Обсуждение - Чемпионат Житомирской обл. Спиннинг. Берег.

Обсуждение правил, форматов проведения соревнований и т.д.
vityok
Диагноз: спиннинг
Благодарил (а): 932 раза

Re: Открытый чемпионат Житомирской обл. по ловле рыбы спинни

Сообщение vityok » 18 апр 2011, 22:06

Спортсмен поймавший рыбу ставил подпись в протоколе? Он предъявил претензии к организаторам,судье? Судя по его отчёту-нет.Зачем портить впечатление от праздника :?:
" Сложное это то, что можно сделать сразу,а невозможное - чуть подумав".

Л.И.С.
ФРСЖО
Диагноз: Спиннинг
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение Л.И.С. » 18 апр 2011, 22:31

Ув. Samurai, не знаю могли ли Вы видеть происходящее,но я стоя от него метрах в 70 чесно говоря не видел и не слышал (в этом напряге),а когда между перестартами судья сказал,что у мужика упала под ногами в воду щука и он решил ее поймать прыжком в воду я был в шоке.Кстати что рыба упала именно под ногами в воду написал в отчете Ваш товарищ.

П.С. И у если зашла речь о судействе,так за прыжок в воду действительно должно было быть предупреждение,а вот за ловлю рыбы руками в воде:
- использование запрещённых способов ловли и снастей – результат тура «0» - 100 баллов;
Так что не нужно необоснованых претензий,это спорт и все мы хотим одного-достичь вершины,а достигать ее нужно не спорами на форумах,а со спинингом на водоеме. С ув.
Изображение
Не зли других и сам не злись,
мы только гости в етом мире.....

samurai

Открытый чемпионат Житомирской обл. по ловле рыбы спиннингом

Сообщение samurai » 18 апр 2011, 22:33

To Tarpon
Дело не в вашей смелости, а в дело в принципе и в аргументированой правоте.
To Tigra
Спортсмен поймал рыбу спиннингом, а не руками, или вы стояли рядом и все видели?
To vityok
Судья обязан был поставить в известность спортсмена (капитана), а не принимать решение втихаря, не дав возможность подать протест. Отчет писался до ознакомления с протоколами.
Пы.Сы. Для себя тоже тему считаю закрытой. :evil:

Tigra
ФРСЖО
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Tigra » 19 апр 2011, 00:59

samurai писал(а):To Tigra
Спортсмен поймал рыбу спиннингом, а не руками, или вы стояли рядом и все видели?

А вы сами видели?? были рядом? И почему это слова вашего человека должны быть весомее и честнее, чем слова других спортсменов? Да, и именно руками он поймал эту щуку - так по крайней мере ясно из его отчета + свидетельства других спортсменов. А если бы возле берега её не словил, когда плюхнулся в воду, вплавь бы пошел за ней?
samurai писал(а):To vityok
Судья обязан был поставить в известность спортсмена (капитана), а не принимать решение втихаря, не дав возможность подать протест. Отчет писался до ознакомления с протоколами.
Пы.Сы. Для себя тоже тему считаю закрытой. :evil:

А почему вы были не заинтересованы в том, чтобы узнать решение, которое примет судья? хорошо, да, судья не поставил вас в известность о принятом решения, но почему, почему вы сами не подошли и не узнали каково оно? или может быть именно вам не хватило смелости, чтобы там, на месте, оспаривать незащитанную рыбу, потому как, понимая, что слух разлетится быстро между спортсменами и ну, скажем, 20-30 (да даже 10) участников подали бы протест (многие видели это зрелище), и тогда вам бы точно ее не защитали, или даже просто между собой обсуждали эту ситуацию, косо смотря на вашего спортсмена - "психологічне навантаження" еще то было бы.. и куда проще было.. как вы там говорили.. втихаря.. отсидеться, авось пронесет, авось защитают..
И вообще не очень красиво с вашей стороны получилось.. все эти ложные обвинения/заявления то сначала он случайно поскользнулся, а не прыгнул в воду за щукой, то оказывается участнику не сообщили о том, что рыбу могут не засчитать (из первых рук знаю, что ему было сказано о возможности не зачета), то вам результаты по этапам не показывали, прям как-будто прятали и именно от вас (может, конечно, вам лично надо было копию предоставить)..а столько слов о честности и правоте..
Для себя тему тоже считаю закрытой, все и так более, чем ясно.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (В.Высоцкий)

samurai

Сообщение samurai » 19 апр 2011, 09:37

Пишу по єтой теме точно последний раз :mrgreen:
Уважаемые форумчане, отписавшиеся по этой теме. Посмотрите на данную ситуацию шире и глубже. Если бы я не поднял эту тему на форуме, вы бы по прежнему наступали на грабли компетентного судейства в дальнейшем. Теперь руководство федерации и судьи знают, что с судьями надо проводить семинары, расписывать нюансы судейства в положениях, отправлять судей на учебу, разбирать конфликтные ситуации, о своих решениях уведомлять спортсменов и.т.д. Согласитесь, опыт, для первого раза, большой и положительный!
По поводу принятия решения судьями по данной ситуации. В жизни намного легче принять ультимативную сторону, за или против, намного сложнее найти компромисс. По моему мнению, компромисс в данной ситуации выглядел бы так - пересчет результатов и внесение изменений в протокол, тем более, что пересчет результатов не поменял бы распределение призовых мест(возможно ошибаюсь), такие ситуации были по другим федерациям, и не чего, люди даже призы возвращали :D , на крайний случай, хотя бы отписался на нашем форуме Кошель Юра, что обещал в понедельник в телефонном режиме Кравченко Константину, так мол и так, вышла накладка, протоколы пересчитывать не будем, по вашей команде результаты пересчитаем и выложем на вашем форуме. Сделано это не было! Вообщем, ложки нашлись, осадок остался...Без обид. С ув.

vik
Диагноз: СПІНІНГ

Открытый чемпионат Житомирской обл. по ловле рыбы спиннингом

Сообщение vik » 19 апр 2011, 12:19

Chekotilo писал(а):Впервые в жизни судил спиннинговые соревнования такого уровня... Перед соревнованиями посидел в нете почитал про правила и возможные нюансы. Внимательно прочитал положение соревнований, на этом мой опыт судейства закончился:)
Перед соревнованиями ещё раз пораспрашивал "бывалых" и старт. Первый тур в моей полу-зоне оказался самым результативным (более 40 записей в протоколе!), во втором туре видимое ослабление клёва и как результат - около 18 записей. Кстати, во втором туре было достаточно много нарушений: старт не со своего сектора двух спортсменов, рыба поймана в не зоны соревнований и др., но все спортсмены после замечаний "исправились". В третьем туре всё прошло очень спокойно, если не считать спортсменку поймавшую на первой минуте самую большую рыбу в этом туре, а после взвешивания она даже подписаться в протоколе не смогла :D, эта щука в итоге ей зону принесла.
Считаю, что соревнования прошли на высоком уровне!!! Судить строго нельзя, ведь они первые.
От меня спасибо ФРСЖО, за проявленную силу воли и мужество в подготовке данного мероприятия. Спасибо всем кто приехал к нам из далека, БАТЕ за горячее и бинокль!!!

шановний, Chekotilo, на твому місці я б сильно не хизувався в таких "потужних" пізнаннях правил судівства на змаганнях,
в цьму пості ти писав:
Сообщение Chekotilo » Сегодня, 09:19
...Одна щука была поймана до финишного выстрела, но во время выстрела была ещё в воде. Насколько я знаю, данная рыба не зачитывается, но я принял решение её засчитать, так как спортсмен поймавший эту рыбу её заслужил (он не останавливался не на секунду всё время тура). Вы скажете это не правельно, но судья вправе принимать решение, исходя из многих факторов. И какое бы не было решение судьи (если его не опротестовали)- оно верное!!! ...
по яких причинах повідомлення було відкореговане??? на твій розсуд спортсмен заслужив на рибу :D , це всеодно що після фінальносо свистка в футболі забивати мяч в пусті ворота супернику і зараховувати їх як гол. По доброму після таких дій суддю мають дискваліфікувати.
Всі рішення які приймають судді по спортсменови мають оголошуватись!!!
Трішки виходить не гарно, ні щоб визнати прокол, так ні давай комусь щось доказувати :(
для суддей буде цікаво: ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕУКРАИНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ http://kharkov-fishing.org/forum/sorevn ... pinningom/

Лёва
ФРСЖО
Диагноз: судья

Ответ судейской коллегии и главного судьи

Сообщение Лёва » 19 апр 2011, 14:01

1) Перед стартом соревнований на построении было объявлено: заход в воду запрещен (в целях безопасности).
2) Спортсмен был предупрежден линейным судьей о возможности не зачета этой рыбы.
3) С результатами 2-х туров была возможность ознакомиться каждому участнику соревнования перед 3-м туром.
4) Перед объявлением окончательных результатов был задан вопрос о претензиях к судейству и организации данного мероприятия.

С ув. главный судья Львов Валерий.

Lektor
Президент ФРСЖО
Благодарил (а): 513 раз

Re: Ответ судейской коллегии и главного судьи

Сообщение Lektor » 19 апр 2011, 14:04

Лёва писал(а):1) Перед стартом соревнований на построении было объявлено: заход в воду запрещен (в целях безопасности).
2) Спортсмен был предупрежден линейным судьей о возможности не зачета этой рыбы.
3) С результатами 2-х туров была возможность ознакомиться каждому участнику соревнования перед 3-м туром.
4) Перед объявлением окончательных результатов был задан вопрос о претензиях к судейству и организации данного мероприятия.

С ув. главный судья Львов Валерий.

Данное сообщение является окончательным ответом ФРСЖО по данному вопросу.
Президиум ФРСЖО.
Изображение
Воздух выдержит только тех,
кто верит в себя...

Chekotilo
Благодарил (а): 64 раза

Re: Обсуждение - Чемпионат Житомирской обл. Спиннинг. Берег.

Сообщение Chekotilo » 19 апр 2011, 14:43

Сегодня вечером и завтра весь день в новостях по Житомирскому ТВ, будет транслироваться репортаж с прошедших соревнований!!!
Всем смотреть!!!
Ловись рыбка большая и очень...

Chekotilo
Благодарил (а): 64 раза

Re: Обсуждение - Чемпионат Житомирской обл. Спиннинг. Берег.

Сообщение Chekotilo » 29 апр 2011, 10:45

В субботу 30.04.2011 в 14.10 в "Калейдоскопе" по Житомирскому ТВ, будет полный репортаж с соревнований!
Ловись рыбка большая и очень...

Вернуться в «Околоспортивные вопросы»