Домашние воблера

Изготовление и ремонт снастей, приманок своими руками
vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 932 раза

Re: Домашние воблера

Сообщение vityok » 01 мар 2011, 23:45

Всё это красиво.Вот только один из них заикнулся о том ,что оргстекло тонет.И он абсолютно прав.Так что включают мозок пусть другие( цитата оттуда же).Я сам пробовал.Выборка до ж...Он вставляет туда магнит,шарик , кольца и крючки наконец.Учитывая всё это. какая выборка спасёт воб от утопления. :!: :?: Мож тот материал и похож на оргстекло.но не более того.
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Rascal
Диагноз: спин
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение Rascal » 02 мар 2011, 00:21

На "Тетереве" я уже писал, что единственным термопластом с положительной плавучестью является полипропилен (РР). При относительно больших размерах воблеров объемом пустот в теле можно скомпенсировать вес каркаса и фурнитуры, а мелкими воблерами уже начинаются "проблемы".
"Утешение дается, справедливости добиваются!" Дивайт Фир

Perch
Диагноз: ultralight
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Perch » 02 мар 2011, 20:35

vityok писал(а):Всё это красиво.Вот только один из них заикнулся о том ,что оргстекло тонет.И он абсолютно прав.Так что включают мозок пусть другие( цитата оттуда же).Я сам пробовал.Выборка до ж...Он вставляет туда магнит,шарик , кольца и крючки наконец.Учитывая всё это. какая выборка спасёт воб от утопления. :!: :?: Мож тот материал и похож на оргстекло.но не более того.

все это не только красиво.. судя по фото, такие воблера все-таки ловят рыбу.
А тонет он или нет - это уже второстепенное.
Shimano Sojourn 5", 0.5-5.5gr, Flagman CortX Extreme 662, 732

Л.И.С.
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение Л.И.С. » 02 мар 2011, 21:14

vityok писал(а):
Всё это красиво.Вот только один из них заикнулся о том ,что оргстекло тонет.И он абсолютно прав.Так что включают мозок пусть другие( цитата оттуда же).Я сам пробовал.Выборка до ж...Он вставляет туда магнит,шарик , кольца и крючки наконец.Учитывая всё это. какая выборка спасёт воб от утопления. Мож тот материал и похож на оргстекло.но не более того.

Спорить не буду, но я одно время увлекался изготовлением ратлинов из цельного оргстекла, так достаточно нескольких отверстий, чтобы заставить его плавать, само оргстекло - материал небыстро тонущий, но и далеко не нейтральной плавучести. Поэтому, если пересчитать объем воздуха в полостях и сопоставить с весом шарика (0,3) и весом крючков, приблизительно 0,3-0,5гр., вполне возможно, что воб. будет плавать, в пользу того говорит то, что воб. судя по габаритам где-то около трех см. ;)
Изображение
Не зли других и сам не злись,
мы только гости в етом мире.....

Perch

Сообщение Perch » 04 мар 2011, 08:59

Накопилось несколько вопросов:
1) чем таким можно обработать уже готовый воблер, чтоб паркетный лак не вонял на нём?
2) тройнички Овнер дорогие. 6 грн за штуку - это многовато. Есть ли недорогие и неплохие за свою цену тройники других производителей?

look2321
Диагноз: спининг
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение look2321 » 04 мар 2011, 14:18

Perch писал(а):Накопилось несколько вопросов:
1) чем таким можно обработать уже готовый воблер, чтоб паркетный лак не вонял на нём?

Купи в олди лак на водной основе не цвета не запаха.Но он после высыхания не слишком твердый. А вот полиуретановый лак чуть с запашком зато как камень когда высохнет.
На автомобильный лак как по мне тратится глупо
Berkley Pulse 662MH 7-30, Ecusima 1000, Fire Line 0.1, Skipper S280T

drug
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение drug » 04 мар 2011, 20:58

Perch писал(а):Эт точно!
Японцы со всеми своими заводами отдыхают и нервно курят в сторонке.... :mrgreen:
Этому можно и самому научиться за несколько месяцев тренировок, главное приспособление иметь не хуже чем у того мастера

Я себе преобрел такую машинку с разнообразными фрезами. Проверял, даже неплохо получается. Только есть одна проблемка:- нигде немогу найти плексы, или как говорят в народе "оргстекло". Может кто-то подскажет где взять.

drug
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение drug » 04 мар 2011, 21:09

vityok писал(а):Всё это красиво.Вот только один из них заикнулся о том ,что оргстекло тонет.И он абсолютно прав.Так что включают мозок пусть другие( цитата оттуда же).Я сам пробовал.Выборка до ж...Он вставляет туда магнит,шарик , кольца и крючки наконец.Учитывая всё это. какая выборка спасёт воб от утопления. :!: :?: Мож тот материал и похож на оргстекло.но не более того.

А я все же попробую. Очень загорелся. Если что-то получится- выложу на обозрение.

Perch

Сообщение Perch » 05 мар 2011, 11:57

drug писал(а):- нигде немогу найти плексы, или как говорят в народе "оргстекло". Может кто-то подскажет где взять.

надо спрашивать в Олди.. у них должны быть листы, вроде даже разных цветов

Владимир
Диагноз: Спининг
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Владимир » 20 мар 2011, 17:35

Чёто тёма притихла. К новому сезону сваял вот таких буратин. На прошлой неделе пополоскал, обловил. Л.И.С.у огромный респект, класные буратинки, интересно- рыбе нравятся?
Вложения
P3200592.JPG
Липа, медленно тонущий, 4 см, 4,3 грамма. Разловлен тяжёлой 300граммовой чучкой. Был ёще один разкрашен под окуня, но он погиб в неравной схватке с судаком. Заглубление до двух метров.
P3200585.JPG
Бальза, плавающий, 3 см, 3,5 грамма
Изображение

Вернуться в «Мастерская»