь на шпулю - шнура то небагато. Але тут мій супротивник починає йти вздовж берегу, починаю качати). Думав щупачок 1,5-2 кг, але коли підтягнув на мілину побачив окуня, розміром як сковорідка. Заважив майже 700 грамм, особисто для мене це поки рекорд по окуню. Ось такий от бонус на кінець рибалки, який надовго врізавася в пам'ять й показав, що й в нас на задушеній браками річці можна зловити ще нормальну рибу.
IMG_20150925_130021.jpg
IMG_20150925_130012.jpg

Всім бажаю таких яскравих емоцій від рибалки. Адже не за набитим садком ми їздимо кидати свої спіни, а саме за враженнями.

TsJ
Диагноз: Болен рыбалкой!=)
Благодарил (а): 13 раз

Украинские змееголовы :)

Сообщение TsJ » 03 окт 2015, 00:29

Украинские змееголовы :)

В прошлое воскресенье, после всех сделанных дел по дому, отец и я вечером поехали отдохнуть на «домашний» водоем. Времени у нас в распоряжении было всего два часа. Поэтому за цель себе поставили просто проверить одно очень интересное, перспективное и заманчивое место на наличие рыбы. Решили просто отдохнуть от домашней суеты с консервацией, и насладится хоть чуток одним из последних уходящим в историю теплым деньком.
Окунь и судак на этот раз полностью проигнорировали наши приманки, за исключением пары пойманных отцом небольших окуньков. А вот красавцы бычки клевали практически на каждой из проводок. Что не заброс, то бычок, да еще какого размера! Просто зубастые монстры!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С приманками сильно не мудрили. Ловили на уже проверенного песочного цвета съедобного червя с твистерным хвостом - Баллиста, оснащенного семью граммами вольфрама.
Надеялись на то, что вечерний судачок выйдет на кормежку на каменную насыпь. Но не тут-то было. Но это ничего. Зато задорно клевали на наших червей крупные бычки! И скажу честно, нам этого хватило. Бычки атаковали приманку с характерным отчетливым судачьим ударом. И поначалу казалось что это клыкастый атакует наши приманки. Во время вываживания казалось что это окунь сопротивляется. Но это были бычки мартовики - украинские змееголовы.
Два часа азартной и интересной ловли бычков пролетели незаметно. Вечерняя релаксирующая рыбалка непременно удалась! Здоровый и крепкий сон нам обеспечен!
Всем только хорошего настроения, замечательно клева, ну и, конечно же, ни хвоста, ни чешуи!
Щучка щурится!=)

vadimich
Диагноз: Неистовый вращатель
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение vadimich » 03 окт 2015, 12:27

Сергей_ZT
Сергій
Відмінні форельки.
Можеш назвати дані місць для лову карпатської форелі?
Можна приватним повідомленням. Дякую.

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 03 окт 2015, 22:09

Заливы реки Тетерев!
Сегодня так сказать три часа перед работой, с рубрики утро начинается не с кофе ... Посетили заливы, и саму реку Тетерев, на предмет поиска судака.
И вот что у нас получилось.
Выплыли на воду с рассветными часами в 7-00 утра, начали пробивать точку с коряжником, зарядил глухую джигу со спиралью для крепления приманки от вольфрамового джига, и качестве приманки одну из любимых по судаку, Clon Fry by Jackall, и буквально с первых забросов ловлю приятного окуня, который и дал надежду на раздачу.
Изображение
Изображение
Изображение
Но после окуня, было затишье, и даже смена приманок и весов грузил не принесла результат, но сместившись к заливу с глубинами в 1.5-2 м, удалось соблазнить на атаку "Жабу" на кислотный G-Tail Saturn 2.5.
Изображение
Рыбалка была трудовой, каждая поклевка на вес золото, хотя каких-то целей и супер задач мы себе не ставили, кидали крутили, меняли ловили.
Виталя нашел коряжник, вернее затопленное дерево, которое на 30% выглядывало из воды а 70 % как оказалось было под водой, такой себе подводный айсберг, домик для рыбки, после серии обрывов, был связан "Техас"
И таки мы выманили его с домика, окунь был не особо большой, но уже приятный, так сказать, дабы не тратит время на эксперименты мы использовали уже проверенных "Ветеранов" - у руля Ring Craw mini 2.5"
Изображение
Все бы было хорошо, подумали мы с товарищем, но где судак, какой судак, ну блин за которым мы и ехали в надежде его поймать.
И видать "Посейдон" сжалился над нами, и таки товарищ уговорил одного но зачетного на 0.800 гр ( с собой были эл.весы). А может секрет, скрывался в крупной приманке, он скушал 4" Reins BUBBLING SHAKER.
Изображение
Изображение
И на этой ноте, мы решили завершить рыбалку, так как миссия выполненная, судака мы поймали, щучку тоже, и пять зачетных окуней, не считая всякой срани))) Удовольствие получили, всю рыбку отпустили, и на роботу по-рулили.
Изображение
Что касается, приманок, мы рыбу поймали ( зачетную) на 4-ре разных типа, пассивка ( червь), твистер, рак, и слаг ( имитация малька). Особой закономерности не заметили, по проводкам лучше я думаю было когда рыбка(приманка) двигалась не активно под водой, более вальяжные подрывы, паузы, осень господа, Осень! Так на дворе было классно и красиво, погода добавила еще пару ноток к настроению!
Изображение
Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 05 окт 2015, 20:37

Осенний Урожай ...
Сегодня первый законный выходной, и еще будучи на роботе, мне нарубили задач, но все что не имеет начало имеет окончание!
Этот год как не когда, урожайный, на фрукты и овощи, ну по крайней мере на моей грядке... После сбора винограда, отправился на озеро не далеко от дома.
Изображение
Люблю осень, яркие краски октября, такой теплый день сегодня был, футболка, тонкие штанишки и не спешным шагом потопал на озеро, прихватил с собой, запылившийся в чулане Jackall Caliko, микро монтажи, и 5 пачек съедобной резины, и обязательно хорошее настроение.
Изображение
Тихая, спокойная почти безветренная погода, сделала рыбалку более комфортной, но не могу сказать что это повлияло на клев, мягко говоря с рыбой было не особо, но мое знание водоема, и опыт в микроджиге, принесли свои плоды.
Окунь стоял на довольно такие большом расстоянии от береговой линии, метров 30-40, добрасывал туда вольфрамовым джигом 3-4 гр, и не большие приманки 1-2". Не плохо себя проявили жуки, FishUp Dragonfly 0.75"
Изображение
Изображение
Окунь стоял не большими стаями по 3-5 особей, вернее то что удалось изымать из воды, с каждой точки.
В местах у камыша тоже был он обнаружен, но клевал не охотно, предпочитал слаги, или что-то типа червя с маленькой пяткой - Reins Aji Adder Shad 2".
Изображение
Могу сказать одно, раки и маленькие имитации креветок, были более востребованные окунем, возможно осень, на зиму накопления жирка, а хотя Бог с вами мелкие матросы по 40-50 гр)
Изображение
Приятно порадовал вылет 0.3# PE-Egi ULT, 3 гр, улетало ну очень далеко.
Изображение
Яркие краски, осени, приятно радовали глаз, последнее тепло перед похолоданием, было по особенному оценено хотелось побыть как можно дольше на природе.
На завершении прогулки, подобрал ключик, темный цвет приманки, ближе к темному моторному маслу - FishUp Tanta 1.5" (Watermelon Brown/Black ) Окунь явно что-то в ней оценил, вешался друг за другом, на этой нотке, нарушил мое спокойствие и свой маленький мир телефонный звонок, собрался и убежал дамой.
Изображение
Рыбалка получилось не плохой, даже два десятка, таких матросов, тоже лучше чем ничего.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 08 окт 2015, 10:09

Карабочин ( Водотыи)
Давно хотели проверить наши грядки на мини-водохранке, вот и поступило предложение от товарища Саши, поехать на 15-шке и 3.800 лодочке, тем более с лафетом, быстро и мобильно.
По приезду заметили что водичка мягко говоря, зеленая капец, это нас не много расстроило но ведь не уезжать назад домой, скинули лодку, собрали снасти, товарищ взял синапсик до 16-ти, я более деликатный спиннинг до 11 гр, щуки много в этом пруду, есть судак порой хороший, но и вездесущий проворный полосатый окунь!
Но скажу забегая наперед, что первая половина дня у нас была, вообще реальной "Ванной" за 2-3 часа перебрав все что было, а было у нас очень всего и с избытком) Но не часто мы плаваем в верховье пруда , так сказать старик. Встретили товарища Саньки, пообщались с данным рыбаком, который ловил на 25 кружков и спиннинг, в итоге было у него 3 щуки но все зачет +-1 кг! Мы перекусили, и давай добивать еще два часа рыбалки которые были у нас в запасе.
Изображение
В верховье было много лилий, коряг одиноких, ну и глубины до 2-3 м, вооружились воблерами и микрухой.
Стоило уменьшить вес до 2-х грамм и поставить маленькую приманку Imakatsu Java Stick 1" или Reins Aji Ringer 1.5", рыба сразу себя проявляла.
Изображение
Санька тот вообще красавчик, палкой до 16-ти ловил на 1.5 гр, и еще умудрялся чувствовать злые поклевки мега монстров, ... Юрец ну и чуйка - космос!
Изображение
Начался реальный выход и бой окуня на часах 12-00 , стало жарко и на солнце и от активности, без особых трофеев, но клевал реально один за другим.
Изображение
Подойдя к самым густым зарослям товарищ пытался поймать на поппер, я ловил на 2 гр и Микро Сатурн, и выманил пятнистую!
Изображение
Фото на память, взвесили малышку ради спортивного интереса 550 гр, отпустили, и буквально с третьего заброса подержал классную килуху и сход((( Ну, бывает это-же рыбалка!
С щукой было все, но окунь, клевал реально очень классно, хотелось чего-то бонусного но макс. размер 100-120.
Изображение
Много рулило, всякой резины, но нашу рыбалку сделал кислотный Keitech Little Spider 2"!
Изображение
Изображение
Время подходило к своему завершению, реально было жалко уезжать с клева, половили еще и на воблера и домой!
Изображение
К окуню нужно было докинуть к самой траве или к лилиям тогда и поклевки!
Изображение
Рыбалка была у нас более аналитической, ехали за судаком, а закрылись щучкой и окунями, полосатого было много, реально много, а думали уже будет пролет, судя по первой половине дня, было очень печально, но нашли рыбу разобрались и половили.
Все отпущено.
с ув. Рыболовы Житомира.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

TsJ
Диагноз: Болен рыбалкой!=)
Благодарил (а): 13 раз

Карачуновское вдхр. с. Кудашевка

Сообщение TsJ » 08 окт 2015, 22:51

Карачуновское вдхр. с. Кудашевка

Была у меня с отцом еще одна рыбалка на прошлых выходных целью которой была щука.
Этот выезд на рыбалку был запланирован еще до того, когда я приеду домой в Кривой Рог. От местных рыбаков прошел слушок, что щучка начала проклевывать на Карачуновском водохранилище. Да и знакомый, работающий в рыболовном магазине, подтвердил подобную информацию во время нашего с ним разговора по телефону. Так что за неделю до рыбалки было определено времяпровождение субботнего дня. Только вот с местом самой ловли мы все никак не могли определиться. У нас возникла дилемма между двумя местами. Либо поехать в уже знакомое место, в район так называемого в народе «острова Тайвань», где вода как зеленый борщ. Либо посетить новое место, так называемые «штаны», где сливаются воедино две речушки - Боковенька и Боковая, и где на порядок чище вода. Честно скажу, долго думали и постоянно меняли свое решение. Но выбор был сделан в пользу неизученной локации. Едем в с. Кудашевку, где сливаются две реки. Новое место – всегда интересно и познавательно. Чем меня привлекают такие рыбалки в новых местах, так это тем, что отпадает шаблонная ловля. В общем, нужен поиск новой рабочей приманки, новых мест, да и совсем иной тактики ловли.
На водоем прибыли еще затемно. Поэтому неспешно собрали свой белый корабль, приготовили снасти и приманки, попили вкусный травяной чай… И вот солнце начало вставать из-за горизонта. Самое время спускать лодку на воду. И тут на тебе, браконьер выходит на охоту. С виду, вроде, нормальный мужчина на вполне приличной машине и лодке. А как оказалось - браконьер. Ничего не меняется! И в этом месте во всю развит «сетевой маркетинг». Жаль… Нас это огорчило. Но не настолько, чтобы прекращать рыбалку.
Подплыв ближе к камышу, сразу была замечена активность зубастой. Она кормится. Она активна. Но привереда еще та. От соблазнительно проведенных вертух и воблеров отказывалась. Отказывалась от всего, что ей было предложено.
Но как только осеннее солнышко начало пригревать, у д. Сережи (третий наш по экипажу на этой рыбалке) произошла первая поклевка. Щуренок соблазнился «Орбитом».

Изображение

Был сфотографирован и немедленно отпущен.
Впрочем, как уже нами было замечено, щука у нас никогда рано утром не клевала. Первые поклевки всегда начинались после того, как солнце хоть немного прогреет воду. Так случилось и в этот раз.
Планомерно прочесывая камыши кто воблерами, а кто колебалками, мы двигались к обширному травяному мелководью. Щука кушала воблера без энтузиазма. И практически все поклевки, что у отца, что у д. Сережи происходили на длительных паузах. У меня же до обеда не было ни единого контакта с рыбой. Отец разловился двумя щучками. Одна была настолько мала, что сразу же была отпущена не сфотографировавшись, другая после поклевки сделала красивую свечку и благополучно ушла. Сработал естественного окраса (103) уже известный нам лакиджовский воблер «Bassara 90SP».
Сколько я не пытался ловить воблерами, вертухами, неогруженным силиконом, поклевок я не ощущал. Так хотелось и на этом водоеме разловить свою любимую кислотную «Бассару». Но видать было не суждено.
Тут, на Карачунах, я всегда успешно ловил щуку старенькими и ржавенькими колебалочками. Воблер редко работал, и то только по окуню и редко-редко выстреливал по щуке. Вера в «колебло» у меня осталась до сих пор. Верю я в железяку, и ничего не поделаешь! На этом водоеме верю, как нигде на другом.
После обеденного перекуса я начал упираться только в колебалки. И заслуженно был награжден полкевкой «ЩУКИ». Которая, кстати, соблазнилась на самодельную колебалочку.

Изображение

Вдвойне приятно. Эта самодельная колебалка меня не раз выручала и всегда помогала, как говориться, уйти от нуля. Больше щук я на той рыбалке не поймал. А вот у отца и д. Сережи дела обстояли совсем иначе. На обширном мелководье, где не было ни единой лодки, отца преследовала череда сходов с последующим срезом воблера. Щука мимо атаковала приманку и прошлась зубами за 10-тисантиметровым стальным поводком, тем самым срезав нить. Басара пала смертью храбрых. Жалко, конечно. Но что поделаешь – это рыбалка. На рыбалке не без этого. У отца было еще пару поклевок на этом мелководье, но все нереализованные.

Изображение

Не густо с рыбой сегодня. Так продолжалось до тех пор, пока мы, ближе к вечеру, не нашли небольшой прибрежный участок, полностью находящийся в тени от нависших деревьев. Это место просто поразило нас своим рельефом и глубиной в 5 метров практически у самого берега. Кроме того, хищная рыба выдавала себя всплесками и бурунами. Видно было, что она обильно кормилась в приповерхностном слое, выдавливая на поверхность мальков. Однако, дежурную щучку-килушку удалось поймать только д. Сереже. На щуке были обнаружены следы укусов бигфиша. По-видимому, в этой яме и близлежащей акватории явно обитает толстая и большая зубастая. На этой пойманной рыбке мы и закончили свою рыбалку.

Изображение

Осенние деньки начинают потихоньку укорачиваться. Поэтому около семи вечера наш автомобиль держал путь домой. А дома нас ждал вкусный наваристый мамин борщ.
Новое место проверенно и лишь немного изучено. Оно однозначно заслуживает должного внимания. Обязательно приедем сюда еще раз!
Всем ни хвоста, ни чешуи!
Щучка щурится!=)

Юра Вознюк
Контактная информация:

Сообщение Юра Вознюк » 10 окт 2015, 10:53

Рыбалка перед работой!
Времени мало, а на рыбалку сильно хочется, несколько часов перед работой, дали свой заряд энергии на рабочий день.
Погодка конечно с утра, дает не много о себе знать, напоминая нам, что скоро зима.
Озеро у дома, это счастье, пускай и нет там супер крупной рыбы, но вооружившись легкой снастью, всегда можно наковырять окунька, и как оказалось и бонус грамм на 200-250.
Изображение
Рыбка стояла довольно равномерно по озеру, и клевала как в ногах так и с выброса. Когда солнце поднималось выше, активность увеличивалась, полосатый не отказывался от маленькой рыбешки, ecogear grass minnow на вольфраме от "Акулы" приносили окуня буквально с каждого заброса.
Но больше всего порадовали пассивные приманки, такие как Select Solaris, и ортодоксальный Джавик, даже видно по фото что окунь его заглатывал в самую шахту.
ИзображениеИзображение
Похолодало, и окунь стал более активный, клевал относительно не плохо, порой по 8-10 хвостов с точки, вольфрамовый джиг 4 гр, розового цвета и черный FishUp ARW Worm 2" приносил окуня за окунем.
Изображение
Но все хорошее быстро заканчивается, несколько часов пролетели мгновенно, прогулка через лес к озеру и обратно, это еще + 10 к настроению, уже листва меняет окрас... Скоро зима!
Окунь предпочитал двойной подрыв, чередуя с одинарным.
Изображение
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
реагируем.(с)

ИзображениеИзображение

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»