Чемпионат Мира 2013 10-17 февраля, США- Висконсин

Соревнования проводимые под эгидой CIPS и FIPS
Алексей
Диагноз: спиннингуйство
Благодарил (а): 603 раза

Re: Чемпионат Мира 2013 10-17 февраля, США- Висконсин

Сообщение Алексей » 13 фев 2013, 13:53

Цитата
Всем привет!

Сейчас у нас 19.30, у Вас 03.30. Мы еще не полностью адаптировались к местному времени. Вчера выключились в 20.00, а в 04.00 были уже на ногах. Вчера нас возили на какой-то кусок водоема с песком на льду. Цели поездки туда я так и не понял. Рыбы почти не было, убили мы там два бура и больше ничего.
Сегодня тренировка была на месте проведения ЧМ. Честно говоря, напомнило мне это ЧМ 2010 в Райнлендере. Вокруг зон на больших участках поклевок почти нет. Зоны очень маленькие. Есть у меня подозрения, что картина внутри будет кардинально отличаться от внешнего периметра. Ну как будет - посмотрим.
Ребята все в боевом настроении. Работа кипит. Ищем ответы на многие вопросы. Главное не перемудрить. Слава Богу, все в строю.
Вся команда передает всем Вам привет
Завтра постараюсь отписаться.

С уважением,
Левченко В.В.
ИзображениеИзображение
"Гляжу в унитаз и думаю : место тихое ,яма ,перекат..."
"Кто не пьёт цяй, тот цьмо!" Конфуций.

Алексей

Сообщение Алексей » 13 фев 2013, 14:02

Цитата росиян.
Не спится, никак не перестроимся.
кормят на троечку, но мы не голодаем, небольшой набег в местный маркет нас спасает))))
Живем в маленьком городишке "одноэтажная Америка" - забавно! на улицах пикапов половина машин, некоторые с навешенной впереди как у грейдера херовиной что бы снег чистить)))
А девушки у НАС самые лучшие!!! так, что если ехать в Америку на пмж, то со своим самоваром
Сверлим действительно хорошо я за день просверлил порядка 70 лунок, остальные от меня не отстают )))) вчера без потерь среди буров, песка вокруг зон не было.
Рыбалка у нас грустная, ловим штучных рыб, пока безсистемно, но есть некоторые наработки... пока подробнее не можем по понятным причинам
Цитата Казакстана.
Спросил за насадку и прикормку, вот что Павел ответил:
- Насадку брали здесь. Нам и всем впарили 4 вида насадки, но местные нам сказали что ... (Далее за мормышки и насадку еще инфа скарытая) Глубина 5 местров. Толщины лески роли не играют, местные рыбачат на 0.2мм. Сегодня наделал новых удочек, буду пробовать.
Кормежка тут не фонтан, я не знаю как американцы вообще на ней выживают. Вокруг лес и везде ходят дикие олени. В магазинах все дешевле чем в Павлодаре.
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 13 фев 2013, 16:16

Промо монгольской команды.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 064h-MhEsk
Информация от Русских:
Цитата:
Вот и закончилась вторая тренировка, появилась хоть какая то статистика по окуню, по краппи пока неясно, завтра будем пробовать ловить только краппи. Что касается карпов - бонусы будут но не много, в нашей команде за день было 2 поклевки, первая у меня с первой лунки. Кое как успел открутить барашек на михеевке, стравил лески метров 8 - 10, потом 2 раза поводил его к лунке, 130 лунка он туда не пролазил, пока багор достал....... короче уплыл он вместе с мормышкой, вторая поклевка была у Максима Ефимова - крючок сломал. вот как то так. но сегодня отличился Дьяченко Алексей поймал ранее не известную рыбу

Цитата:
Всем привет!
Сегодня у нас трех часовая тренировка, затем обед и ближе к вечеру построение всех команд на главной улице города. Обещают приезд местных чиновников, барбекю на площади... Так что, думаю ближе к ночи выложим фото и видео этого действа
Из негатива.. У нас чем то траванулись Лешка Дьяченко и Сергей Казанцев, ночь почти не спали, скорее всего тренировку пропустят. У сборной Эстонии та же история...
Вообще еда в Америке это отдельная тема. Бургеры-бутерброды составляют половину рациона местных жителей. Сухие пайки выдаваемые организаторами состоят из огромного бутерброда и пачки чипсов.
Второе впечатление это "маштаб жизни в Америке". Тут все большое. Большие люди, большие машины, большие магазины, большие пакеты молока, большие бутылки с алкоголем... Застройка жилья тоже впечатляет своими площадями. Огромные расстояния от соседних домов, от магазинов... Все как будто размазано, американцы любят жить широко..
Ну и конечно же как впечатление (культурный шок) это цены в магазинах. Еда, алкоголь, одежда, рыболовные снасти.. Джинсы Вранглер 17 дол., воблеры Рапала по 5 дол... В общем в Америке можно жить и жить можно хорошо
ИзображениеИзображение

Тарас
Диагноз: поплавок(штекер)
Благодарил (а): 1200 раз
Контактная информация:

Сообщение Тарас » 13 фев 2013, 16:55

Пара фоток россиян чудо мормышки и рыбка НЕМО
Вложения
Щук.jpg
Немо.jpg

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 08:20

Казахи пишут.
joker писал(а):

Тимур,после двух тренировок,кто-нибудь поймал заветные 25рыбок?

Точно не могу сказать, вроде Леша Зайко поймал полтора десятка, но 25 никто не поймал, это в самом деле сложно, рыба не активная, берет не от голода, а от свойственного ей любопытства
Приехали с тренировки, ловим по немногу, из новостей карп под килошник у сборной Украины и желтоперый судак на два кило от американцев
Изображение
На Казахском сайте.
От Павла:
Седня поймал новую рыбу - блюгил называется.
На команды после жуткой еды свалилась эпидемия кишечной инфекции, финов осталось только трое, шведов двое, у нас свалился Боргуль, температура 40 и пульс 108, бесконечный горшок, мы уже с ужасом идем в столовую.
Наши походу держутся или пьют правильную воду.
i.jpeg
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 14:05

С сайта ФРСВО.
Только что закончил разговор с нашими.

Наши все живы и здоровы. На завтрак обед и ужин наших травят чипсами. Для того чтоб не было сюрпризов наши накупили еды в супермаркете.
Фаворитами на ЧМ считаются америкосы, япошки и поляки (все они местные и живут в Васау), остальных ждёт лотерея.
Вчера было открытие и марш по городу. Сегодня опять открытие и барбекю, короч 2-а открытия )))
Ездили за покупками, удивлены ценами (всё дешево) и наивностью америкосов.
Сегодня и завтра 8-ми часовые тренировки. Зоны янки уже разметили и они очень маленькие.
Настрой боевой.
Всем передают привет, говорят что поддержка очень важна.
Фотки в разнобой.
0cb12ad390cd.jpg

6c1171903bb9.jpg

7b68c9824995.jpg

0039c5340204.jpg

c8d6a0c6c77d.jpg
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 14:10

Еще.
d3b1ae48151f.jpg

d3b1ae48151f.jpg

de14f84de167.jpg

f18d801fd346.jpg
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 15:27

С сайта ФРСВО.
Свежая информация от Виталия Левченко:

Привет всем!
Тренировки идут своим чередом. Вчера уграли еще один бур. В 50 метрах от зоны соревнований лед лежит на песке (меляка) и этот участок никак не отмечен. Посравнению с 2010 организация намного слабее. Во многих командах заболевшие желудочными болячками. Нас Господь милует - все в строю.
По поводу водоема - рыба стоит точечно, очень большой процент случайности. Американцы на тренировках сильно не напрягаются. Так же сборная Японии состоит из местных жителей и в сборной Польши один человек местный. Неплохо показывает себя Россия, Литва.
Все наши в порядке. Вопросов, правда, больше чем ответов, но два дня у нас еще есть.

С уважением,
Левченко В.В.
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 16:02

С Днепропетровского форума:
Цитата: Алексей Зайко
Всем привет! Ребеята если возможно следите по максиму по другим сайтам. график очень протный, и особо писать отчеты некогда. слава Телицын постояно выкладывает информацию на волынском сайте. У Россиян делигация под 15 человек им немного проще. анам приходится постоянно быть в тонусе. Плюс прока прошли адаптацию, а так не то что писать, а разговаривать лишний раз не хотелось.
Рыбку говим, но с прошлого ЧМ в США мало, что поменялось... Думаю, что в туре врядли кто поймает 25 панфишей. карпика вроде подлавливаем, и ключик нашли, но зоны маловаты и как он себя поведет там точно сказать сложно. Сегодня последняя нормальная тренировка, думаю после нее уже будет что-то понятно, а может и нет... Очень сложно набрать статистику и делать выводы, когда за 6-7часов тренировки 5-8поклевок....
Без подставы со стороны организаторов тоже не обошлось. в первый день вывезли на другой залив водоема не к зонам, а там верь лед засыпан песком, многие убили буры... Такое впечатление. что это было сделано специально.... Ну да ладно, им это всеравно не поможет!
Спасибо всем кто болеет! Это важно для нас!
ИзображениеИзображение

Алексей

Сообщение Алексей » 14 фев 2013, 16:11

Как-то наковырял в сети американский русскоязычный рыбацкий форум. Относительно мормышечников и их Чемпионата Мира отношение, как к любительской тусовке. У них котируются только профессиональные турниры с большими денежными призами и серьезной (трофейной) рыбой. Кроме того, по условиям лова рыбы главенствуют Законы, действующие в данном штате. Исключений ни для кого нет. ФИПС для них ничто.
Что-то подобное жесткое условие лова рыбы есть и в некоторых европейских странах. Так, из-за условий, из Германии ездят ловить рыбу во Францию...
ФИПСу нужно до принятия решения по выбору страны заранее определиться с действующими там законами.
А США выбрали, думаю, по простой причине. Без Штатов, это будет уже не ЧМ, а Евроазийское соревнование. Если и Казахстан откажется, то будет ЧЕ и т. д.
Цытата Андрей 11.
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Мировые первенства»