FISHING WITH ANGELOVICH.

Делимся своими успехами
Angelovich
Диагноз: Спиннинг(ультралайт)
Благодарил (а): 385 раз

Re: FISHING WITH ANGELOVICH.

Сообщение Angelovich » 16 окт 2014, 22:34

...Мой друг сравнивает короткие утренние рыбалки с физзарядкой... Знаете, а что-то в этом есть, ведь за несколько часов перед работой, которые проводишь занимаясь любимым хобби, можно успеть сделать массу полезных для организма вещей.
О духовной пользе я уже и совсем молчу....По себе вот заметил, что после утренней рыбалки работоспособность в разы выше=-)))

...Любое время года по-своему прекрасно. В каждой поре есть своя, особая изюминка, но осень-это действительно чудесная пора разнообразия красок и впечатляющих пейзажей..
Изображение

Изображение

..Не теряя драгоценного времени "мотыжник рассвета" очень оперативно начал "полоскать" свои приманки, дабы соблазнить еще сонного хищника..
Изображение

..И буквально после нескольких забросов заработал первые поклевки..Окунь был не совсем гигантских размеров,но все же...Полосатый соблазнился на обычный "двойной подрыв" перламутрового Nano Minnow.
Изображение

Я же тем временем "упирался" в ловлю своей любимой рыбы-щуки. Заработав срез единственного перламутрового Nano Minnow, решил не "зацикливаться" на данной приманке и ловить другим силиконом. Привязав к флюру "арбузовый" Angry Spin, на новой точке, с первого же заброса, ловлю рыбу своей мечты...
Изображение

Не теряя времени коллега так же "соблазняет" зубастую на свой любимый Crazy Fish-овский виброхвостик..
Изображение

Изображение

...А чарующие пейзажи только добавляют нашей рыбалке позитивных эмоций..
Изображение

Изображение
На однаом из перспективных мест, у меня получилось "уговорить" полосатых покрупнее...
Изображение

..Будущий Тарантино, тем временем, занят работой над будущим короткометражным фильмом..
Изображение

Изображение

С Уважением,Ангеловский Игорь.
Изображение
Изображение

Angelovich

Сообщение Angelovich » 19 окт 2014, 21:46

....Ох утром было ж и холодно... Когда в теплой квартире на градуснике видишь что-то среднее между 0 и-1, то все тебе нипочем.. На самом же деле казалось бы всего то "0", но в руки я замерз таки нормально....
Анти фен-шуя дабавляли и постоянно обмерзающие колечки удилища, затрудняя в свою очередь заброс и проводку. Основным объектом ловли в очередной раз была щука. Я ловил только колебалками, совсем не перебирая приманок, но явно что-то делал не правильно, так как рыба мои манипуляции категорически игнорировала...... Тем временем, мой хороший друг "подобрал ключик" к привередливой рыбе удостоился поклевки "пятнистой", немного " выбив меня из колеи". Но сдаваться я не собирался и все-таки нашел и поймал свою рыбу и даже не одну.. Подробнее о рыбалке немного ниже...

" Подбирая ключик к рыбе..."
Изображение

"Ледяной make up"
Изображение

"Первая рыба.."
Изображение

"Мой сегодняшний фаворит- самодельная блесна с твистером"
Изображение

"..Щука атаковала данную приманку очень активно и жадно..."
Изображение

..." Берега реки и все растущее на ней покрывала белоснежная изморозь..."
Изображение

"..Глубина в месте ловли составляла порядка 30-60 см, так что все поклевки были, можно сказать, "на виду"..
Изображение

Изображение

"...Но приятнее всего это дарить жизнь..."
Изображение

С Уважением, Игорь Ангеловский и Виктор Демчук=-))
Изображение
Изображение

Koss
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 1710 раз

Сообщение Koss » 20 окт 2014, 08:14

А Витя после первой щуки побрился, что ли? :)
Вложения
47fb06c7a51a.jpg
fe49c91ca704.jpg

мотор
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 403 раза

Сообщение мотор » 20 окт 2014, 13:15

ай Молодец!!!

Dyoma
Диагноз: спинингист
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Dyoma » 20 окт 2014, 13:40

Да.. подметил метко))) селфи сделано ранее))

Angelovich

Сообщение Angelovich » 27 окт 2014, 23:43

...Воскресенье. Этот выходной день я планировал провести дома, но его величество случай, заставил немного поменять планы и скоротать погожий воскресный день за любимым хобби...
На водоем в этот раз я взял два комплекта снастей: лайт-для ловли активной щуки, и более деликатную снасть, дабы "расшевелить" пассивного хищника...
Ловлю я начал с поисков "зубастой", "заостряя внимание" на мелководных, хорошо прогревающихся участках водоема. Экспериментируя с проводками, таки удалось подобрать наиболее предпочитаемую анимацию, на которую реагировала щука.
С ультралайтом все было очень просто-"умирающая" проводка с длинной паузой, по холодной воде она всегда в "фаворе"..

Изображение

..Яркое солнце и прозрачная вода,эти два фактора как бы "подталкивали" использовать при ловле щуки приманки темных оттенков..
Изображение

..Но привередливая рыба "ломала стереотипы"...
Изображение

Изображение

..Хищница клевала на яркие блесны в момент паузы, когда используемая колебалка Stitch от Crazy Fish, аппетитно раскачиваясь падала на дно..
Изображение

..Окуни же не "брезговали" любой из предложенных приманок, главное чтобы проводка была как можно пассивнее..
"Оливковый" Nano Minnow.

Изображение

Polaris в цвете "перламутр"...
Изображение

С Уважением, Ангеловский Игорь.
Изображение
Изображение

Angelovich

Сообщение Angelovich » 28 окт 2014, 23:38

...Несмотря на отличную солнечную погоду активность хищника оставляет желать лучшего... Все больше времени приходится уделять "подбору" оптимальной проводки и приманок, которые бы показывали приемлемый результат....
Изображение

"Ракообразные силиконы" в лице Crazy Fish-овского Crayfish в паре с аккуратной вялой проводкой приносили кое-какой результат....
Изображение

Изображение

..Работал и Diving Bug...
Изображение

Изображение

Angelovich

Сообщение Angelovich » 04 ноя 2014, 23:53

...Целых два дня прошлой недели я имел возможность посвятить рыбалке...Ловлю приходилось начинать где-то с полудня, так как ночные заморозки покрывали поверхность пруда коркой льда, который на на затененных участках водоемах не таял даже с повышением температуры воздуха....Вообще зная особенности данного водоема я планировал охотиться за "бонусными полосатыми". Но в этот раз ни отличное знание мест и особенностей поведения рыбы мне не помогло...Хищник почему-то наотрез отказывался клевать.Но малое количество пойманной рыбы меня совсем не смутило, ведь прекрасная погода и окружающие пейзажи сполна компенсировали плохой клев.
Понимаю,что фотография не сможет передать ни запаха сосен, ни шелеста сухих листьев, но все же, друзья, представьте себя на моем месте....

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз я снова ловил пассивкой,(Crazy Fish Crayfish) в основном "ракообразной". На длинных паузах окунь все-таки не выдерживал и атаковал приманку...
Изображение

Изображение

Рыба "держалась" на неглубоких участках возле всевозможных укрытий в виде камней и коряг...
Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо работал и кузнечик Minnowpro..
Изображение

Изображение

.Несколько полосатых размером поболее удалось "уговорить" на Crazy Fish-овский Cruel Leech....
Изображение

Изображение

Изображение

Angelovich

Сообщение Angelovich » 12 ноя 2014, 23:44

..Сегодня, готовясь к концерту, который состоится в конце месяца, я репетировал одну очень известную гитарную комнозицию под названием "День в ноябре".Эта пьеса своей мелодией сполна отображала осеннюю красоту и заставила мое воображение перенестись на неделю назад, на знакомый пруд с прекрасными пейзажами...
Изображение

..Совсем безлюдные места завораживали своей таинственностью...
Изображение

..Но я не просто гулял с фотоаппаратом, куда же без спиннинга. ...А пассивный осенний окунь снова вредничал и перебирал предлагаемыми приманками..На этот раз полосатым по вкусу пришелся Cruel Leech oт Crazy Fish.
Изображение

...По-моему осенью, это растение выглядит куда более привлекательно чем летом...
Изображение

...Полосатый тем временем "отзывался" на медленные волочения приманки по дну. В перемешку с мелкими окушками попадались и их старшие братья покрупнее...
Изображение

Изображение

...Осенний цветок...
Изображение

...Пытаясь спровоцировать на поклевку щуку применял и резину под малька-перламутровый Polaris Crazy Fish. Поклевку таки заработал, но рыбу до берега не дотянул-0,12 флюр оказался очень тонким для ее зубов....После этого щуки больше не было, зато исправно ловился окунь...
Изображение

Изображение
Изображение

obazana
Благодарил (а): 620 раз
Контактная информация:

Сообщение obazana » 16 ноя 2014, 07:00

Angelovich писал(а):.

[b]...По-моему осенью, это растение выглядит куда более привлекательно чем летом...

Изображение

Так вот от куда тяга к ярким фото ;)
кто куда ,а я на рыбалку

Вернуться в «Отчеты спиннингистов»